Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mtt

Маги и человеческая этика

Рекомендуемые сообщения

Со стороны вегатарианца ,ты евший плоть, будишь очень бессовестным человеком , чем не мнение

И правда уважаемый о чем имеете в виду когда говорите о Совести?И если не затруднит проанализируйте её корневую основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда уважаемый о чем имеете в виду когда говорите о Совести?

Пора заводить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стороны вегатарианца ,ты евший плоть, будишь очень бессовестным человеком , чем не мнение ? ему ты надеюсь право на жизнь разрешаешь ? ))

Тут же как человек проживший всю жизнь в деревне и близкий к земле , офигеет приехав впервой в крукный город и наоборот .Или упакованый при жизни чел-машина ,котедж,жена -красавица ,любовница -для души ))- будет считать всех у кого этого нет отребьем , и будет прав , но прав в своём узком мирке золотых цепей .

Алё, гараж? :blink: Причём тут Совесть? :)

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Неушто человек с приставкой эзо -наука о внутреннем , будет столь жёсток во взглядах и не давать прохода ,других ,своим огромным внутренним миром ....загораживая от колдоства ,ещё чегото ? с этого фашизм в 30-х годах и начинался в уставшем от войн обществе Германии.

Выражение «свобода Совести» означает право человека на независимость внутренней духовной жизни и возможность самому определять свои убеждения...

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Имено на границе между категориями "сладкое-горькое" и "правда-ложь", на стыке этих понятий рождается совесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус вы Лайтмана привели в пример из за меня,или же вы увлеклись Каббалой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магиус вы Лайтмана привели в пример из за меня,

 

Нет, мне просто образ мысли М.Лайтмана нравится, просто как человека... то, что вне коммерции естественно ;)

или же вы увлеклись Каббалой?

Об остальном, прошу в личку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все книги по Каббале раздарил, Лайтман мне совсем не авторитет, не интерестно слушать ,выключил на половине.Мне б живые твои мысли ,тем более что человек должен ,кому должен и за что должен меня в жизненном опыте только интересует , как забирать долги у должников моей фирмы , а так по большему счёту я в свободу воли не верю и к процесу изьятия долгов отношусь как фильму-есть сво главные герои ,есть приступники , есть наказание ...,совершенно безличностный пооцес для меня ....врагов больше нет для меня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.врагов больше нет для меня .

мне совсем не авторитет

Врагов нет, а "авторитеты" значит остались? :)

Бог с ним с Лайтманом, по мне так пусть хоть Рабинович, Айтматова тогда послушай, хорошо Человек сказал, правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<noindex><a rel="nofollow" href="
target="_blank">

Очень красиво сказано и на самом деле очень верно!

 

слова которые тут к теме не имееют никакого отношения.

Да ты не кипятись. РАзговор был про какую-то "отдачу", и Магиус предположил, что отдача в "потусторонеем" мире может быть аналогом "совести" в мире материальном. А совесть, в свою очередь потянула близко связанные понятия т.к. нравственность, духовность и т.д. по тексту.

Кстати, предположение это - единственное, что действительно может дать какое-то представление о механизме возврата негатива. Например: мы дали в моду тем, кто заслуживал - совесть не возражает, и не порождает негативных эмоций. А если обидели слабого - то рано или поздно совесть приведет к тому, что мы буедм чувствовать дискомфорт, в итоге это душевное состояние в самомм худшем случае может привести даже к сведению счетов с жизнью. Вот это "отдача", да?

 

Так что не преживайте за Тему, мы ее продолжаем, только в другом ракурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдача происходит фактически после любой реализации,и спасением от неё может служить или мастерство,или же мудрая подлость:)(разновидностей последней предостаточно).Чо вот тут об этом заговорили,скажите ктонибудь из вас сможет сотворить реальное наведение.Думаю что нет.Знаете тут нужны некие знания(и не из выше изложенного списка что есть фольклёр ,неимеющий нечего общего с реальными практиками),и достаточная самоотречённости.Как там у мефистофеля:"Я сила та что без конца,творит добро желая зла."Да и не ваша сея специализация.Как впрочем и не моя,хоть опыт и был:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENDOL_FLAGG

В продолжение вчерашнего разговора:

Каждый живет по программе, другое дело что это за программа. Есть естественная программа, эволюционная, а есть придуманные(не эволюционные, (изобретенные, в попытке перепрыгнуть неизбежную эволюцию сознания) программы. Со зрелостью наступает момент возможности смены эволюционной программы, на другую. Каждый решает за себя. Но все, кто стартовал с "выдуманной" терпели фиаско, так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения с 92 по 187 перенесены из темы "Журналы практической магии"

 

Пора заводить тему.

Вот Вам наиболее подходящая тема. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты