Перейти к содержанию

Кухонные прибамбасы


njvcrfz

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поделится опытом применения различных кухонных "помогалок", облегчающих жизнь.

Например мое последнее приобретение-лапшерезка.Не секрет, что многие любят лазанью, пельмени и манты, но не каждый умеет и хочет раскатывать тонко тесто для этих вкусняшек.эта машинка раскатывает тесто толщиной до 1мм, которое можно или пустить на пельмени или она же нарежет лапшу.Мой рекорд -двести пельменей за час :rolleyes:

 

 

post-36947-1360164624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Created
  • Последний ответ
Мои кухонные прибамбасы - доска, несколько ножей, стол и скалка! Большего и не надо! :lol:

Всегда завидовала таким ловким,у меня сил не хватает даже тесто раскатать ,не то что замесить(хлебопечка месит ), поэтому раньше пельмени были как вареники.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это блендер с большой чашей и керамический нож. В блендере мельчу лук, морковь и свеклу для супов, в том числе борща. Здорово экономит время и силы. Еще есть пароварка :) Обычная, неэлектрическая. В ней хорошо готовить еду на скорую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поделится опытом применения различных кухонных "помогалок", Например мое последнее приобретение-лапшерезка.

Путёвая штука.Где взял,Скока стоит? Она типа ручная штоли.Или электрическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса -2300, на Озоне видела за 1700, но другой фирмы.Свою брала в Метро, их там было несколько штук, вчера их там не нашла-народ смёл видно. Там даже была "фабрика пасты"-тоже самое ,еще и равиоли делает...

Моя работает по принципу мясорубки-крути и все,правда есть и электрические,но куда со скоростью тесто катать,я даже не могу придумать,если только магазин лапшовый открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это блендер с большой чашей и керамический нож. В блендере мельчу лук, морковь и свеклу для супов, в том числе борща. Здорово экономит время и силы. Еще есть пароварка :) Обычная, неэлектрическая. В ней хорошо готовить еду на скорую руку.

Блендер уважаю- места занимает мало,пользы много.

Часто пользую пароварку для микроволновки,вернее к ней в довесок дали маленькую,размером с ладонь, вот она больше всего в ходу,семейство не любит пареное, им жареное подавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путёвая штука.Где взял,Скока стоит? Она типа ручная штоли.Или электрическая?

около Татар-базара есть посудный магазин. Видела там несколько разновидностей этой лапшерезки. Правда где-то читала,что к ней надо приспособиться при работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эльдорадо практически навязал парнишка-продавец, взяла чтобы не обидеть,когда микро покупали, 300 рублей всего.По сути это корытце из пластика,к нему решетка из того же пластика и выпуклая крышка, в бОльшую легко помещается курица целиком-30 минут и готово, а в мелкой я себе готовлю( когда приступы здорового питания бывают)Уже сто раз этого парнишку добром вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около Татар-базара есть посудный магазин. Видела там несколько разновидностей этой лапшерезки. Правда где-то читала,что к ней надо приспособиться при работе.

В интернете народ говорит-чем меньше в лапшерезке пластика ,тем прочнее,ато шестеренки там какие-то разваливаются,если тесто сильно густое.В моей один металл и весит порядочно.

А насчет приспособится- чел имеющий когда-либо дело с мясорубкой,освоится за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапшерезку давно хотим приобрести но как то не попадалась на глаза :)

 

по теме:

дома используем блендер, кухонный комбайн Bosch, который кубиками режет (оливье делать 3-5 минут), аэрогриль, электрическую мясорубку и классную штуку, которую рекламируют по телевизору типа вот этой(НЕ РЕКЛАМА), купил по случаю в икее, тоже очень сильно жизнь облегчает. Все никак не соберемся купить мультиварку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую,какую штуку?Может мне тоже надо ; ) ...

Насчет мульти-прежде чем купить,перелопатила кучу отзывов и выяснила: нужно брать с мультиповаром, чтобы нагрев был с трех сторон 3D, так называемый, чтоб был таймер с отсрочкой старта и подогрев.Сама остановилась на Редмонде 4502-второй месяц пользую,нареканий нет.Плов получается обалденный, каши варю с вечера и оставляю на ночь на подогреве до утра,получаются как из русской печки томленные,

суп варится час,сегодня забежала между дел домой,закинула все в чашу и поскакала дальше...приехала-семейство сытое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую,какую штуку?Может мне тоже надо ; ) ...

Насчет мульти-прежде чем купить,перелопатила кучу отзывов и выяснила: нужно брать с мультиповаром, чтобы нагрев был с трех сторон 3D, так называемый, чтоб был таймер с отсрочкой старта и подогрев.Сама остановилась на Редмонде 4502-второй месяц пользую,нареканий нет.Плов получается обалденный, каши варю с вечера и оставляю на ночь на подогреве до утра,получаются как из русской печки томленные,

суп варится час,сегодня забежала между дел домой,закинула все в чашу и поскакала дальше...приехала-семейство сытое!

То то рада будешь когда станешь платить за електричество. Эти мульти меньше чем 800-1000 ватт не бывают.И дежурный режим он хоть и меньше но тоже не бесплатный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то рада будешь когда станешь платить за електричество. Эти мульти меньше чем 800-1000 ватт не бывают.И дежурный режим он хоть и меньше но тоже не бесплатный. :D

Меня как-то это не пугает ,итак платим в месяц за 300-400 W,плюс -минус погоды не испортит,зато какой комфорт...и нервы не трепят голодные родные. И потом не военные годы,на керосинках готовить, надо себе жизнь облегчать, ведь многие работают с утра до ночи, потом приползают с работы и за плиту на вторую вахту встают, а дети, муж, а сама,любимая,одна у себя...Поэтому, лучше я лишние триста рублей отдам,зато книжку детю почитаю, или себе маникюр сделаю..

И муж ничего против не имеет,иногда поворчит,но польза от всей техники видна,потом смотрю друзьям рекламирует,а те женам покупают ; )

Поэтому есть и хлебопечка ,и мультя, и аэрогриль, и посудомойка, и без этого уже никуда...Было время и стиралка была Малютка, а теперь у всех автоматы и никто затраты электричества не считает,потому что это удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект для микроволновой печи Dekok состоит из двух пароварок: малой и большой. Предназначен для приготовления еды в микроволновой печи. Мощность СВЧ печи позволяет существенно ускорить время приготовления продуктов по сравнению с традиционной варкой. За несколько минут вы получаете полноценную здоровую еду. Доказано, что приготовление овощей, рыбных и мясных блюд на пару прекрасно сохраняет витамин С, минеральные вещества и микроэлементы. Пароварка не высушивает продукт, а напитывает его влагой, делая его сочным и мягким. Благодаря встроенному клапану можно контролировать паровое давление. Пароварку с продуктами можно хранить в морозильной камере. Корпус пароварки легко моется в посудомоечной машине.

post-36947-1360825682_thumb.jpg

 

У меня такая :rolleyes:

 

Еще есть вот такая штуковина-весной на шашлыках особенно востребованная.Ею просто мясо протыкаешь и в маринаде замачиваешь, все лучше, чем ножом тыкать....

post-36947-1360825957_thumb.jpg

 

Моя любимица- мельница на батарейках -засыпал смесь перцев, семян разных и на кнопочку нажимай, все свежемолотое и свежее

post-36947-1360826188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапшерезку давно хотим приобрести но как то не попадалась на глаза :)

 

по теме:

дома используем блендер, кухонный комбайн Bosch, который кубиками режет (оливье делать 3-5 минут), аэрогриль, электрическую мясорубку и классную штуку, которую рекламируют по телевизору типа вот этой(НЕ РЕКЛАМА), купил по случаю в икее, тоже очень сильно жизнь облегчает. Все никак не соберемся купить мультиварку

Штучку наподобие Вашей покупала в Метро, типа она для зелени, гмо полное, ножи тупые ,укроп в пюре превратила, да и стоила копейки...Наверно все таки лучше заплатить больше да лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поделится опытом применения различных кухонных "помогалок", облегчающих жизнь.

Например мое последнее приобретение-лапшерезка.Не секрет, что многие любят лазанью, пельмени и манты, но не каждый умеет и хочет раскатывать тонко тесто для этих вкусняшек.эта машинка раскатывает тесто толщиной до 1мм, которое можно или пустить на пельмени или она же нарежет лапшу.Мой рекорд -двести пельменей за час :rolleyes:

 

 

post-36947-1360164624_thumb.jpg

сколько такая штука стоит? и где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njvcrfz

поддерживаю... Все таки многие вещи помогают упростить жизнь, и это не тот случай, когда нужно экономить электроэнергию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а то я в смущении - а варочная панель и духовой шкаф тоже прибамбасы?

 

Кстати, картошка с помощью терки сделана. ) Ещё ковырялки есть спиральные: картошку, например, хошь - фаршируй, хошь - во фритюре жарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Вы заполняете на все 5 литров, например?

Во многих мультиварках был нагрев только снизу ,а в 3Д еще и с боков нагрев.Полезная вместимость где-то литра три с половиной,на семью из пяти человек вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих мультиварках был нагрев только снизу ,а в 3Д еще и с боков нагрев.

Это-то понятно. Непонятно, как быть с три-дэ, когда объем приготовлений не превышает половину объема кастрюли?

Полезная совместимость где-то литра три с половиной,на семью из пяти человек вполне хватает.
Смотря чего. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...