Перейти к содержанию

дыхание/тренировки/объем мышц


Nut

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение экспертов в спорте, надеюсь тут таковые имеются...

В свое время очень много занималась бегом, велоспортом, ходила в тренажерный зал...в итоге накачала большие мышцы. Потом была беременность роды, операция..в общем спорта не было почти 2 года. Поверх мышц естественно нарос жир..очень много жира...Моя тренер как-то раз заикнулась что, чтобы уменьшить объем мышц но укрепить их нужны занятия типа пилатеса каланетики, и еще она заставляла меня дышать по другому - вдох на напряжение. так вот вопрос правда ли, что предложенные занятия уменьшат объем мышц и при это я смогу похудеть (что на данный момент у меня в приоритете), спрашиваю потому что сходила один раз на пилатес - чуть не уснула на шаре... и проконсультируйте про правильность дыхания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стероиды упоминания нет - тогда - большие мышцы у девушки? - не, не слышал и не видел.

Уменьшить объём мышц? :shocking: Вдох на напряжении? :shocking:

 

А может лучше старым добрым способом - диета+обычный спорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь Диета и занятие спортом. причём лучше комбинировать нагрузки с весами и кардио нагрузкой таким как бег и плавание а можно всё сразу. я например с утра просыпаюсь с жирком а к вечеру после тяжёлой изнурительно тренировки мой пресс становится отчётливо видно, может это конечно особенности строения но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стероиды упоминания нет - тогда - большие мышцы у девушки? - не, не слышал и не видел.

Уменьшить объём мышц? :shocking: Вдох на напряжении? :shocking:

 

А может лучше старым добрым способом - диета+обычный спорт?

 

а про бодибилдеров - женщин слышал?не? у них тоже мышцы большие.

 

знаешь что будет с мышцами при обычной диете?? Как похудеть я знаю, но останутся большие ноги, и обычной диетой я их только испорчу вернее мышицы.. Не умею правильно объяснять, но знаю что права. Обычным спортом занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про бодибилдеров - женщин слышал?не? у них тоже мышцы большие.

слышал, но не видел вживую с большими мышцами...

 

Ну, если без стероидов действительно большие мышци наростили, то вряд ли вы тут советчиков найдёте с большей квалификацией чем у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, но не видел вживую с большими мышцами...

 

Ну, если без стероидов действительно большие мышци наростили, то вряд ли вы тут советчиков найдёте с большей квалификацией чем у вас.

 

спасибо за попытку помочь..я уже написала на одном сайте для спортсменов, надеюсь там помогут. В обычной жизни бодибилдерши выглядят как полные женшины))) (на всякий случай я не бодибилдер, но благодаря неграмотному тренеру в качалке заработала себе большие ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хоть чуть-чуть почитать умных книг и всё сразу станет ясно и понятно.

 

Чтобы уменьшить объем мышц надо их "сжечь" и что значит испортишь мышцы обычной диетой?

 

Нужно похудеть и уменьшить ноги? - Кардио + тренировки с легкими весами + диета,после того как скинешь жир,уменьшаешь кол-во белка в рационе до такой ступени,чтобы организм начал "жечь" мышцы,другими словами использовал белок в них.Так же стоит понимать что хорошо накаченные мышцы в плане объема уже никогда не сдуются до конца,но я думаю это и не нужно.

 

dr.Evil

Я сначала подумал что это мужик),вот так если не скажет никто,то и не догадаешься что баба,даже лицо чисто мужское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Я сначала подумал что это мужик),вот так если не скажет никто,то и не догадаешься что баба,даже лицо чисто мужское.

+1 зачем только оно в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только оно в этой теме?

к разговору о бабах с большими мышцами ))

 

Такая до дома попросит проводить и отказать побоишься...

Она по моему 200 кг хочет набрать или пожать

 

З.Ы. единственный коммент на ютубе просто убил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да таких в инете кучу найти можно, но это в инете+стероиды в лошадиных дозах. Поищи ещё про германскую спортсменку, котрая в итоге сделал операцию по смене пола (т.к. стероиды её фактически в мужчину превратили) - но всё это не имеет отношения к данной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что это особенность строения сабжа в целом и ее ног в частности. Есть такие люди у которых какая то одна мышечная группа значительно преобладает над остальными.

Общеизвестный пример генетики которую ну никак не исправить-бодибилдеры ниггеры, какими бы они накаченными профи не были, имеют довольно скромного размера и неудачного (для билдинга) строения мышц голеней.

Если ноги у вас действительно огоромны по сравнению с телом, а не как обычно, чисто женские комплексы, то надо просто похудеть до приемлемого веса и поддерживать такой вес. И избавиться от комплексов.

Из видов нагрузки могу посоветовать плавание, водное поло, и вообще все что связанно с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ответили мне профессиональные спортсмены. Напишу тут ответ , может кому-то пригодится.

 

" Что касается правильного дыхания, на тренировке, любой. Нужно просто

дышать, глубоко, адекватно кислородным затратам. Ни в коем случае не

задерживать дыхание, не сдавливать диафрагму.

Не форсировать дыхание зря, если нагрузка не такая сильная и есть

возможность дышать в обычном темпе.

Если есть кратковременные нагрузки, взрывные, то классическая схема:

выдох не пике нагрузки (самая трудная фаза), вдох на возвращении в

исходное положение.

 

Есть способ разбивания фазы выдоха, например при длительной аэробной

.... кардионагрузке, то есть, выдох толчкообразный, в 2-3 толчка +

глубокий вдох, но это все уже личные наработки, кому как удобно

форсировать ....

 

Правильно дышать нужно лишь с одной целью - адекватное поступление

кислорода в работающий организм, именно организм, потому что не только

мышечная ткань работает и страдает от нехватки кислорода..

 

Все остальные техники дыхания нужны для изменения состояния сознания.

Касательно техники дыхания для похудения - это из области шаманства и

мифов от личных тренеров.

 

{......................................}

 

Если вам нужно похудеть и "подсушить" мышцы, оптимальная нагрузка для

вас - это изнуряющие кардио тренировки :

- сайкл (endurance или интервалы)

- плавание, не купание в бассейне, а плавание по разработанной схеме

тренировки

- кроссфит или круговые тренировки с легкими весами

 

Мышцы можно уменьшить заменив в рационе животный белок, на растительный.

А в тренировках нужен упор на длительные упражнения с малыми весами или

совсем без них."

 

Вот как-то так.

 

 

Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сказал тоже самое,чтобы это знать не надо быть профессионалом),только про дыхание ничего не говорил,но я когда первый раз пришел в зал знал что на выдохе тянешь,на вдохе возвращаешься к исходному положению)

 

Так что твои профессиональные спортсмены ничего нового не сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...