Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mtt

Маги и человеческая этика

Рекомендуемые сообщения

Вот на днях перекрою денежный поток человеку,на месяцок ,причём снять эту штуку даже если к кому обратится будет весьма сложно,удача отвернётся от него ,людей при приближении к нему по денежным делам будет что то останавливать.Ведь предупреждал -не переходи мне дорогу ,не верит ..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на вас и удивляюсь,ну прямо как дети. Убить при помощи магии?Конечно, можно, но...Занятие магией-это очень большая ответственность, и если вы этим занимаетесь, вы должны знать последствия деструктивной магии.

А чему, собственно, удивляться?

Речь идет не о возможности убийства посредством Магии (то что это возможно каждому известно, если конечно он не полный профан), а об этичности данного поступка с точки зрения человеческой и магической этики...

 

Последствия...

Тут все еще проще, все субъективно...

Магия это инструмент, как например нож или отвертка, им можно убить, покалечить, и т.д. и т.п., а можно и подарить жизнь, здоровье, счастье и прочее ...

Как видите инструмент один и тот же, а результаты очень даже различные...

И вообще...

Где критерий того что хорошо, а что плохо? Что наказуемо, а что законно? За что вознаградят, а за что взыщут (сли вы о карме и прочем)?

 

Кто определит эти критерии как не ты сам?

Если мир всего лишь отражение твоего сознания, глядящего в собственное отражение в зеркале, а ты истинный, - всего лишь отстраненный наблюдатель за отражением и отражающимся?

А. Кроули как то сказал - "Делай что пожелаешь - вот и весь закон..."

Безусловно, чем выше сила, тем больше и ответсвенность... но кто устанавливает ее границы? не ты ли сам и для себя-самого?

Да, есть Вселенские законы, есть определенные правила (нечто сродни константам и естественным законам природы) Но! разьве не из аждого правила есть свои исключения?

А если эти исключения предусмотренны, то не для того ли чтобы ими воспользоваться?

Глупо, на мой взгляд, искать объективность в субъективном, ибо каждый выбирает свой путь сам...

Поэтому вопрос об этичности магического воздействия до сих пор открыт...

И пока кто то рассуждает об этом, некто уже на протяжении n-ого количества тысячелетий его активно использует... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на днях перекрою денежный поток человеку,на месяцок ,причём снять эту штуку даже если к кому обратится будет весьма сложно,удача отвернётся от него ,людей при приближении к нему по денежным делам будет что то останавливать.Ведь предупреждал -не переходи мне дорогу ,не верит ..))

Нуфимокс, ты славный малый и ты мне нравишься(не пойми превратно), но пойми одну вещь-если тебе кто-то гадит. то виноват прежде всего ты сам.Не буду копать психологические корни всего этого действа, хотя хочется,скажу просто- если уже четвертый муж бьет вас по роже, дело не в муже, а в роже.Смысл, надеюсь, ясен.

И еще,жизнь такая штука, если этот человек по счастливой случайности попросит у меня помощи, я не откажу, снять могу все, самоуверенная. знаешь ли, а тебя долбанет Всемирный Логос, не удивляйся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно если кто то обратится и скажет что то чувствую,просто люди ко мне тоже обращаются а к Сакпате постоянно,в большенстве случаев это их психическое растройство.Как определите что что то сделали?Видение ситуации,картинка?Видение ауры? Или наобум,просят значит снимаю фик знает что?И интересны способы -молитва?

Я делаю такие вещи весьма редко и ставлю блокиратор что бы замучились снимать,а энергия у меня сильная ,сьёмщик должен обладать силой привышающей мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю на вас и удивляюсь,ну прямо как дети. Убить при помощи магии?Конечно, можно, но...Занятие магией-это очень большая ответственность, и если вы этим занимаетесь, вы должны знать последствия деструктивной магии.

А чему, собственно, удивляться?

Речь идет не о возможности убийства посредством Магии (то что это возможно каждому известно, если конечно он не полный профан), а об этичности данного поступка с точки зрения человеческой и магической этики...

 

Последствия...

Тут все еще проще, все субъективно...

Магия это инструмент, как например нож или отвертка, им можно убить, покалечить, и т.д. и т.п., а можно и подарить жизнь, здоровье, счастье и прочее ...

Как видите инструмент один и тот же, а результаты очень даже различные...

И вообще...

Где критерий того что хорошо, а что плохо? Что наказуемо, а что законно? За что вознаградят, а за что взыщут (сли вы о карме и прочем)?

 

Кто определит эти критерии как не ты сам?

Если мир всего лишь отражение твоего сознания, глядящего в собственное отражение в зеркале, а ты истинный, - всего лишь отстраненный наблюдатель за отражением и отражающимся?

А. Кроули как то сказал - "Делай что пожелаешь - вот и весь закон..."

Безусловно, чем выше сила, тем больше и ответсвенность... но кто устанавливает ее границы? не ты ли сам и для себя-самого?

Да, есть Вселенские законы, есть определенные правила (нечто сродни константам и естественным законам природы) Но! разьве не из аждого правила есть свои исключения?

А если эти исключения предусмотренны, то не для того ли чтобы ими воспользоваться?

Глупо, на мой взгляд, искать объективность в субъективном, ибо каждый выбирает свой путь сам...

Поэтому вопрос об этичности магического воздействия до сих пор открыт...

И пока кто то рассуждает об этом, некто уже на протяжении n-ого количества тысячелетий его активно использует... ;)

На мой взгляд, человеческая и магическая этика неотделимы.Вы ставите магов в определенный ранг, хотя они такие же люди, человеки.Кто такой маг? Человек, владеющий информацией, вот поэтому в силу своего знания он должен быть осторожен.Навредить можно и неосторожно, и по незнанию, поэтому очень важно владеть информацией и иметь внутреннюю саморегуляцию и контроль.И есть множество областей, где можно применить магию и это будет доставлять радость и удовольствие.Одни только опыты со временем показывают, что с ним можно работать, и я не рассуждаю, я работаю со многими вещами, и в этом моя магия, магия жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно если кто то обратится и скажет что то чувствую,просто люди ко мне тоже обращаются а к Сакпате постоянно,в большенстве случаев это их психическое растройство.Как определите что что то сделали?Видение ситуации,картинка?Видение ауры? Или наобум,просят значит снимаю фик знает что?И интересны способы -молитва?

Я делаю такие вещи весьма редко и ставлю блокиратор что бы замучились снимать,а энергия у меня сильная ,сьёмщик должен обладать силой привышающей мою.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исчерпывающий ответ)))

А что ты хотел? Чтобы тебе выложили техники на блюдечке?Могу сказать только, что наобум никогда не работаю, а мое образование позволяет дифференциировать психические расстройства, за которыми иногда может скрываться много интересного.Энергетика у тебя сильная, не, спорю, а вот вектор другой, так что разница не в силе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебя долбанет Всемирный Логос, не удивляйся.

 

Ну вот наконец-то дошли до сердца темы, может это ещё не все осознают))

Алика вы верите в причинно следственный закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Мочить их всех надо, маг ты или не маг если ты слабый, то тебя бьют, и значит тебя надо бить! (с) И.В.Сталин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один флуд и ничего больше, сколько меня не было и ничего не изменилось на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один флуд и ничего больше, сколько меня не было и ничего не изменилось на форуме.

 

Может стоит начать с себя и самому выссказаться по теме? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну сначала.

С начала темы.

Приведенный отрывок - это желание выдать желаемое за действительное.

Ежели допустить, что это не так, то:

1. Автор психически болен шубообразная шизофрения с манией величия и преследования.

2. У него явный сдвиг в сторону инь-зоны.

3. Карма его резко отрицательна.

4. Если речь идет про упоминаемы в отрывке заклинания:

Молот Тора - активизирует всю карму человека сразу.

Скарабей - создаёт раковую опухоль в печени.

То в настоящее время эти заклинания не употребялются ввиду отсутсвия эгрегоров, из которых они взяты.

Нет эгрегора - нет энергии.

Нет энергии, нет результата.

5. Если маг достиг того уровня, о каком шла речь в отрывке - на фига ему тогда какие-то объявления?

Для чего нужны объявления?

Чтобы привлечь народ.

Народ дает деньги.

Взамен требует результат.

Ты даешь результат, и к тебе идут без объявлений.

Если нет результата, то нет и уровня.

И вот тут нужны объявлениния, чтобы был народ, и были деньги.

То есть сам автор говорит, о несоответсвии формы и содержания.

Есть несоответсвие, значит - это ложь.

Идем далее по тексту:

***

В средние века маги уничтожали целые города, насылали на них чуму, были причины.

***

Хоть одно свидетельство есть?

Чума была.

Инквизиция была, которая по её словам ок. 30 000 000 магов уничтожила.

Но ни одного такого свидетельства инквизиции не было.

А они бы уж расписали!

***

Маг второго уровня, умеющий проводить энергии 13 аркана может за ночь уничтожить милионный город, если это будет нужно для его развития.

***

Про уровни можно долго говорить.

Но на самом деле их нет вообще этих уровней.

Ты или чего-то можешь, или не можешь.

***

Простые смертные системой не чувствуется и являются по сути биомассой так что отсутствие нескольких миллионов людей она(система) даже не заметит.

***

Мысль достойная Гитлера.

Как это биомасса перед автором на цырлах еще не марширует?

***

Тем более, что душа бессмертна и по сути смерть это всего лишь перезагрузка."

***

Одна более или менее трезвая, но недосказанная мысль.

При переполненности кармы инь-эманациями, и при преобладании инь в поле причин душа уничтожается.

Отсюда выводы:

1. Автор вообще не рубит в магии.

2. Автор, скорее всего психически больной человек, у которого отсутствует критическое отношение к происходящему.

3. Возможно, это просто - стёб, самореклама, выдаваемого за действительное.

***

 

Можно ли говорить с людьми загадками? - спросил один человек Чжуанцзы, но тот промолчал.

- Если загадку уподобить камню, брошенному в реку, то что получится? - настаивал тот человек.

- В царстве У прекрасные водолазы. Они сумеют его выловить, - ответил Чжуанцзы.

- А если загадку уподобить воде, налитой в воду?

- Смешали воду из разных рек, но повар И попробовал и распознал их.

- Значит, нельзя говорить загадками?

- Почему же нельзя? Но только понимает ли смысл сам говорящий? Ведь понимающий смысл слов не станет говорить словами, ибо истинные слова - без слов, а истинное деяние - недеяние. Ведь то, о чем спорят люди поверхностные, столь незначительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке дискуссии:

 

1. Автор психически болен шубообразная шизофрения с манией величия и преследования.

2. У него явный сдвиг в сторону инь-зоны.

3. Карма его резко отрицательна.

4. Если речь идет про упоминаемы в отрывке заклинания:

Молот Тора - активизирует всю карму человека сразу.

Скарабей - создаёт раковую опухоль в печени.

То в настоящее время эти заклинания не употребялются ввиду отсутсвия эгрегоров, из которых они взяты.

Нет эгрегора - нет энергии.

Нет энергии, нет результата.

1. ИМХО, ставить диагноз по посту с форума некорректно, даже если Вы имеете специальное образование.

Диагнозы ставят психиатры, после личного общения, в рамках своих социальных функций.

2. К сожалению, ваша терминология не ясна. В модели реальности, которой я пользуюсь, такое понятие есть, но не уверен что содержание соответствует вашему. Возможно (косвенные данные) персона отностит себя к Магам 13 Аркана (некромантам) в терминологии Школы Магии Атлантида, но, неизвестно какой смысл вкладываете вы в эти слова.

3. Аналогично пункту 2.

4. Названия абстрактны (описательны), содержание не предполагает привязку к эгрегорам, в том смысле как Вы упомянули. У заклинаний есть конкретный современный Автор.

 

5. Если маг достиг того уровня, о каком шла речь в отрывке - на фига ему тогда какие-то объявления?

Для чего нужны объявления?

Чтобы привлечь народ.

Народ дает деньги.

Взамен требует результат.

Ты даешь результат, и к тебе идут без объявлений.

Если нет результата, то нет и уровня.

И вот тут нужны объявлениния, чтобы был народ, и были деньги.

То есть сам автор говорит, о несоответсвии формы и содержания.

Есть несоответсвие, значит - это ложь.

5. К сожалению не вижу логики в рассуждениях.

Если персона а) Маг, б) что то делает, скорее всего это "что то" имеет смысл. Прочим персонам он (смысл) вполне может не быть понятен.

 

6.

Идем далее по тексту:

***

В средние века маги уничтожали целые города, насылали на них чуму, были причины.

***

Хоть одно свидетельство есть?

Чума была.

Инквизиция была, которая по её словам ок. 30 000 000 магов уничтожила.

Но ни одного такого свидетельства инквизиции не было.

А они бы уж расписали!

***

6. Опять не понимаю. Свидетельств томА. Какие именно свидетельства Вас интересуют и будут признаны убедительными?

Стандартное обвинение инквизиции для ведьмы или колдуна - насылание болезней.

 

Маг второго уровня, умеющий проводить энергии 13 аркана может за ночь уничтожить милионный город, если это будет нужно для его развития.

***

7. Про уровни можно долго говорить.

Но на самом деле их нет вообще этих уровней.

Ты или чего-то можешь, или не можешь.

***

7. Согласен, говоря вобщем, все люди равны.

В реальности - одни ездят на ламборгини, другие на запорожце.

 

8. Простые смертные системой не чувствуется и являются по сути биомассой так что отсутствие нескольких миллионов людей она(система) даже не заметит.

***

Мысль достойная Гитлера.

Как это биомасса перед автором на цырлах еще не марширует?

***

8. Предполагалось что это тема топика.

Так каков Ваш ответ?

Сформулируйте, пожалуйста его.

 

Тем более, что душа бессмертна и по сути смерть это всего лишь перезагрузка."

***

9. Одна более или менее трезвая, но недосказанная мысль.

При переполненности кармы инь-эманациями, и при преобладании инь в поле причин душа уничтожается.

9. К сожалению, ваша терминология не ясна. В модели реальности, которой я пользуюсь, похожие слова используются, но не уверен что содержание соответствует вашему.

 

Отсюда выводы:

1. Автор вообще не рубит в магии.

2. Автор, скорее всего психически больной человек, у которого отсутствует критическое отношение к происходящему.

3. Возможно, это просто - стёб, самореклама, выдаваемого за действительное.

Вродебы это достаочно заметный в ШМА человек. Суще ствует мнение что нагрузки от занятий таковы, что их выдерживают только здоровые и даже чутьчуть здоровее. Судя по "тяжелой артиллерии" к которой он имеет доступ (упомянутые заклинания), персона занимается долго, занимает в иерархии место и проходила курсы по боевой магии, к коим допускают после проверки на адекватность.

 

Всё написанное имхо - также не могу гарантировать даже минимального совпадения смысла использованных слов русского языка с Вашим их пониманием.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли говорить с людьми загадками? - спросил один человек Чжуанцзы, но тот промолчал.

- Если загадку уподобить камню, брошенному в реку, то что получится? - настаивал тот человек.

- В царстве У прекрасные водолазы. Они сумеют его выловить, - ответил Чжуанцзы.

- А если загадку уподобить воде, налитой в воду?

- Смешали воду из разных рек, но повар И попробовал и распознал их.

- Значит, нельзя говорить загадками?

- Почему же нельзя? Но только понимает ли смысл сам говорящий? Ведь понимающий смысл слов не станет говорить словами, ибо истинные слова - без слов, а истинное деяние - недеяние. Ведь то, о чем спорят люди поверхностные, столь незначительно!

Чжуанцзы это наше всё, несомненно, да :)

Однако, есть мнение, что его сочинение это инструкция по даосской алхимии и может быть понята адекватно а) прочтённая в оригинале (на древнекитайском) б) после устных наставлений учителя.

Мы на эту тему с Нуфимоксом дискутировали в теме Личностьи Магия, помница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помница вы очень быстро закрываете диалог , ссылаясь что я говорю не по теме... я бы тоже так сделал если бы не понимал о чём речь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помница вы очень быстро закрываете диалог , ссылаясь что я говорю не по теме... я бы тоже так сделал если бы не понимал о чём речь..

 

Приведите пожалуйста где я это говорил.

Открыт к взаимнообогащающему общению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы общатся нужно помнить пароли (вам)...я запутался ..кто задавал вопрос , кто отвечал...mtt,гость...mtt, гость.... -видемо был Дмитрий. так что не обижайтесь.

Можно долго копаться в той теме, выделять ваши и мои фразы , сей тяжкий труд не нужен мне.

Отвечу фразой из любимого фильма :

"Резвости в вас нет, жизни живой , уж больно нежно себя несёте - расплескать боитесь. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс, Вы хитры как Лис и уходите от конкретного обсуждения.

Смысла в обсуждении этой темы для меня мало - Вы считаете что ваше понимание традиции Даосизма единственно верное, хотя это одна из 6 (? не помню точно) точек зрения.

 

Для того что бы общатся нужно помнить пароли (вам)...

справедливое замечание, принимается.

 

я запутался ..кто задавал вопрос , кто отвечал...mtt,гость...mtt, гость.... -видемо был Дмитрий. так что не обижайтесь.

в той теме, отвечая не логинясь, я писал сверху " mtt: ", а дальше что собственно хотел сказать. На мой взгляд это достаточно прозрачно, каждый пост подписан.

 

Можно долго копаться в той теме, выделять ваши и мои фразы , сей тяжкий труд не нужен мне.

Общение прекратилось, когда Вы попытались перейти к оффтопику - обсуждению моей персоны, а не сабжа - "Личностьи Магия".

Копаться не нужно, достаточно последовательно прочитать первые 2 страницы того топика, пропуская сообщения Леножа.

 

Отвечу фразой из любимого фильма :

"Резвости в вас нет, жизни живой , уж больно нежно себя несёте - расплескать боитесь. "

Слабо знаком с советским киноискуством, контектст неясен.

Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, да вы шизики :)

маги, уровни, заклинания - лечиться надо.

не у другого мага а у доктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, да вы шизики :)

маги, уровни, заклинания - лечиться надо.

не у другого мага а у доктора

Отрицательные черты в человеке никакой доктор не вылечит, а магией просто раздуваются до вселенских масштабов, после чего вся магия строится под жадность, зависть, ничтожность. Вы обратили внимание, что все себя исключительно черными магами себя изображают? Даже когда о светлости толкуют, руководят ими самые ничтожные чувства? Такое впечатление, что вся магия - бред ненасытной жабы. А жабу сколько не корми, все равно задушит. Конечно, можно глотку рвать: "Я не такой! Это все не про меня!" - но я слышу только кваканье жабы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрицательные черты в человеке никакой доктор не вылечит, а магией просто раздуваются до вселенских масштабов, после чего вся магия строится под жадность, зависть, ничтожность. Вы обратили внимание, что все себя исключительно черными магами себя изображают? Даже когда о светлости толкуют, руководят ими самые ничтожные чувства? Такое впечатление, что вся магия - бред ненасытной жабы. А жабу сколько не корми, все равно задушит. Конечно, можно глотку рвать: "Я не такой! Это все не про меня!" - но я слышу только кваканье жабы...

Мнение отчасти справедливое, но, уважаемый, что вы делаете в этом болоте? Простите за грубость, тоже рвете глотку...

Я полагаю, вам просто не повезло в жизни, оттуда ваша агрессия...

 

ребята, да вы шизики :)

маги, уровни, заклинания - лечиться надо.

не у другого мага а у доктора

 

Шизофрения-тяжелое психическое расстройство, влияющее на многие функции сознания и поведения, в том числе мыслительные процессы, восприятие, эмоции, мотивации и даже двигательную сферы.

При шизофрении мыслительные процессы утрачивают нормальные ассоциативные связи, и больной часто неспособен сосредоточиться на какой-либо умственной задаче.С одной стороны, посторонние мысли препятствуют концентрации внимания.С другой, у некоторых возникают трудности в порождении мыслей вообще, они жалуются, что их разум пуст и непродуктивен.

На содержание мышления влияет также характерный для шизофрении феномен-бред.Бред- это ошибочные и очень стойкие убеждения, которые с учетом культурной среды больного признаются аномальными.

При шизофрении часто возникают нарушения процессов восприятия.Наиболее распространены слуховые галлюцинации, возможны зрительные или тактильные.Значительно более характерно для шизофрении изменение аффектов(эмоций).Такие изменения включают отсутствие эмоциональной реакции на ситуацию, ранее ее пробуждавшую, либо выражение эмоции которая не соответствует ни ситуации, ни собственным мыслям больного.

Это очень коротко.Со временем, возможно, вы научитесь отличать шизофреников от акцентуированных интеллектуалов B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtt

Ну так вы сами-то как считаете относительно личности и магии?

Всетаки стоит руководствоваться человеческой моралью в магических действиях или все же маг асоцален? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtt

Ну так вы сами-то как считаете относительно личности и магии?

Всетаки стоит руководствоваться человеческой моралью в магических действиях или все же маг асоцален? :)

Гыгыгы! А разве ваш личный опыт не говорит о том, что все называющие себя магами глубочайше ассоциальны ?

Есть конечно те, кто в своем порыве "нести добро" готовы "инопланетянам" глотку порвать, но... под микроскопом выясняется, что они просто зомбированы своим руководителем, который еще хуже тех, кто открыто поддерживает силы разрушения, т.к. он лицемерен.

 

Мнение отчасти справедливое, но, уважаемый, что вы делаете в этом болоте? Простите за грубость, тоже рвете глотку...

Я полагаю, вам просто не повезло в жизни, оттуда ваша агрессия...

 

 

 

Шизофрения-тяжелое психическое расстройство, влияющее на многие функции сознания и поведения, в том числе мыслительные процессы, восприятие, эмоции, мотивации и даже двигательную сферы.

При шизофрении мыслительные процессы утрачивают нормальные ассоциативные связи, и больной часто неспособен сосредоточиться на какой-либо умственной задаче.С одной стороны, посторонние мысли препятствуют концентрации внимания.С другой, у некоторых возникают трудности в порождении мыслей вообще, они жалуются, что их разум пуст и непродуктивен.

На содержание мышления влияет также характерный для шизофрении феномен-бред.Бред- это ошибочные и очень стойкие убеждения, которые с учетом культурной среды больного признаются аномальными.

При шизофрении часто возникают нарушения процессов восприятия.Наиболее распространены слуховые галлюцинации, возможны зрительные или тактильные.Значительно более характерно для шизофрении изменение аффектов(эмоций).Такие изменения включают отсутствие эмоциональной реакции на ситуацию, ранее ее пробуждавшую, либо выражение эмоции которая не соответствует ни ситуации, ни собственным мыслям больного.

Это очень коротко.Со временем, возможно, вы научитесь отличать шизофреников от акцентуированных интеллектуалов B)

К первому вопросу- приписать мне агрессивность конечно красивый ход, таким образом вы сразу отгораживаете свой мультяшный мирок от беспощадной логики, которая от него камня на камне не оставит. А вот я не считаю свои высказывания агрессивными, просто балуюсь с формальной логикой при общении с носителями психических отклонений.

Ко второму вопросу- не подскажите ли мне, откуда именно такая трактовка шизофрении? А то в той книжке, что я читал, дана совершенно другая трактовка... Да и те клиенты, которых мне доводилось видеть, заранее зная их диагноз -шизофрения- выставленный профессиональными докторами, и проходящими лечение по данным диагнозам, совершенно не соответствуют вашему диагнозу. Замечу, шизофреники в магию не играют, они слишком умны для такого бреда, а вот другие разновидности больных с нарушенной связью с реальностью, играют, и довольно часто, просто когда связь с реальностью утрачивается полностью, господа маги превращаются кто во что горазд (Цезари, Наполеоны, Иисусы) и попадают в закрытое учреждение на полный гос.пансион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты