Перейти к содержанию

Боженов на пресс-конференции


Рекомендуемые сообщения

"Мэр Боженов сказал, что читает мемуары Рузвельта об экономическом кризисе в Америке, чтобы учиться на чужих ошибках" ("Комсомолец Каспия", 5 декабря 2008 года)

К сожалению, мемуаров Рузвельта не осталось - по объективным причинам. Он умер 12 апреля 1945 года, незадолго до завершения войны на посту президента. Так что свободного времени на воспоминания у ФДР не было.

(взято в http://oleg-shein.livejournal.com/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может это не Франклин Делано, а какой-нибудь другой Рузвельт. Правда, Теодор Рузвельт не дожил до этого самого кризиса, так что тоже отпадает.

Что-то других известных Рузвельтов, достойных внимания г-на губернатора, я не припоминаю.

 

Гугль нашел этого Рузвельта... Это сын Ф. Д. Рузвельта.

 

Рузвельт Эллиот | Roosevelt Elliott

Его глазами

Проект "Военная литература": militera.lib.ru

Издание: Рузвельт Э. Его глазами. — М.:ИИЛ, 1947.

Оригинал: Roosevelt E. As He Saw It. — 1946.

Книга на сайте: militera.lib.ru/memo/usa/roosevelt/index.html

Иллюстрации: нет

OCR и корректура: Андрей Мятишкин ([email protected])

Дополнительная обработка: Hoaxer ([email protected])

 

Перевод с английского А.Д. Гуревича и Д.Э. Куниной

 

[1] Так обозначены страницы. Номер страницы предшествует странице.

{1}Так обозначены ссылки на примечания. Примечания после текста.

 

Рузвельт Э. Его глазами / Пер. с англ. А.Д. Гуревича и Д.Э. Куниной. — Москва: Государственное издательство иностранной литературы, 1947. / Под редакцией И.Е. Овадиса. Вступительная статья профессора С.К. Бушуева / Roosevelt E. As He Saw It. — 1946. With a Foreword bу Eleanor Roosevelt. — 1946.

 

Из вступления: Книга Эллиота Рузвельта «Его глазами» излагает взгляды покойного президента Соединенных Штатов Америки Франклина Делано Рузвельта на некоторые вопросы внешней политики США, возникшие во время второй мировой войны. Эллиот Рузвельт бывал со своим отцом на важнейших международных встречах руководителей великих держав. Его книга поэтому в известной степени может считаться документом и историческим источником.

 

С о д е р ж а н и е

 

Вступительная статья [5]

Предисловие [13]

Введение [15]

Глава первая. Из Техаса в Арджентию [21]

Глава вторая. Атлантическая Хартия [36]

Глава третья. От Арджентии до Касабланки [62]

Глава четвертая. Конференция в Касабланке [75]

Глава пятая. От Касабланки до Каира [132]

Глава шестая. Первая Каирская [147]

Глава седьмая. Тегеранская конференция [174]

Глава восьмая. Вторая Каирская [200]

Глава девятая. От Каира и Тегерана до Ялты [213]

Глава десятая. Ялтинская конференция [230]

Заключение [243]

Примечания

 

http://militera.lib.ru/memo/usa/roosevelt/

 

Так что все верно))) можно почитать мемуары Рузвельта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, где-то там, между конфренцией в Касабланке и Тегераном спрятана глава о Великой Депрессии. Младший Рузвельт писал ее как Ленин, молоком, и наш мэр первый, кто ее обнаружил. Он ведь кандидат наук, по-моему. Практически, ДОЦЕНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только это либо не мемуары о депрессии, либо о депрессии, но не мемуары. Так что не Шеин облажался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это напоминает один старый спор об адмирале Дёнице и его приказе "неограниченной подводной войны".

Считается, что приказ безжалостно топить любой не союзный корабль или судно, замеченное кораблями кригсмарине, был отдан после показательного эпизода с американскими ВМС. Немецкая подлодка была торпедирована британцами, всплыла и подала сос. По традиции англичане не стали атаковать беспомощную железяку, пропустили французский плавучий госпиталь и дали возможность эвакуировать раненых и уцелевших матросов. Выжило немного, лодка была сильно повреждена и вот-вот должна была затонуть. Но времени оказалось достаточно, чтобы по открытому радиосигналу на лодку вышел американский самолет, сделал несколько кругов над местом спасательной операции и... отбомбился по госпиталю.

Так вот позднее, когда Дёница судили в Нюренберге и его приказ был главной позицией обвинения, американцы заявили примерно то же: они никогда не бомбили госпитали, или это был не госпиталь, или пилот не заметил что это госпиталь, или это был вообще не американский самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Роткив. VG2 должен забрать слова про наперсточников обратно. Как можно сравнивать эту мелкоту с человеком, поднявшимся на фальшивой водке. Мне кажется наперсточник дальше черного Бумера вряд ли поднимется, а здесь всем семейством на Лексусах. Интересно у мЕра собаки есть? если есть, их в ветеринарку на чем возят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крыша выше. Спорим?

фсе....начали писками мериться...у кого больше, и у кого дальше бъет.....Роткив

VG2

самим не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне насрать на угрозы.

У меня крыша выше. Спорим? :)

 

Да, я свидетель видел Боженова с наперстком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роткив хочет как бы показать, что разглашая персональную частную информацию он демонстрирует всем свою власть, силу, приближенность к семье. Что все мы мелкие людишки под колпаком у этих хозяев жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...