Перейти к содержанию

Подскажите по регистрационным действиям


Йозжык

Рекомендуемые сообщения

Вобщем дело такое-продаю машину.Страховка и ТО закончились.Каков порядок действий для передачи авто новому владельцу вместе с номерами?

Составляем договор,расчёт,подписание договора.Далее едем с ним делать ТО(первый вопрос сделают ли ТО,при наличии старого талона(на меня) и договора купли-продажи,на нового владельца авто?).При наличии ТО,новый владелец делает страховку и едем с ним в ГИБДД,там авто просто перерегистрируют с меня на него?

Вобщем кто сталкивался или знает,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встаешь в очередь, что идет в левые ворота, в МРЭО ГИБДД Стрелецкое делаешь страховку у любой страховой компании, заезжаешь и делаешь все на месте, ТО, угон и прочую херню.

Договор составляешь сам, в инете полно бланков, либо говори страхователям, которые захотят у тебя 200р взять за эту бумажку, что у тебя есть бланк и он тебе не нужен, тогда они тебе бесплатно его сделают. В этом договоре будет описано. что машину ты продаешь вместе с регистрационными номерами.

Оплата естественно после того, как в ПТС будет значится новый хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ограничиться подписанием договора К/П, остальное - забота покупателя.

Обсуждалось уже, причем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садишся с покупателем, подписываете договор, в котором написанно что покупатель может сам всё сделать за вас в течении трёх дней к примеру, что оставляеш ему номера и бла бла, как у меня было,

забираеш у него деньги отдаёш ему, машину ключи и всё, дальше всё его проблема, машина считается проданной, у него есть время на переоформление указанное в договоре, на основании его, он проходит ТО, получает страховку, переоформляет авто в мрео, ты ваще не паришся, тока распишись в ПТС, что продал, там есть такая строчка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы проблемные, забираешь деньги и говоришь -пшел вон ! пускай сам расписывается везде. главное бабло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Человек продал машину принадлежащую ему на основании ДКП авто(на себя ее не регистрировал). Надо в новый ДКП вписывать данные ПТС о предыдущем собственнике? вот такой договор:

607cd4ec535128064c0f3562df89d555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек кготорый ездил сам по договору купли продажи, забывает вообще о своем существовании, и пишется новый договор купли продажи, продавец последнее лицо вписанное в птс, а покупатель тот кто покупает сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек кготорый ездил сам по договору купли продажи, забывает вообще о своем существовании, и пишется новый договор купли продажи, продавец последнее лицо вписанное в птс, а покупатель тот кто покупает сейчас.

т.е. надо составлять ДКП между собственником который сейчас прописан в ПТС и покупателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. надо составлять ДКП между собственником который сейчас прописан в ПТС и покупателем?

При продаже авто старый собственник расписывается в ПТС, что авто уже не его, так что даже не ставя на учет в ПТС собственник должен быть прописан.

По ДКП владеть авто нельзя. Насколько я понимаю, это просто основание ездить на авто без номеров 5 дней (с 24 10 дней) до постановки авто на учет и непосредственно для постановки на учет.

Ща свой птс гляну)

Ну все правильно. Подпись прежнего собственника, подпись настоящего собственника. Оформляется самостоятельно, данные вписываются при покупке/продаже авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поеду ставить на учет свои новые колеса - вопрос такой:

Реквизиты кто-нибудь знает на которые нужно платить пошлину 500 руб??? (договор купли продажи, номера оставляю)..

а то весной с товарищем оформлялись - 40 минут проторчали в очереди к единственному терминалу Сбера установленному в Моторе).

 

Что-то в инете не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поеду ставить на учет свои новые колеса - вопрос такой:

Реквизиты кто-нибудь знает на которые нужно платить пошлину 500 руб??? (договор купли продажи, номера оставляю)..

а то весной с товарищем оформлялись - 40 минут проторчали в очереди к единственному терминалу Сбера установленному в Моторе).

Что-то в инете не могу найти.

А что мешает тебе оплатить в любом другом терминале Сбера? :) Они ж все одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает тебе оплатить в любом другом терминале Сбера? :) Они ж все одинаковые :)

Не знаю что там выбирать, помню было несколько пунктов. ок. щя поеду буду ковырять.

денег 500 рублей по прежнему стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один черт в мрэо поставили терминал а кассиршу убрали. Так что все равно ковырять и там. Да 500 р плюс комиссия 30. Это если с сохранением номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один черт в мрэо поставили терминал а кассиршу убрали. Так что все равно ковырять и там. Да 500 р плюс комиссия 30. Это если с сохранением номера

да ковырять ниче не надо, там бабуська стоит за 50 помогает и все быстро делает. а кто экономит 50 и желает сэкономить стоит там как олень по 30 минут и всех задерживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ковырять ниче не надо, там бабуська стоит за 50 помогает и все быстро делает. а кто экономит 50 и желает сэкономить стоит там как олень по 30 минут и всех задерживает

Так вот же.. а без бабуськи думаю куда-нибудь не туда деньги отправлю :lol:

Хочется и время сэкономить , и два раза не платить одни и те же деньги.

Раньше на сайте 30.gibdd были реквизиты помню, сейчас их там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на сайте 30.gibdd были реквизиты помню, сейчас их там нет.

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/

 

Платил по реквизитам Началовского РЭО взятых с http://www.30.gibdd.ru, а в ГАИ потом узнал, что это реквизиты "стрелецкого" РЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/?region=30

ооо спасибо... только вчера этот сервис не работал. починили видимо. всё ок. распечатал квитанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...