Перейти к содержанию

Диски от Плейстейшн идут на ПК


FlashTI

Рекомендуемые сообщения

Говорят, есть диски специальные с прогами какими-то. Устанавливаешь их и можно диски от Плейстейшн (первой) запускать. Это кто-нибудь может подтвердить? А то уж больно хочется поиграть в ФиналФэнтези Тактикс ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlashTI

Если для Плейстейшн 1 - то подтверждаю! У меня где-то валяется на винте этот эмулятор. :)

А вот для второй соньки - пока нормального эмулятора НЕТ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно джойстик от PlayStation перепаять на ПК.

Я за 400 рублей купил логитеч, который 1 в 1 с PS1 джойстик...

Если для Плейстейшн 1 - то подтверждаю!

Я давно играю уже ;)

А вот для второй соньки - пока нормального эмулятора НЕТ!

Есть =) Один - ePSX2, но поддерживает он крайне мало игр. Единственное, что у меня на нем работало - MK5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Хм, я писал нормального эмулятора т.е который бы поддерживал все игры второй соньки, а ePSX2 - хрень полная. самое обидное что команда которая делала эмулятор ePSX2 забросила дальнейшее развитие своего детища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Да... Жаль что ини не сделали нормального эмулятора. Хотя мне кажется Что Сонька она и в африке сонька. Я бы на компе не гамил их диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне кажется Что Сонька она и в африке сонька. Я бы на компе не гамил их диски...

Не хочешь - не надо. А сонька это моё детство... эх помню по клубам бегали в краш играли... в резидент на перегонки... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

 

Время ушло, по сути эмулятор PS2 уже никому не нужен. Да и архитектура консоли оказалась такая, что сам чёрт ногу сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

 

@@@Есть =) Один - ePSX2, но поддерживает он крайне мало игр.

 

Ага, целых 5, 4 двумерных и VF4 в которм эмулируются, опять же, только двумерные элементы. Каким макаром у тебя пошёл MK5 - непонятно. Запускал -всё точно по списку, MK5 не работает.

 

 

Pcsx2 - ядро получше, поднапрягшись запустил T5 и FF10, и там и там в лучшем случае 3fps. На двуядерном камне, с хорошим видео и 2 гигами мозгов, добились 8-10fps.

 

Оно вам нада? Когда чипованная консоль стоит 5.5 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле для 2 соньки можно настроить эмуль чтоб всё нормально работала но гемор полный там нужно много чего дополнительного ставить и всяикие дрова эмулированные устанавливать короч ГЕМОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони - кайф. А кто название проги может сказать?

ePSXe - самый лучший эмуль первой соньки. Идут практически все игры, причем если плагины настроить нормально, он работает вообще без глюков. Последння версия - 1.6, после ее релиза, в августе 2003, проект остановился(видать разработчики решили, что выше головы им все равно не прыгнуть). Офф. сайт www.epsxe.com

 

Самые лучшие плагины и образы биосов можно взять на http://www.emu-land.net/.

 

Добавлено ([mergetime]1154869145[/mergetime]):

А ещё можно джойстик от PlayStation перепаять на ПК.

Могу толкнуть - 300 монет за джойстик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood Sin

А я себе просто приобрел Thrustmaster Dual Trigger 2-in-1 Rumble Force - можно приткнуть как в USB компа так и в разъем к PS2. По форме - классический Dual Shock с обратной отдачей, с возможностью повесить какие-нибудь действия на два дополнительних аналоговых триггера-шифта и режимом Turbo. Правда стандартный драйвер ePSXe его полноценно не воспринимает - не получается пришпандорить вибрацию и аналоговые стики.

Поэтому я пересел на PCSX - так как у него еще и плагины контроллера разные подключаются.

Сейчас с этим девайсом взялся проходить Vagrant Story - куда удобнее чем на клавиатуре играть ^_^

 

P.S. Лю-у-у-у-ди - у кого есть ROM2 для PCSX2??? Скиньте плиз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...