Перейти к содержанию

Защита для женщины


Nut

Рекомендуемые сообщения

Всем здрям. В свое время занималась качалкой (примерно год)-5 лет назад. Потом сложная беременность роды и прочее. Судя по отзыву последнего тренера и предыдущих (карате пол года бег 2 года и тд) есть потенциал. Я  пишу это лишь для того чтобы вы имели представление что я спортивная девушка (тока похудеть но это сложные роды год назад и восстановление-тут дело наживное). Я хочу заняться либо рукопашкой либо...кароче хочу научиться защищаться от "упырей" тем более что Бабайка ими славится, И + у меня маленький ребенок, наличие которого не останавливает "гопников". Подскажите кто может помочь и крайне желательно поближе к моему району (Бабаевского) потому что муж работает до поздна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала купить хороший газовый баллончик.

При чем, не распыливающий облаком,  а брызгающий струей, например KO JET.

У струйнных одни только достоинства: можно применять в закрытом помещении (комната, лифт,..) струя бьет дальше и более концентрировано (можно буквально залить лицо нападавшему), меньше подвержен замерзанию при низких температурах, меньше шансов отравиться самой даже используя против несильного ветра (облака нет).

 

Только брать надо 2 баллона. 1 тренировочный, чтобы в спокойной обстановке его опробовать, на разных дистанциях, хотя бы приблизительно знать как будет выглядеть "выстрел" и как удобней целиться.

 

ИМХО, в рукопашном бою женщина против мужчины заведомо в проигрышной ситуации, если конечно она не кмс по рукопашке или каратэ.

 

P.S> Сломанный нос у женщины гораздо большая жизненная трагедия, чем сломанный нос у мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удар в пах не катит?

Хмм, вот только не надо культивировать этот миф, "удар в пах - универсальное женское средство при самозащите от мужчины".

Промахнуться легче простого, а вот разозлить неудачным ударом гопника - самое то. Последствия могут быть печальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако вот если завтра (тьфу тьфу) такое случится.. Балончик не куплен, тренер не научил...

Опять таки можно отточить технику удара.. главное уделять время этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС молодец, что подняла эту тему! Я тоже об этом задумалась еще в феврале, когда мне по голове прилетело карабином от собачьего поводка от местной наркоманки, я даже обернуться не успела.

Вот что делать в таких ситуациях: драться? (а если разные весовые категории, плюс скользко), балончик? (а если упырь не один), наверное остается только какой-нибудь миниатюрный женский травмат, но и тут легко из потерпевшего в обвиняемого перейти. 

Для себя решения я так и не нашла... Может тут чего путного кто напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС молодец, что подняла эту тему! Я тоже об этом задумалась еще в феврале, когда мне по голове прилетело карабином от собачьего поводка от местной наркоманки, я даже обернуться не успела.

Вот что делать в таких ситуациях: драться? (а если разные весовые категории, плюс скользко), балончик? (а если упырь не один), наверное остается только какой-нибудь миниатюрный женский травмат, но и тут легко из потерпевшего в обвиняемого перейти. 

Для себя решения я так и не нашла... Может тут чего путного кто напишет.

опасная бритва весьма эффективна )) Но тут нужно помнить о УК РФ 

 

В настоящее время опасная бритва полностью вытеснена из употребления современными электробритвами, станками с бритвенными кассетами и одноразовыми станками,  различными эпиляторами и прочими приспособлениями.

          Тем не менее, если немного поискать, ее до сих пор можно найти в продаже. Следует отметить, что хорошая, правильно заточенная бритва, при известном навыке, бреет намного чище чем все самые современные и разрекламированные устройства.

 

Opasnayabritva.jpg

         Опасная бритва современного производства.

Кроме того, опасная бритва зачастую использовалась как очень эффективное оружие. Основные причины этого, отличные режущие качества и компактность. С ее помощью можно легко отрезать ухо, нос, "расписать" противнику лицо и даже вспороть живот. Особая острота бритвы помогает легко отсечь пальцы, рассекая даже мелкие кости. Конечно при встрече с представителями правоохранительных органов, могут возникнуть вопросы о необходимости ее ношения в кармане, но в любом случае под категорию холодного оружия она не попадает и, соответственно, под статью то же.

          Носить бритву нужно таким образом, что бы нельзы было самому пораниться. Опасная бритва имеет способность раскрываться сама, поэтому лучше носить ее не просто в кармане, а в специальном футляре, или, к примеру, в "монетном" кармане джинсов. Естественно ношение должно обеспечивать быстрое и безопасное извлечение бритвы. 

          Раскрывать бритву следует максимально быстро. Держа бритву правой рукой, указательным пальцем нажимайте на хвостовик, придерживая лезвие большим пальцем, что бы создать пружинящий эффект. Отпуская большой палец, и надавливая указательным на хвостовик, досылайте лезвие охватывая указательным пальцем рукоятку. Клинок должен ложиться обушком на фалангу указательного пальца. Большим пальцем необходимо нажимать на впадину хвостовика, для того чтобы надежно фиксировать бритву в кулаке.

          В таком положении бритва не будет складываться при ударе о твердые поверхности тела. Никогда е используйте линейно разложенную бритву. Пользы от этого не будет практически никакой.

          Наносимые бритвой удары напоминают скользящие удары кулаком. Уязвивым является все тело. Особено лицо, шея. Мышцы туловища и живота можно рассечь круговым движением. При этом, следует заметить, раны нанесенные бритвой заживают особенно медленно и тяжело.

          И наконец, никогда не надо пугать противника бритвой. Действуйте скрытно, внезапно. Как правило, несколько порезов достаточно для того, что бы погасить агрессивный пыл нападающего. Соблюдая дистанцию, не позволяя противнику приблизиться к себе, бейте по атакующим  поверхностям рук и ног, нанося бритвой глубокие порезы. Такие раны не будут особенно опасными, а обильное кровотечение не даст нападавшему возможности активно преследовать Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллончик правильный и небольшая сноровка, могут реально помочь в некоторых случаях даже лучше травмата.  http://youtu.be/XdCS5YB06EE    .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема очень актуальная и важная. надеюсь, что я когда-нибудь закончу свою книгу по безопасности и она кому-нибудь поможет. а пока могу сказать некоторые вещи. нужно всегда стараться действовать по логике вещей. в первую очередь разграничить категории опасностей и осмыслить свои возможности. во вторую очередь понять, сколько времени и сил вы можете отдавать обучению. 

1. пьяница, сильно бухой человек - средняя категория опасности, с ним женщина при небольшой подготовке может справиться, в другом случае - убежать

2. толпа молодых (юных) гопников - повышенная категория опасности, с несколькими противниками женщине не справиться, даже иногда и мужчине т.к. против толпы и баллончик и даже травмат могут быть неэффективны, есть психологические приемы, укажу позже

3. бандит, уголовник - высокая категория опасности. не рекомендую вступать в единоборство, т.к. этот тип в принципе готов к сопротивлению и частенько вооружен. как правило, это случай ограбления и если отдать материальные ценности, то личной безопасности ничего не угрожает.

4. маньяк-насильник, эксгибиционист - средняя категория опасности - как правило, это одиночки и при активном и громком сопротивлении склонны убежать.

 

наличие ребенка может свести к минимуму способность мамаши убежать и оказать активное сопротивление, поэтому Вашей главной задачей является -- СТАРАТЬСЯ ВСЯЧЕСКИ ИЗБЕЖАТЬ ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ. помните, здоровье и жизнь, безопасность ребенка превыше всего. старайтесь избегать ситуаций. для этого конкретные советы: старайтесь не оказаться в темное время суток без мужа на улице, особенно в глухих и безлюдных районах. не стесняйтесь в случае надобности обратиться к нормальным порядочным гражданам с просьбой помочь или проводить. если предвидите, что может произойти позднее возвращение, имейте с собой кроссовки, поменяйте обувь на каблуках на кроссовки на остановке и идите уверенным быстрым шагом. В целом культивируйте в себе уверенность и готовность дать отпор. в случае критической ситуации не стесняйтесь орать как можно громче. не смотрите в глаза не вступайте в полемику и разговор, в случае назревания какой-либо нештатной ситуации уходите быстрым шагом молча.

 

если не можете уйти и назревает критическая ситуация, помните фразу - мой муж сотрудник ФСБ, вас найдут и вам пи....ц эту фразу вам нужно запомнить и поверить, что это правда. если среди нападающих хоть один в адеквате, то это его испугает и остановит. кстати это реально работает, проверено моей женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала купить хороший газовый баллончик.

 

ИМХО, в рукопашном бою женщина против мужчины заведомо в проигрышной ситуации, если конечно она не кмс по рукопашке или каратэ.

 

P.S> Сломанный нос у женщины гораздо большая жизненная трагедия, чем сломанный нос у мужчины.

а к этому посту я присоединяюсь обеими руками. к сожалению, я не знаю тренеров на Бабайке, в городе если что могу посоветовать. но вот такой панацеи, чтобы как в кино - позанимался месяц с бородатым дедушкой и всех избил 8-) в реальной жизни к сожалению (а может и к счастью) не существует.

 

небольшое философское отступление -- в случаях когда слишком много надежды человек возлагает на свои владения навыками боевых искусств я всегда вспоминаю трагическую историю. несколько лет назад в метро группа пьяных скинхедов забила насмерть чемпиона мира по карате...

 

также есть реальный случай, когда женщина, подвергшись изнасилованию, притворилась, что согласна и довольна, а затем зубами за член, согнувшись, под угрозой откусить этот половой орган привела насильника в ближайший опорный участок.

 

я не против тренировок, я сам всю жизнь в зале и на татами, я просто предупреждаю, что основная надежда (а тем более женщины) должна быть на мозг, интуицию, хитрость, а не на физическую силу.

 

тем не менее у себя на работе я провожу тренинги с девчатами по самообороне. основные способы защиты от нападения я им дал и велел отработать до автоматизма. - такие зоны поражения как глаза, горло, пах, подъем стопы, голень. ухо, губа, нос, язык - и способы их поражения. если хотите -- могу провести и вам небольшое обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бабаевского есть небольшой спорткомплекс "Прометей", там набирается группа по женской самообороне, ведет известный тренер по каратэ киокусинкай 2 дан черный пояс Кондратьев А.А. В программе обучения навыки обороны в экстримальных ситуациях, НЕ СПОРТИВНЫЙ аспект а именно прикладной. 259144 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...