Перейти к содержанию

Украшение из полимерной глины


Pomme

Рекомендуемые сообщения

8e28145e67f86761786be0fdf86015c7.jpg

 

"культура подачи" работы для зрителей (композиция при фотосъёмке) - на высоте, как и сами работы! дальнейших успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Created
  • Последний ответ

@Svetlana26,  Как правило, подобные украшения берут на реализацию магазины-творческие мастерские или студии. 

Я редко встречала.  

Если Вам что-то понравилось или есть своя идея, могу выполнить на заказ.

 

Новинки:

 

Комплект "Сирень": кольцо и серьги
 
e9d80d89e755fbf9f8cd05a437740989.jpg
 
 
Кулон-оберег "Гнездышко", диаметр - 2 см. 
 
825ad6c87ae05b944c96981b54184931.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ободки из глины очень красивые получаются. Интересно, а насколько они тяжелые, не съезжают ли во волосам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sellenna, спасибо большое!

Ободки довольно легкие. Держится уверенно, у меня. Девочки, которым делала, тоже не жаловались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Светлана, отличные работы! )) с интересом смотрю Вашу тему!

у меня к Вам вопрос - если не секрет,  как у Вас получается округлый край листьев, дело в том, что если вырезать лист ножом или при помощи каттера, то срез листа остаётся остроугольным, а не округлым, ...чтобы смотрелось более естественно приходиться пальцами чуть сминать весь периметр листьев, это очень долго и не так смотрится естественно, ...вот у Вас срез смотрится очень гармонично..., может есть какой-нибудь более простой способ, чем доводка пальцами...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, отличные работы! )) с интересом смотрю Вашу тему!

у меня к Вам вопрос - если не секрет,  как у Вас получается округлый край листьев, дело в том, что если вырезать лист ножом или при помощи каттера, то срез листа остаётся остроугольным, а не округлым, ...чтобы смотрелось более естественно приходиться пальцами чуть сминать весь периметр листьев, это очень долго и не так смотрится естественно, ...вот у Вас срез смотрится очень гармонично..., может есть какой-нибудь более простой способ, чем доводка пальцами...?

Спасибо большое за оценку, Александр! Никакого секрета нет, я все делаю руками, довожу пальцами, как Вы и написали. Делаю капельку и двумя молдами. Если край листа розы, то потом еще иглой по краю. Да, это долго и заморочно, но зато результат радует.  А сами листья (текстуру) с обеих сторон делаю молдами, которые, кстати, тоже делаю сама из силикона. Все листики у меня двухсторонние (если в изделии видны обе стороны листьев), как живые, даже если они совсем маленькие и их много ( как в браслете, например). Аналогично и лепестками цветов. На фото не везде видна структура, но все лепестки тоже двухсторонние и имеют оттиск реальных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желто-зеленый градиент... Очень здоровская идея! Так ярко и сочно! И все остальные работы тоже очень хороши!

 

 

Спасибо большое! Тогда добавлю еще немного солнечного настроения! Комплект "Ямайка".

 

 

14e99ce459437527d062bbd15fff4eeb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за ответ! я , кстати, решил сэкономить и сделать молд самостоятельно из той же полимерной глины, также как и у Вас - двусторонний молд, правда другая сторона не у всех исходников получается чёткая, скорее всего именно из-за специфики глины, надо попробовать из силикона сделать. использовал листья шалфея, розы и пиона. шалфей - очень приятно-текстурный...)))

"Ямайка" - ярко, лаконично и со вкусом! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо! 

Отдельно за шалфей :) Обязательно попробую сама.

 

1. Ягодный комплект
 
777bd123e6b616616a83eb826969962a.jpg
 
501a10bbc9a7c9c838e67c32edf4a4fa.jpg
 
3c292875394aff28aa502d3ed9080106.jpg
 
2. Кулон, OAAK
 
470a2b7a6484ed7d5e19f1565dfdaffa.jpg
 
aa1ff729b6f4bbb8e2648a8c9b2d04c2.jpg
 
3. Яблочный комплект
 
9ffb86d2bf3a5df6731feaacf53789ca.jpg
 
ae7e3864cbde0e60d378ed431af7b3d1.jpg
 
7b329ebfc16b5f5f292e17547c291897.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

такое ощущение, что это не белая глина, а скорее полупрозрачная. что добавляет ещё большую нежность)) работы супер! приятно смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...