Перейти к содержанию

Активация imessage слетает (Билайн)?


Paco

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем. Долгое время пользовался родным СМАРТСОМ на iphone. Но надоело постоянное отсутствие какого-либо мобильного интеренета и было принято решение перейти на билайн.

 

Новый номер! Старый Apple ID. Все хорошо, кроме imessage! При первом включении активировался нормально, была отправлена платная международная смс, номер был добавлен везде - куда следует. Отправка и получение на номер стали доступны так же на air'е и ipad'е. НО, каждый раз включая мобильный инет на телефоне у меня слетает активация imessage, заного отправляются смс. 2-4 это стандартно. Со всех устройств пропадает номер телефона. Снова активирую (трачу деньги) - снова все хорошо.

 

На СМАРТС подобного небыло! Активация произошла единожды и все постоянно работало. Аппарат тот же самый. Слетает ли у вас активация? Как побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сам по себе активировался...

На 5s не мог подключить ай-мессадж, думал из-за того, что в Иране. Забил на это дело, но через пару недель он появился сам :) 

А чо за платная активация? Никогда таких смс не отправлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне прям глаза открыл Саша :) Я в курсе - вот на этот номер 447786205094! НО на смартсе это было единожды при установке сим-карты, а на билайне каждый день слетает буквально и каждый день отправляет 2-4 подобных смс на этот номер. Одна смс - 5.25р.

Отсюда вопрос: либо существует какой-то конфликт старого номера телефона который где-то там у себя в закромах сохранила Apple с новым номером! Либо билайн умышленно скидывает активацию - но не признается.

Билайн ссылается на сам аппарат, мол тот не исправен - чего быть не может, тк со СМАРТС активируется сразу и не слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paco, я не тебе пейсал, а Рифату, сдуйся))))

 

По теме, попробуй это (и потом заново активируй iMessage): 

 

Чтобы удалить телефонный номер из учетной записи Apple ID, выйдите из программ FaceTime и «Сообщения» на iPhone.

  • Настройки > Сообщения > Отправка/прием. Нажмите свой идентификатор Apple ID и выберите «Выйти».
  • Настройки > FaceTime. Нажмите свой идентификатор Apple ID и выберите «Выйти».

Это действие должно удалить телефонный номер из остальных устройств, использующих этот же идентификатор Apple ID с программами FaceTime и «Сообщения». Если телефонный номер остается доступным на других устройствах после выхода из FaceTime и iMessage на iPhone, может понадобиться выйти из iMessage и FaceTime на всех используемых устройствах, а затем снова войти в программы FaceTime и «Сообщения» на устройствах, которые предполагается использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал так. Когда активация слетает на всех устройствах с данным apple id в настройках только почта apple id. При активации на все устройства сразу же добавляется номер телефона. И так каждое утро. Сегодня опять со всех устройств пропал номер телефона для facetime и imessage, осталась только почта.

Я прям больше чем уверен, что это билайн творит. Так как активация слетает не каждый раз при включении мобильного интернета, а раз в сутки, ночью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайн тут ни при чём, если доставка этой смски успешно происходит.

 

Напиши в суппорт Эппла, они отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не защищай билайн :) В эппл звонил, проблем с их стороны нет! Билайн прекрасно отсылает смс, даже по нескольку сразу за каждую берет денежку, активирует - а на утро все тоже самое. Вставил в этот же iphone симку смартса старую, вторые сутки ничего не слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отослать смс вручную на этот номер (не забудь + перед ним) с отчётом о доставке.  Может, эти сообщения Билайн не доставляет, поэтому и слетает активация.

 

Текст с восклицательным знаком перед смс, например "! жопа".  Если минут через 5 Билайн не пришлёт отчёт о доставке, значит, у Билайна какая-то жопа с международными смс.

 

Только проверь этот отчёт на каком-нибудь другом номере ещё, может, Би уже перестал поддерживать уведомления об отчётах через восклицательный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера сменила симку смарт на билайн, сразу же активировала аймесседж, всё норма... так делаю раз-два в месяц (есть необходимость)

 

ps айфон 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапортую! Проблема была и в Билайне и в Айфоне. Вообще, если меняется оператор на айфоне, то рекомендуют делать восстановление айфона из айтюнса. Я же просто скинул на заводские сам айфон. После этого баланс поколдовал с номером, обновились настройки оператора. Пока в общем активация держится. Тестирую. Радует то, как работает российская поддержка apple ну и Билайн проснулся после пинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал, что руки у тя кривые, Саш))

А чо ты через тунца то сразу не активировал?

Я, кстати, вспомнил, что аймессадж со старым айди появился как раз после синхронизации через тунца, когда я проги со старого айфони(4) кидал на новый (5s).

Ты, кста, напиши мне ай-мессагу на мой российский номер, чтоб с тобой мог общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный ты прям пиндец, Зу! Какая синхронизация с тунцом? Я даже слова не сказал про синхронизацию. К тому же я сказал что и у билайна была проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем опять слетел номер телефона из imessage и facetime. Зато теперь я знаю из за чего. При подключении или отключении услуг Билайн (я пробовал через личный кабинет my.beeline.ru) происходит разъактивация телефоного номер от apple id. Видимо при подключении/отключении услуги происходит "обновление" чего либо касаемо номера и скидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...