Перейти к содержанию

Верить или прощать?


The Color Of The Night

Рекомендуемые сообщения

вопрос простой: что в жизни важнее -  научиться  верить или научиться прощать?..

422339[/snapback]

Научиться прощать. Мечтаю об этом! Пока хренова получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

:) Я вижу, публика тут порядочная. Умеет верить. И умеет прощать. Интеллегентная, красивая, начитанная, щедрая...

 

Люди добрые! Сам я не местный. Подайте кто сколько может по пять тыщ рублей. Верну через день....может быть...когда нибудь потом.... А если не верну, то простите. Вы же простите? Да? Вы же добрые..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра А тут определенные правила существуют: 1.Когда берешь в долг, помни, что берешь чужие деньги, а отдавать придется свои. 2. Давать в долг нужно тому человеку и столько, сколько сможешь этому человеку простить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с "верить" еще не определилась, а вот насчет "прощать" - да. прощаю, могу простить очень многое, простить - да. но не забыть. вроде бы тоже как-то однобоко получается, в душе прощаю, не держу зла, а забыть никогда не могу. не забываю - и все тут, ничего с собой не поделаешь, обида прошла быстро - память осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот верю... потом меня обманывают, и я прощаю)) По-другому уже не могу.  :(

423982[/snapback]

 

Если это по отношению к определённой личности,к которой присутствуют некие чувства,то понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это по отношению к определённой личности,к которой присутствуют некие чувства,то понятно.

ЭТОЙ личности я вообще всё готова простить... а остальным - в пределах разумного.

...людям в большинстве случаев я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня все здесь категорично и однозначно...научиться прощать это гораздо сложнее и более верно по сути...., а верить...дык если всему верить то этож конец всему придет...и правда кончиться и ложь радовать начнет...

а затем наступит время верить в то что нас простили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня все здесь категорично и однозначно...научиться прощать это гораздо сложнее и более верно по сути...., а верить...дык если всему верить то этож конец всему придет...и правда кончиться и ложь радовать начнет...

а затем наступит время верить в то что нас простили...

действительно категорично.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кгхм...Э....Верить, конечно надо, только не словам. Больно уж сейчас любят просто так давать обещания и т.д. Нужно опираться на уже совершенные конкретным человеком поступки, на его отношение(и к поступкам,и к тебе). И вообще, нужно представлять с кем имеешь дело,ведь если каждой дряни верить, то до добра это не доведет. Кроме того, иногда нужно прислушиваться к тому, что тебе говорит твоё сердце(ну или подсознание, интуиция и т.д.). Да и конце концов!!! Даже если ошибешься, радуйся и делай выводы.На ошибках учатся. Все равно это лучше чем быть этаким....ну в общем тем, кто никому не верит.Люди пошли чувствительные, они этого не оценят и отвернутся от тебя.

 

Ну а насчет прощать--- обязательно, и можно и нужно.Особенно если это касается близких людей.Ведь потому они и близкие, что им можно многое простить, не все конечно, ведь иногда и они делают такое, что автоматически переводит их из разряда "близких" в разряд "не особенно то и близких" или даже "да чтоб он(а) сдох(ла), сволочь". Да прощать можно хотя бы и потому, что ,я думаю, каждый понимает , что и он сам несовершенен и ему в этом мире тоже многие многое прощают...Хотя вообще-то не все это понимают, ай-ай-ай.

Но все, конечно, имеет разумные пределы. Так что всё подрят не прощайте!!!!

 

Ксати, прочитал название топика, и сразу стал думать, а где я этот вопрос уже слышал сегодня или вчера...В песне что-ли какой... Или по тевелизеру передача была...Не помню...Мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цукат

The Color Of The Night

Судя по подписи "плач" перешол в поиск

:lol: скорее, поиск завершен, переходим к действиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верить это жутко....тобишь надеятся на кого то кто не обманит....по мне ближе слово доверять.... таких людей мало....вера определяется делами которые тебя не подводят....а прощать всегда можно и нужно от этого к тебе изменится отношение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.А.М

прощать всегда можно и нужно от этого к тебе изменится отношение!

а всегда ли нужно? разве нет такого, чего нельзя простить? или даже в этом случае надо пытаться, пересиливая себя, прощать всех и вся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Color Of The Night

пресилить себя в этом вопросе невозможно:(

Если чел ошибся и этим сделал тебе больно, это можно понять и поэтому простить. Если нагадил специально, то забей ты на него просто! Обопрется без прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.А.М

The Color Of The Night ...да надо прощать....нет таких случаев....и не будет...

:) значит тебе чуточку легче жить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Будешь прощать всех и вся , рано или поздно сядут на шею, да ище и ножки свесят. Тут главное сохранять баланс. Головой думать надо. Каждый человек имеет право на ошибку , на то он и человек, но это не должно входить в его привычку, совершать этакого рода ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют много случаев когда перестаешь верить человеку!но каждому стоит научиться прощать ,тк от этого и на душе становится легче!ведь если всю злобу держать в себе,наступит так называемая мания преследования,а это уже извините направление в клинику!

но многие подразумевают слово прощать как нечто иное!

если ты прощаешь человека-ты не напоминаешь ему об этой ошибке!оставляешь ее в прошлом!

а те кто непонимают наоборот будут накалывать ,тем что:"я тебя простил/а а ты вот такой/ая не благодарный/я!

это не правильно !и все больше людей так делают :cry:-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...