Перейти к содержанию

Прощай, маршрутка?


Форум

Рекомендуемые сообщения

кировский рынок, остановка знаешь где? так вот люди стоят перед зеброй, и когда газель только остановилась неподалёку от них, по причине запрщяющего сигнала светофора, то люди сразу туда бегут, хотя до остановке ещё метров 30., и что делать водителю? Такую же картину можно наблюдать в жилгородке, на савушкиной.

 

он ясно сказал, что до инситута НЕ ХОДЯТ автобусы. когда последний раз слышал мат от водителя? водитель курит? не когда не замечал, даже если и курил, сам не курю.

Тебя так травмирует поездка в маршрутке? =)

1. В этой ситуации виновен пассажир, но в подавляющем большинстве случаев газелисты намеренно сажают пассажиров в неположенных местах, причем неважно, в каком ряду он (газелист) движется.

 

2. Как мне кажется, чем передвигаться в таких условиях, как писал Ast:

и тут вопрос возникает: быть может все-таки лучше сейчас, стоя в маршрутке, слушая шансон и мат водилы, размещая свои ноги на запаске и периодически передавая за проезд, за сравнительно короткий срок и за 9 рублей доехать до института?
, лучше отдать 2 раза по 9 руб и ехать в нормальных условиях на автобуса (не считая давки).

Мат от водителей слышется регулярно, правда, в основном, в адрес других участников движеня. Меня это не очень травмирует, ибо когда я за рулем, матерюсь ничуть не меньше, в т.ч. на тех же самых газелистов:)

Поздравляю, ты как-то нашел некурящих водителей... я езжу в основном на 30, так там почти все водители курят.

Так что выход один - как предлагал Бульдозер - расстрелять всех неправильных газелистов и у.банов-пассажиров=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Created
  • Последний ответ

Он организован. :lol:

 

 

Автобусы. Метро. Електрички.

Все ходит почти всегда по минутам. Бывает и такое, что кто нибудь под поезд бросается или авария какая нибудь, или дверь плохо закрывается и вагон надо срочно на ремонт, тогда подклячаются автобусы.

Правда осенью и зимой бывают частые опоздания метро и електр. изза слишком скользских рельс (листья) и снега, заваливающега стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, согласитесь, это лучше, чем в набитом до отказа автобусе пропускать расталкивающую всех локтями двухцентнерную кондукторшу, которая сообщает пассажирам о своем существовании абсолютно безграмотной речью

Давненько (лет 5 назад) ехал в автобусе (или троллейбусе не помню уже) в Волгограде и был удивлен отсутствию кондуктора. Спросил у местных - у всех проездные, сказали подождите контроля. На какойто остановке зашел паренек контролер, проверил билеты/проездные, продал мне билет, и вышел на следующей. Так что тут от культуры еще зависит имхо.

В прошлом году кондуктор в троллейбусе правда был, но давки особой я не заметил - тк в городе прекрасно уживаются и троллейбус и трамвай и те же газельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не тема - то про маршрутки

Да. И "маршрутчик" вроде ругательства стало....

Будующее за гандолами. Не впадлу буду первым гандольером, если что....Павторяю: ган-до-лье-ром. А не тем кем подумали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Бывают города и поменьше, особенно в Европе, но там очень распространен автобус.

всё может быть, в Европах и водилы на джипах на красный на пешеходном переходе не ездят...так то в Европах, а мы в Астрахани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульдозер, а мысль про гандольера неплохая, сейчас каналы сделают не плохие...вот и появится в Астрахани новая профессия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Öde ö

 

всё может быть, в Европах и водилы на джипах на красный на пешеходном переходе не ездят...так то в Европах, а мы в Астрахани...

у тебя к джипам отдельная ненависть? :) как то ты всегда на них внимание акцентируешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO

у тебя к джипам отдельная ненависть?

почему ненависть? я их люблю, СУВы моя отдельная страсть...тока мне на них не ездить...., уровень не тот...а со стороны посмотреть и полюбоваться Линкольном-Навигатором..милое дело...только ПДД соблюдать надо и джипам и пешеходам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё может быть, в Европах и водилы на джипах на красный на пешеходном переходе не ездят.

Я не езжу на красный. Еду только на синий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

к джипам..... тока мне на них не ездить...., уровень не тот

 

Уж на древний УАЗ 469 тысяч 30-40 насобирать при желании можно. Тем более выкрасишь в голубой цвет, ведро в в "30 регионе" купишь, фуражку ментовскую напялишь на бритый череп. Даже я спугаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько (лет 5 назад) ехал в автобусе (или троллейбусе не помню уже) в Волгограде и был удивлен отсутствию кондуктора. Спросил у местных - у всех проездные, сказали подождите контроля. На какойто остановке зашел паренек контролер, проверил билеты/проездные, продал мне билет, и вышел на следующей. Так что тут от культуры еще зависит имхо.

В прошлом году кондуктор в троллейбусе правда был, но давки особой я не заметил - тк в городе прекрасно уживаются и троллейбус и трамвай и те же газельки.

 

я когда в ростов ездил в позапрошлом году, тоже удивился. все такие культурные, законопослушные. правила такие: садишься в автобус через среднюю и последнюю двери, а выходишь через первую, при этом расплачиваясь с водителем. средние и задние двери открываются тогда, когда все через первую уже вышли. и что удивительно, сколько ни ездил на автобусах там ни одного зайца не заметил. вот она культура. у нас такое не прокатит.

 

в маршрутках там тоже при выходе расплачиваются.

 

в киеве то же самое заметил. в автобусах расплачивался на выходе, только с кондуктором, которая сидела себе спокойно на своем месте. а в маршрутках расплачивался при входе, т.е. расплатился, а потом иди и садись, куда хошь.

 

p.s. а кто помнит такую фишку, как компостеры? вот времена-то были. и спокойно можно было через весь автобус деньки за билет передать, не боясь, что их сп**дят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В этой ситуации виновен пассажир, но в подавляющем большинстве случаев газелисты намеренно сажают пассажиров в неположенных местах, причем неважно, в каком ряду он (газелист) движется.

если в газели есть свободные места, то газелист едет по правому ряду, когда подъезжают к остановке. То что они сажают не на фиксированых остановках, да такое есть, но и всё же это не где попало.

 

Поздравляю, ты как-то нашел некурящих водителей... я езжу в основном на 30, так там почти все водители курят.

во время движения я не замечаю, что они курят, может я не так часто на переднем седеньи. На больших исадах сажусь на 89, водитель курит, покурил, едет, и во время движения я не замечал, что они курят =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда в ростов ездил в позапрошлом году, тоже удивился. все такие культурные, законопослушные. правила такие: садишься в автобус через среднюю и последнюю двери, а выходишь через первую, при этом расплачиваясь с водителем. средние и задние двери открываются тогда, когда все через первую уже вышли. и что удивительно, сколько ни ездил на автобусах там ни одного зайца не заметил. вот она культура. у нас такое не прокатит

Прокатит. Маршруткам один фиг уже подписан приговор. Госавтобусики постепенно вытеснят их. Даже не столько эффективностью, сколько с помощью администрации. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ними с маршрутками, что нельзя оставить нужные людям маршруты??? Пусть хоть что по ним ездит! Или обязательно надо чтоб платили два раза по 9. И пересаживались каждый раз и в мороз, и в слякоть, и в дождь, теряя время и деньги? И солько например времени будет занимать поездка с элинга до мясокомбината? Сейчас полчаса, а после реформы??? Прям обязательно надо было крамсать маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обязательно надо чтоб платили два раза по 9

 

не обязательно. например, мне, чтобы с адмирала нахимова доехать до бабайки, придется платить 3 раза по 9)) сначала до татар-базара, потом до октябрьской, а потом до бабайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Вы, не читаете утренних газет, это же абсолютно новый вид трансрпорта, альтернатива маршруткам и как всегда насмешливый подарок админисрации :) Эт как новые автобусеки, которые вызывают только улыбку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно. например, мне, чтобы с адмирала нахимова доехать до бабайки, придется платить 3 раза по 9)) сначала до татар-базара, потом до октябрьской, а потом до бабайки.

Доехать до стадиона и там на 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруткам один фиг уже подписан приговор

:bebe:

 

Мля,меня добивает,"маршрутка с левого ряда к обочине".

Мы чё поссать или перекурить останавливаемся?

ПО ВАШЕЙ просьбе останавливаемся!!!

И попробуй не остановить...,короче,писал уже где-то

И как же ето будет выглядить??

Если отберут маршруты то мне будет всё равно как это будет выглядеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласипет куплю сибе!

Кстати,себе тож прикупил,на конечной:-)

За 600 р(просил 2000).нарик

Всё жду лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лучше автобусы уберут. веселая картинка на Больших в 8 утра: 25 автобус не мог в поворот вписаться - пробка за 7 мин скопилась мама не горюй, а среди рабочего дня эта махина 3х старушек везет - очень рентабельно))))))))) политиканы х**новы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля,меня добивает,"маршрутка с левого ряда к обочине".

Мы чё поссать или перекурить останавливаемся?

ПО ВАШЕЙ просьбе останавливаемся!!!

И попробуй не остановить...,короче,писал уже где-то

 

А что писать то?

Остановки не для вас и пассажиров строили?

Нехрен правила нарушать,

а пассажирам можно и сказать, что в неположенном месте не останавливаемся, не хотят, пусть на своем транспорте путешествуют!

 

Ездили бы вы все по правилам (не в ЛЕВОМ ряду, там вам делать нечего!), тогда бы и "пробок" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...