Илюша-Барабуша

Сколько бы вы хотели иметь детей?

В теме 282 сообщения

сына и дочь.. По любому хочется сына. Не получилось бы как в папиных дочках :lol:

Поделиться сообщением

Заметил такую интересную зависимость. Количество детей в семье зависит от того, сколько было детей в семье жены. Была она у родителей одна, то и больше одного ребенка для неё будет в тягость. Или наоборот, было в семье 3- детей или больше, и ваша жена не остановится на 2-х детях.

И мнение мужа здесь не является основополагающим. Все заложено на уровне подсознания.

конечно ИМХО, но наблюдения очень часто показывают правильность моих выводов.

Может быть кто-то опровергнет или наоборот согласится?

Поделиться сообщением

Заметил такую интересную зависимость. Количество детей в семье зависит от того, сколько было детей в семье жены. Была она у родителей одна, то и больше одного ребенка для неё будет в тягость. Или наоборот, было в семье 3- детей или больше, и ваша жена не остановится на 2-х детях.

И мнение мужа здесь не является основополагающим. Все заложено на уровне подсознания.

правильные наблюдения, у меня есть брат и сестра и у жены есть брат и сестра, поэтому мы тоже хотим троих детей

Поделиться сообщением

Нас в семье двое. В семье жены старшего деверя двое. Мы решили ограничиться одной, скорее всего эгоизм, больше не хотим. А у деверя тоже одна, больше не получилось по состоянию здоровья снохи :( .

Поделиться сообщением

А почему нет в опросе графы "сколько детей я могу себе позволить"?

Mithgol

Проголосуй, сколько бы ты хотела иметь, а в комментариях напиши, сколько можешь себе позволить. ;)

ДДТ

Далеко не всегда, хотя может какая-то корреляция и есть.

На счет мнения мужа - тоже вопрос спорный. Раньше бабу вообще не спрашивали сколько она хочет иметь детей, соответственно и рожали столько, сколько могли. Сейчас такое тоже встречается, хотя и реже.

Поделиться сообщением

Уже. Предпоследний пункт. Только у меня обратная ситуация, я могу себе их всех позволить, только вот не хочу мелких орущих спиногрызов, которые где попало гадят, и всячески пытаются самоликвидироваться, чтобы родителей подставить.

Mithgol

Тогда надо было голосовать по 2 пункту, а в комментариях написать, мол, могу позволить сколько угодно, но рожать не хочу и все такое.

Поделиться сообщением

Двоих, и желательно одновременно. То есть через ЭКО

Поделиться сообщением

Илюша-Барабуша

а естественным путем поздно. Мне 31. Пока финансы позволят одного, будет уже под 40. Когда рожать естественным путем двоих? Потому ЭКО. После 40 вряд ли здоровье позволит. И то, ЭКО - не гарантия двоих.

Поделиться сообщением

как можно хотеть или не хотеть, это ж не игрушка для потехи. Естественный продукт.

Поделиться сообщением

как можно хотеть или не хотеть, это ж не игрушка для потехи. Естественный продукт.

Про планирование беременности не слышал? "Безопасные дни"? Контрацептивы?

Поделиться сообщением

Илюша-Барабуша

а естественным путем поздно. Мне 31. Пока финансы позволят одного, будет уже под 40. Когда рожать естественным путем двоих? Потому ЭКО. После 40 вряд ли здоровье позволит. И то, ЭКО - не гарантия двоих.

Nelly

Я не знаю, у меня есть знакомые, которые и в 43 рожали, а ты говоришь в 31 поздно.

И в чем разница между беременностью и родами при ЭКО и оплодотворении естественным путем? Они как-то по другому проходят?

Поделиться сообщением

Разница тысяч в сто. Дорогое удовольствие, это ЭКО.

Mithgol

Вот смотри, ты себе можешь позволить родить 5 и более детей, но рожать не хочешь. Nelly же наоборот - родить хочет, но не может себе это позволить. Может вам скооперироваться как-нибудь? Ее желание помножить на твои возможности, а?

Поделиться сообщением

цыгане и тонги не задумываются о возможностях, они тупо делают детей

Поделиться сообщением

работаю над повышением уровня благосостояния

mr.Faster

Вот видишь, пока ты работаешь над повышением уровня благосостояния,

цыгане и тонги не задумываются о возможностях, они тупо делают детей

Поделиться сообщением

Про планирование беременности не слышал? "Безопасные дни"? Контрацептивы?

а поговррку слышал, ”человек предполагает, а бог распологает”? если бы не страхи о прокормить и дать, и не достижения медицины по прерыванию,было бы уже дпсяток. 8 из которых не плановые. Нелли могу сказать, можно и в сорок, но чем дальше тем сложнее пережить период становления, от 0 до 6лет так что не откладывай если планируешь воспитывать сама, а не нянькам.

Поделиться сообщением

а поговррку слышал, ”человек предполагает, а бог распологает”? если бы не страхи о прокормить и дать, и не достижения медицины по прерыванию,было бы уже дпсяток. 8 из которых не плановые. Нелли могу сказать, можно и в сорок, но чем дальше тем сложнее пережить период становления, от 0 до 6лет так что не откладывай если планируешь воспитывать сама, а не нянькам.

gestov

Да нихера это никакие не страхи, а элементарный эгоизм. На новый смартфон, телек 3D, иномарку в кредит деньги находятся, а ребенка родить страшно.

Поделиться сообщением

Может быть кто-то опровергнет

ДДТ

Я, единственная дочь и мать троих детей. :D

а естественным путем поздно. Мне 31.

Nelly

Я чуть чаем не подавилась! Я в 40 родила! Сама! ;)

Поделиться сообщением

Простой Обыватель

А мужей сколько было? :ph34r:

Некорректный вопрос! Старшая - от первого мужа, младшие - от последнего! :)

Поделиться сообщением

Если тебе смартфон надоест, ты его продашь или выбросишь, а с ребенком что делать?

Mithgol

Я к тому, что не такое уж дорогое удовольствие ребенок, как многие думают.

Поделиться сообщением

А я к тому, что ребенок вообще не удовольствие ни разу. Ну, если момент зачатия не считать.

Mithgol

Конечно. Для такой эгоистки, как ты, дети - всего лишь обуза и

мелкие орущие спиногрызы, которые где попало гадят, и всячески пытаются самоликвидироваться, чтобы родителей подставить.

А вот для всех нормальных людей, дети - это радость, счастье и благодать Божья.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти