Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pet-lil

Не получается подключить тв к интернету

Рекомендуемые сообщения

Всем привет народец добрый!!! У меня телек самсунг подключен по кабелю, интернет билайн, стоит ихний коммутатор, пишет на экране телевизора : "сетевой кабель подключен, но подключение к инету отсутсвует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у билайна новая фишка: нужно активировать инет, когда заходишь с разных устройств.

попробуй со смарта своего открой браузер и вбей гугл, должен автоматом перекинуть на страницу запроса твоих логина и пароля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если PPPoEL2TP, или PPTP, то такое подключение, на телевизоре настроить не получится. По крайней мере, на данный момент (возможно не на всех телевизорах). Но, насколько я знаю, такое соединение на телевизоре поднять невозможно. Что делать в таком случае? Нужно покупать роутер, настраивать на нем соединение с интернетом, и с него уже раздавать интернет по кабелю, или по Wi-Fi на ваш телевизор, и другие устройства. Вот для примера, статья по настройке TP-Link TL-WR841N

 А такое вообще может быть, потому что захожу в веб браузер, пишет также сеть не настроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у билайна новый протокол, РРТР, сам недавно с этим столкнулся 

 М да, и как вы действовали ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Новый протокол" - это IPoE.

Суть его - нету никакой сути, просто по DHCP сразу прилетает белый IP, нет никаких соединений

с логином типа pptp,l2tp,pppoe.

Возможна работа только одного устройства на квартиру, то есть им должен быть РОУТЕР.

А за роутер - на его 4 лан порта или вафлю - сажай что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты