Перейти к содержанию

Нужно сплитуху поставить


Дос

Рекомендуемые сообщения

в частном двух этажном доме, на втором этаже нужно поставить сплитуху. Кто сделает хорошо и не дорого? Предложения в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе установщики не защитили теплоизоляцию медных трубок от УФ лучей - теперь она превратилась в труху и висит кусками на оголенных потемневших медных трубках. C момента установки прошло 5 лет)

Сколько будет стоить замена теплоизоляции? Можно ли её заменить без демотажа?

У всех соседей подобная картина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже надо ) в середине мая.

блоки внешние и наружные установлены.

нужно:

1 сплит - фреон закачать.

2 сплит - проложить магистраль(~2.5 метра), заправить. 

кто возьмется в лс. цену работ напишите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже надо ) в середине мая.

блоки внешние и наружные установлены.

нужно:

1 сплит - фреон закачать.

2 сплит - проложить магистраль(~2.5 метра), заправить. 

кто возьмется в лс. цену работ напишите пожалуйста. 

куда фреон делся, где установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе установщики не защитили теплоизоляцию медных трубок от УФ лучей - теперь она превратилась в труху и висит кусками на оголенных потемневших медных трубках. C момента установки прошло 5 лет)

 

Горе установщики-это у кого системы разгерметезируются в первый месяц, и блоки вниз падают. А на теплоизоляции это вы сами сэкономили-выбрав стандартный монтаж или просто подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на теплоизоляции это вы сами сэкономили-выбрав стандартный монтаж или просто подешевле.
Позвольте не согласится - в 2009 году ставили мне сплит монтажники из одной достаточно известной в Астрахани "климатической" фирмы. Монтаж был далеко не стандартный (что-то в районе 7-8 тыр.). В итоге теплоизоляцию не "закатали" в "изоленту". Хоть на данный момент полнстью в труху теплоизоляцию и не превратилась, но повреждения есть. Так что ситуации разные бывают.

ЗЫ: 2 недели назад ставили сплит в другой комнате - стандартный монтаж (кстати, оказалось дёшево, хоть и не искал дешевле - искал официальный сервисный центр производителя) - теплоизоляцию защитили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известные климатические фирмы-это не бренд и не панацея. Они как правило с частниками на отъеб работают. У них вообще про уф защиту заморчек нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89021179728 - Алексей. Могу порекомендовать как отличного специалиста.

Они с напарником очень аккуратно и качественно работают.

Цен не знаю, но вроде как не ломят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу поставить после 10 мая

Добрый день. Теперь уже после 10 июня:). Уехал из города. Цену за установку двух семерок, стандарт,в личку пожалуйста. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известные климатические фирмы-это не бренд и не панацея. Они как правило с частниками на отъеб работают. У них вообще про уф защиту заморчек нету.

ну, а что тогда бренд? - да и ставит всегда конкретный человек - фактически частник..... В моем случае разговоров про "сделайте мне по-дешевле" не было. Разговор был - сделайте мне хорошо. Вариантов со стороны фирмы - так по-дешевле, но по-хуже, а так по-лучше, но дороже - тоже не было. Изначально, вроде как инженер какой-то даже ко мне приезжал, чтобы обсчитать стоимость монтажа. Сам я на тот момент не знал про УФ защиту.... Кто виноват? Я, заказчик? Я должен знать все нюансы монтажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФ-защита?Инструкция по установке и качественные материалы.А тефлоновая лента иногда лишь прячет нарушения технологии горе-монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вам что, Равшан и Джамшут сплиты всем ставили?? Ставила мне в магазине лет 5-6 наза сплит-систему компания Дантекс. Ттт, до сих пор вообще никаких нареканий нет. Гарантия у них три года была. А если возникают даже сейчас какие-то вопросы по ходу эксплуатации, ребята всегда откликаются и подсказывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...