Перейти к содержанию

Nlb Windows 2003 Server


Rustam

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой в windows 2003 server: "...Сбой при запуске службы "Network Load Balancing" из-за ошибки Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены. ..." (это запись в журнале событий) Сообщение об ошибке выдается при загрузке ОС, что не удалось запустить службу или не уст драйвер. До этого пытался сконфигурировать службы для работы ОС, как рабочей станции, но, видно, получилось это криво-(. Из ПО установлены антихакер 1,5,119 и др веб(причем методом копирования с XP установлен как сервис). (может в этом дело) Хотелось бы узнать как справиться с этой ошибкой, а точнее как отключить NLB, и какие службы можно в windows 2003 server безопасно отключать,про планировщик и подобное знаю-)(имеется лок сеть и сервер для диалапа), или линк , где можно почитать подробно про все его службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Ну, зря меня ты так назвал, это во-1(как раз в универ и поговорим), а во-2 ты ж сервак 2003,как мне помнится, не юзал, и так что мог бы сюда и не писать, да и вообще просьба всех писать по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rustam этот сервак я юзал именно я его тебе и принес! только я его снес быстро всё равно все клиенты не хотя серваки на нем делать так что я пока и не углублялся с головой!! и почитай тут ! там много что про нее написано! вдаваться не хотел так что ищи сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile , а разве это советы? По-моему, очередной бред. Но, тем, сенкс, хоть за это ему. Правда, в хелпе по винде более написано, но мне надо не описание нлб, а как с ним работать или хотя бы как вырубить из служб, т к в аплете services его нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю че там в 2003 потому как видел тока пару раз =))

ну, пишет у тебя ошибку в лог

и все?

или че-то не работает???

посмотри какие службы ссылаются на нее, ясный пень если такие есть, то они ее запустить не могут, че-то значит ты не доустановил, разумеется в логе ошибка

если эти службы не нужны, то отключи их нахрен, ошибка перестанет писаться в лог

а вообще, прежде чем ставить такую систему надо хотябы знать поверхностно, за что какая служба отвечает

больше ничего сказать не могу, потому как работаю тока с 2000

посмотри на другом компе с 2003 стоит ли это служба

если да то можешь найти записи о ней в реестре, импорировать их в файл и добавить в реестр другого компа

после перезагрузки, при наличии файла этой службы (опять же в управлении в свойствах службы можешь глянуть че это за файл, если нет, то скопируй) все заработает, опять же если она там на че-то еще не ссылается

есть более правильный вариант зарегистрировать службу вручную, но так никогда не делал, всегда обходился реестром

иногда че нить натворишь, а потом хрен разберешь =))

дергаешь с одного реестра в другой и все работает

а вообще я уже сказал - читай MSDN - это намного больше, чем как ты говоришь, хелп, на английском правда =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...