Перейти к содержанию

Отличный каток во дворе..


Йogurt

Рекомендуемые сообщения

может где-то уже общались об этом, но что то не нашел..))

 

решили мы значит с друзьями на днях у меня дома пивка с рыбкой накатить, в нарды поиграть, пообщаться вообщем.. засиделись часов до 3-х ночи, я собираюсь проводить друзей до такси, выходим и как статуи замираем.. больше половины двора затоплено, пар идет, мороз (причем в начале первого бегал я в магазин, все было нормально).. ну пипец, прорвало блин.. кое как пробрались, из трубы как с насосной станции напор блин.. по возвращению домой решил обзвонить коммунальные службы..)) думаю многие догадались, что дозвониться не удалось никуда (либо не берут трубку, либо постоянно занято, что скорее означает, что снята трубка).. вообщем утром начались работы, перекрыли, залатали с горем пополам.. вид конечно был удручающий, пару автомобилей уже стояли скованными (до сих пор кстати стоят) льдом, колеса сантиметров на 15 во льду.. ну все, вроде закончили.. на следущий день возвращаясь с работы, решил пройти через соседний двор.. опа, а там такой же каток как у нас, ток раза в два больше, и работы, что самое главное ведутся.. вообщем они ту дырку залатали, а рядом ещё одна от давления не выдержала..)) смешно то, что летом они эти дырки деревянными чопиками забивали.. кому интересно, приезжайте к нам в Автогородок, сами посмотрите..))

 

по городу вечерами езжу, постоянно натыкаюсь на фонтанчики из под асфальта, на красивые гейзеры из теплотрас.. замечательно просто..)) хм, к чему я это все..? а вот, значит хочется сказать: ЗА#БАЛО ЭТО ВСЕ!!! блин, до наступления сезона в СМИ чинуши утверждают, что они готовы к сезону на 300%, что все системы прошли модернизацию.. а из года в год одно и тоже.. когда это закончится уже? куда бабло за отопление уходит?

 

И на последок.. радует, что хоть дети теперь весь день возле дома на льду катаются, а по вечерам и взрослые..) так что вэлкам, на наш каток..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xct блин тоже жалею, что камеру с собой не брал. В нескольких местах такие шедевры наблюдал.

Прям можно выставку организовывать "Астраханские зимние красоты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли, чем удивить)) у нас снега нет, так иней искусственным путем коммунальщики создают. Стараются ведь ради нас! Чтобы мы зиму настоящую увидели! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц полнейший, бесит все это уже, город в жопе....(((( зла не хватает, Рулевой в ветке про трамваи опять рулит, все по теме, только у чиновников все прекрасно в нашем городе..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йogurt

ага...там ещё 12-шка помоему примёрзла,темно было,на работу шёл...сам теперь машину на этом катке ставлю,и так по всему городу,город из нутри гниёт,а они лоск наводят ко дню городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где-то уже общались об этом, но что то не нашел..))

 

решили мы значит с друзьями на днях у меня дома пивка с рыбкой накатить, в нарды поиграть, пообщаться вообщем.. засиделись часов до 3-х ночи, я собираюсь проводить друзей до такси, выходим и как статуи замираем.. больше половины двора затоплено, пар идет, мороз (причем в начале первого бегал я в магазин, все было нормально).. ну пипец, прорвало блин.. кое как пробрались, из трубы как с насосной станции напор блин.. по возвращению домой решил обзвонить коммунальные службы..)) думаю многие догадались, что дозвониться не удалось никуда (либо не берут трубку, либо постоянно занято, что скорее означает, что снята трубка).. вообщем утром начались работы, перекрыли, залатали с горем пополам.. вид конечно был удручающий, пару автомобилей уже стояли скованными (до сих пор кстати стоят) льдом, колеса сантиметров на 15 во льду.. ну все, вроде закончили.. на следущий день возвращаясь с работы, решил пройти через соседний двор.. опа, а там такой же каток как у нас, ток раза в два больше, и работы, что самое главное ведутся.. вообщем они ту дырку залатали, а рядом ещё одна от давления не выдержала..)) смешно то, что летом они эти дырки деревянными чопиками забивали.. кому интересно, приезжайте к нам в Автогородок, сами посмотрите..))

 

по городу вечерами езжу, постоянно натыкаюсь на фонтанчики из под асфальта, на красивые гейзеры из теплотрас.. замечательно просто..)) хм, к чему я это все..? а вот, значит хочется сказать: ЗА#БАЛО ЭТО ВСЕ!!! блин, до наступления сезона в СМИ чинуши утверждают, что они готовы к сезону на 300%, что все системы прошли модернизацию.. а из года в год одно и тоже.. когда это закончится уже? куда бабло за отопление уходит?

 

И на последок.. радует, что хоть дети теперь весь день возле дома на льду катаются, а по вечерам и взрослые..) так что вэлкам, на наш каток..))

А эт в каком дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачетные фотки..респект ))) да уж такое редко увидишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! а у меня как раз коньки новые, почти необкатанные. все. я иду к вам.... да, это было бы оч прикольно, если бы не было так печально. я сам жертва зимы - без какой бы то ни было воды почти НЕДЕЛЮ!!!! замерзла магистраль, так что вечерком после работы ведерко в руки - и по воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соберем все в кучу, и отправим жалобу в адрес президента.. мол мы вот платим, оплата постоянно растет, а теплосети не ремонтируют, хотя чиновники все время толдычат, что они ко всему готовы и все у них распрекрасно.. куда наши деньги уходят то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно) на каждую аварию уже заранее придумана отговорка, причина и объяснение, а так же план действий, направленный на исправление ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая отговорка. Это явный износ сетей. Раньше сети принадлежали государству и их ремонт производился за счет казны. Жители оплачивали только 10% от суммы необходимой для содержания этих сетей. С приходом демократии-капитализма, коммунальные службы перешли в частное пользование и стали ООО, ОАО и пр. Теперь, согласно закону, ремонт труб принадлежащих коммерческим организациям нельзя оплачивать из федеральной казны. По идее этот ремонт должен проходить за счет жителей, как это на капиталистическом западе (у них 100% оплата коммунальных расходов), но тогда коммунальные платежи в среднем будут 5-6 тысяч рублей в месяц. Компании понимают, что таких денег нет у нищего населения России, и продолжают взимать плату в размере 10%, как в советское время. Но рано или поздно, все коммунальное хозяйство России износится окончательно, и тогда мы с вами останемся без воды, тепла и прочих благ цивилизации.

P.S. Это не мои мысли. Мне один знакомый депутат разъяснил. Надеюсь, что я все правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось очередное озерцо... У ,наверное известного многим, супермаркета "Михайловский" (что у Нового моста, Селения)... Полно водокачек, экскаваторов 2 штук и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... ул. Августовская....движение с Рождества перекрыто тоже каток детворе на потеху,

ул. Галлея в районе ж/д вала и дальше на Латышевой...прорвались трубы...опять же место для занятия спортом...

ДА за Фоты спасибо...КРАСОТИЩЩЩАААА!!!!...особенно сосульки...счас мамке покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...