Перейти к содержанию

Жалеть себя.


prana

Рекомендуемые сообщения

Наверное, многие сталкивались если не лично, то по опыту каких-нибудь знакомых с такой пагубной любовью к себе.

Нежелание что-либо изменить, пустое сотрясание воздуха, обвинения всех, кроме истинно виноватых в сложившемся - все это мы наблюдаем регулярно на различных ресурсах - от женских сайтов до специализированных форумов.

 

Вчера, к примеру. "Ненавижу 8 марта!!", "Грустный праздник", "Нет у меня сегодня праздника". И у каждой проблемы с мужем. Каждый кзл и мудила, который "поздравил своих долбанных коллег, а меня, красоту распрекрасную, проигнорил, приехал пьяный со своего корпоратива". Да. А виноваты - коллеги, которые имеют наглость соглашаться идти на свой же корпоратив и совращать там ее мужика. Но не он. "А мой, а мой меня вообще обматюкал вместо подарка! Жить не хочется после такого в очередной раз!"

"А мой подарил мне ненужного уродливого плюшевого тюленя!!!" - это был апофеоз ващпе.

 

"Муж патологически ревнив, пьет и избивает меня. Всю нашу совместную жизнь." Ей начинают советовать, а она говорит, что у них уже пятеро детей и идти ей некуда, да и вообще... вдруг изменится. Но пожаловаться надо.

 

Многие советуют: "Начните любить себя и он (она) изменится". Хочется сказать: да она и так себя любит. Она слишком ленива, чтобы поднять свою задницу и хоть что-то изменить. Она будет винить кого угодно в том, что муж козел и жизнь говно, только потому, что осознает, но не хочет принять тот факт, что все зависит только от нее.

 

А, что это я все о женщинах. Мужчина. Женился при ультиматуме "я беременна: либо загс прям щяс, либо аборт", согласился на первое, переехал в один двор с тещей, теперь жинка с мамой сдают его в ментовку, откуда его благополучно выпускают, ибо вменяем. Спрашивает: "развестись мне или к мозгоправу сходить?"

Ну что тут посоветуешь...

 

Когда жизнь катится под откос - не должно быть жалости к себе.

Иначе так и будешь унылым говном, которое жалуется на жисть жестянку повсюду, мило улыбаясь тому, кого терпишь ради своего же удобства или просто от простоты душевной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда скопипастила? )

Сама написала. Прикинь?

 

Любовь к себе у них есть. Уважения нет. И желания задать правильный вектор своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши жёны и подруги - прекрасные женщины !!!

Даа, а пока ты тут лозунги кидаешь, твоя может сидеть на каком-нибудь вуменру и писать о том, какой свин козел, забыл утром кофе в постель и подарил всего лишь какой-то планшет (например), а я хотела поездку по городу на розовом лимузине и кольцо с брюликами (например). :D Плюс добавит, что выезжать раз в год на море - это издевательство и вообще ты о ней не думаешь, а она света белого не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б еще женщины знали сами чего хотели :)

 

Кстати, бесконечная эскалация подарков и внимания, судя по одному моему знакомому, приводит только к печальным последствиям ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины могут простить многое - унижения, измены, даже побои.

 

Не могут они простить только одного - когда их на самом деле любят

и заботятся о них, за такое они наказывают жестоко и коварно, беспощадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такое они наказывают жестоко и коварно, беспощадно.

"Вот подарю ему на день рождения какого-нибудь Чебурашку, пусть играется!" ©

И помнит, какую бяку подсунул любимой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б еще женщины знали сами чего хотели :)

 

Кстати, бесконечная эскалация подарков и внимания, судя по одному моему знакомому, приводит только к печальным последствиям ))).

Плюсую, твоего знакомого не Алёшей зовут? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, к примеру. "Ненавижу 8 марта!!", "Грустный праздник", "Нет у меня сегодня праздника". И у каждой проблемы с мужем. Каждый кзл и мудила, который "поздравил своих долбанных коллег, а меня, красоту распрекрасную, проигнорил, приехал пьяный со своего корпоратива". Да. А виноваты - коллеги, которые имеют наглость соглашаться идти на свой же корпоратив и совращать там ее мужика. Но не он. "А мой, а мой меня вообще обматюкал вместо подарка! Жить не хочется после такого в очередной раз!"

"А мой подарил мне ненужного уродливого плюшевого тюленя!!!" - это был апофеоз ващпе.

А чего они сами себе праздник не сделают? НУ, если очень хочется.. Грустно, конечно, когда женщины от 8 марта чего то ждут.. Надо просто строить свою жизнь и тогда по фигу будет, 8 марта сегодня или ДР... И подарки не будут каким то фетишем внимания.. У меня на работе 13 девчат (женщин)... вообще геморройный праздник -а я купила на 1 цветок меньше (символически к премии).. Хорошо, что я не их муж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корень зла не в том что эти люди не любят себя так как нужно, или чрезмерно любят. корень в том что они не самостоятельны. за них всегда все делали, от стирки подштаников, до поступления в вуз, их всегда опекали, отмазывали от армии, колхоза, и прочих "трудностей" и вот когда приходит время делать самостоятельные шаги, они не могут, не умеют, боятся. если бы нашелся человек и как папа-мама взял бы за ручку и сказал пойдем, не живи с таким, такой, не живи в грязи я сейчас все вымою, они бы с радостью последовали. но нет пап мам, никому ты ненужен, а опыта борьбы за выживание нет. вот и остается только кричать в пустоту помогите! мне плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корень зла не в том что эти люди не любят себя так как нужно, или чрезмерно любят. корень в том что они не самостоятельны. за них всегда все делали, от стирки подштаников, до поступления в вуз, их всегда опекали, отмазывали от армии, колхоза, и прочих "трудностей" и вот когда приходит время делать самостоятельные шаги, они не могут, не умеют, боятся. если бы нашелся человек и как папа-мама взял бы за ручку и сказал пойдем, не живи с таким, такой, не живи в грязи я сейчас все вымою, они бы с радостью последовали. но нет пап мам, никому ты ненужен, а опыта борьбы за выживание нет. вот и остается только кричать в пустоту помогите! мне плохо.

Как хорошо, что мне никто и никогда не помогал, и все шаги в жизни делаю сам. И ошибки тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нет пап мам, никому ты ненужен, а опыта борьбы за выживание нет. вот и остается только кричать в пустоту помогите! мне плохо.

Можно покричать в пустоту, но недолго. Потешить себя, пожалеть. Нищасный такой. А потом берешь и делаешь то, что нужно, за волосы себя из болота вытягиваешь. Без помощи пап и мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то ни за что

Человек не страдает от страха прыгнуть с парашютом. Просто не прыгает и все.

Здесь немного другое. Не прыгаешь и всем плохо, в первую очередь, самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к другому, когда хочется новых ощущений от жизни, но не прыгнул - живи со старыми. внукам соседямфорумчанам будешь рассказывать, -да я бы! но вот ветер был неправильный, потом самолет сломался и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек может попасть в безвыходную ситуацию, посмотреть как выглядит смерть, например. Оставит ли это отпечаток в душе на несколько месяцев? Будет ли он жалеть себя? Сильный ли он или слабый, если до сих пор жив, но жалел себя? Не всё однозначно чёрно-белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек может попасть в безвыходную ситуацию, посмотреть как выглядит смерть, например. Оставит ли это отпечаток в душе на несколько месяцев? Будет ли он жалеть себя? Сильный ли он или слабый, если до сих пор жив, но жалел себя? Не всё однозначно чёрно-белое.

Жалеть себя и беречь себя - разные вещи.. Если он сильно заболел и чуть не умер, он потом просто будет беречься, без лишних эмоций. А жалеть себя - это больше подразумевает какое то нытье, но никаких конкретных действий. Ну, например, беременная женщина или какая то больная, после операции, может кого то попросить ей помочь поднести тяжелую вещь - "Будь добр, помоги, пожалуйста, я боюсь сейчас тяжести поднимать".

А можно вот так "Я такая несчастная, никто мне не помогает, таскаю тяжести, все вокруг такие безразличные и тп". А многие из жалеющих себя обычно ЖДУТ когда это сделают, они считают, что вокруг все ЧИТАЮТ их мысли, и когда не получают должного, сразу обижаются и начинают петь нотации...

 

Вот если она попросит как в первой фразе - эффект будет лучше в разы, люди всегда отзывчивы и это забудется через пару секунд. Потом, кстати, люди уже будут в курсе твоей проблемы и будут сами помогать.

А второе звучит уже как упрек, как намек на прошлую не-помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Europe , я веду речь лишь о ситуациях, которые подвластны человеку, когда у него все хреново в силу каких-то обстоятельств, вполне решаемых, а он просто ноет и жаждет жалости других. Да, можно и нужно человека поддержать в такой ситуации, но на ноги надо когда-то вставать. Никто в этом не помощник, это внутри самого человека сидит.

 

А если человек потерял кого-то из близких, или там руку, ногу, имеет ли он право жалеть себя?

Имеет. Но ему все равно придется с этим жить. И ему выбирать, как жить с этим - полуамебой, растекающейся и жалеющей себя или нормальным человеком. Кстати, те, у кого проблемы именно такого характера, намного сильнее тех, кто ноет от того, что муж казел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек потерял кого-то из близких, или там руку, ногу, имеет ли он право жалеть себя?

Вопрос в том, к чему эта жалость приводит? Если он сидит сиднем в вечном депресняке и жалости к себе - и НИЧЕГО не пытается сделать ,чтобы как то начать новую жизнь - то какой смысл в этой жалости? Конечно, бывает и жалко себя, и злишься, что тебе это по сути уже не дано (если нет руки, ноги или другие физические ограничения есть - временные или постоянные) и стыдно перед близкими, что ты их напрягаешь своею немощностью. Не знаю.. как то обычно других бывает гораздо жальче, чем себя.. Наоборот, обычно, многие себя не уметь ни беречь, ни жалеть, как мужчины, так и женщины.. Пока жареный петух не клюнет в одно место :(

Наверное. зависит от психотипа человека. Если он самодостаточный - для него вечная жалость к себе нечто странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...