Перейти к содержанию

Продление срока службы


BMR

Рекомендуемые сообщения

Многие говорят,что теперь срок службы в армии увеличат с 1 года до 2.8 месяцев, кто,что знает об этом? ( мне что то не хочется идти в армию на 3 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Created
  • Последний ответ

На заборе тоже написано... :)

Как Президент Всея Руси Дмитрий (наследник "Владимира - ясно солнышко") подпишет указ " ... холопов от 18 лет отроду до 27 лет забривать во солдаты на службу государеву на срок 2 года 8 месяцов..." вот тогда и начнешь плакать.

А пока нет бумаги - нет и приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, солдат не успеет за год освоить программу боевой подготовки! 3 года самое то. (Ведь ему еще нужно копать и строить как-никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Novo

солдат не успеет за год освоить программу боевой подготовки! 3 года самое то.

самое интересное, что в тех войсках, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно уметь обращаться с техникой, сейчас служат процентов на 90 - контрактники, у которых договор явно не на 1 год..., а быдло, которое призывается на 1 год в армейки будут типа "подай-принеси"..., ну и возможно научатся разбирать АКМ..,научатся ли собирать - это вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Novo

 

самое интересное, что в тех войсках, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно уметь обращаться с техникой, сейчас служат процентов на 90 - контрактники, у которых договор явно не на 1 год..., а быдло, которое призывается на 1 год в армейки будут типа "подай-принеси"..., ну и возможно научатся разбирать АКМ..,научатся ли собирать - это вопрос...

А вы, батенька, высокого мнения о себе. АКМ разбирать и собирать я научился на военной кафедре за 3 занятия. Чего в АКМ такого сложного?

Другой вопрос что в армии чаще всего солдаты оружие в руках вообще не держат, а пострелять на стрельбище - вообще за счастье.

Чаще всего занимают их обычным армейским трудом: "квадратное катить, круглое нести и копать от забора до заката..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух, который пустила пара бабулекна лавочке у подьезда - начинает обрастать тырнет... Пока что такого нет в планах МО РФ... Нет ни проекта приказа об увеличении срока службы, ни тем более самого приказа... Так что веселитесь и отдыхайте :)......... Пока что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, батенька, высокого мнения о себе. АКМ разбирать и собирать я научился на военной кафедре за 3 занятия. Чего в АКМ такого сложного?

Другой вопрос что в армии чаще всего солдаты оружие в руках вообще не держат, а пострелять на стрельбище - вообще за счастье.

Чаще всего занимают их обычным армейским трудом: "квадратное катить, круглое нести и копать от забора до заката..."

Да у вас, батенька, весьма скудное представление о военной службе, если все познания ограничиваются такой сверхсложной техникой, как автомат Калашникова. И места службы бывают разные, согласен, и уровень подготовки невысок, однако современное ВиВТ требует потратить весьма много времени на изучение и применение. Так что за год вообще ничего в головах не остается. Жаль что прийдется кормить чужую армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ваще порожаюсь нашему правительству то они говорят типо мы равняемся на европу , где армия чисто токо по контракту , то они терь увеличивают срок службы до 2.8 лет.мало того еси ты не учишься в вышке то нам типо насрать на твоё обучение милок пиз.уй в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InFeRnUs, это откуда такая информация? Ни одного официального заявления на этот счёт. А я слышал, что Медведев осилил учебник истории и озарился идеей армии на 25 лет как при царе с семьи по рылу. Всё слухи, фактов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Чего в АКМ такого сложного?

ну, для некоторых воинов мне лично пришлось объяснять, что слова "булька" и "вилька" пишутся без "Ь", а слова "сол" и "фасол" с "Ь"....., а уж про АКМ я промолчу...это техника на грани невозможного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современное ВиВТ требует потратить весьма много времени на изучение и применение. Так что за год вообще ничего в головах не остается.

для освоения военной техники и 2 лет мало, это работа контратников, а для изучения автомата года более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне кажеться наврятли они продлят не просто же так снижали , а терь опять поднимут.

пиз..ольство усё это , как сто пудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший, а как же Президентская программа по переходу армии на контрактную основу?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Striker! от срочников никогда не откажутся. Дармовая рабочая сила.

 

Кто там выше писал, что 27 июня идёт служить ? В Махачкалу? Если во Внутренние войска, то ты брат попадёшь в знаменитую 102 бригаду.... прощай сразу :D Год, два, два и восемь - побоку... :D :D Нормально там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил я комиссию сегодня, спросил у комиссии по поводу этой темы, они усмехнулись и сказали мол нет приказа нет и нового срока.

Зыы кстати стока нефоров была на комиссии, парикмахерам тамошним работы неподчатый край :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, смысл было отменять 2года срока службы, на 1, а после делать 3?

Alex Novo

А вы батенька как я понимаю служивый? Если так хотите что б в ВУЗы поступали только после армии, видать вас обида гложит что вы служили, и весьма вероятно что 2 года( или вообще являетись военным) а другие служили год или вообще не служили...

К примеру любой человек окончил ВУЗ, а тут налители черти в погонах, забрали служить на 3 года, когда он вернется от туда какие у него знания останутся? Какой это будет специалист? мало того что ты потеряешь 3 года стажа, и денюшка в пенсию не пойдет :) так ты еще и отупеешь там...тк дедовщина, и всякие прапоры выскочки, которые сами чуть важнее унитаза, а уже зазнаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наверное то лучше чтобы этот стаж был по работе а не по службе, нахрена к примеру туда идти на 3 года если после института у человека есть возможность хорошего трудоустройства с хорошей з/п.....!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность трудоустройства, то конечно... Покупать военный билет (только не "белый") и забыть об этой проблеме раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...