Перейти к содержанию

Помогите настроить передний аудио выход


Vitalij

Рекомендуемые сообщения

все подключено, но не работает(

что и куда подключено, что и где не работает ?

 

материнка asrock, звуковая встроенная

телепаты, ау!?

 

зы:

google в помощь

зызы:

на будущее пожалуйста указывайте:

информацию по железу(ПОДРОБНО!),ось, что и как ставили(ПОДРОБНО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalij

когда все подключено - все работает.

 

Откройте корпус и проверьте, подключен ли аудио-разъем с передней панели системного бока к соответствующему разъему на материнке.

 

для примера.

tp43d2-a7-audio.jpg

 

так выглядит аудио-разъем на материнке.

1269811942-clip-2kb.png

 

а вообще в инструкции на материнку все написано, попробуйте почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все подключено, но не работает(

материнка asrock, звуковая встроенная

Дрова на звук вообще стоят???

Если Win7 и звуковая Realtek:

Пуск -> Панель управления -> Диспетчер Realtek HD -> И попробовать поиграть настройками которые находятся в правом верхнем углу

В панели "Дополнительные настройки устройств" и панели которая появляется при клике на желтую папку.

Чтобы эфект сразу был обнаружен, запустить заранее звуковой файл на воспроизведение в плеере.

 

Vitalij

когда все подключено - все работает.

Не всегда всё работает, иногда требует настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что сразу никому не ответил, болел, инета не было, и много других причин.

теперь по теме: знал, что найдуться умные люди,

когда все подключено - все работает.
что спросят про дрова и укажут путь на офф сайт!)
телепаты, ау!?

 

зы:

google в помощь

СПАСИБО, я там был, и гуглил по этому вопросу, был на форумах, но увы и ах, в основном на win7 все пишут о проблеме, но у меня ХР, дрова стоят с последние, этого года, в разъем все подключено, а как подключено - тоже правильно, потому что фишка литая под гнездо, и подругому её даже дурак не воткнет

Не всегда всё работает, иногда требует настройки.

как я с тобой согласен!)))

 

моя беда, что сразу не указал винду и железо(толком)

хотел прошить биос, но на офф сайте старые прошивки, удивительно, но у меня свежее стоит.

вот матьhttp://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=G31M-GS%20R2.0

в биосе настройки стоят так:

onboard HD audio panel - enable

onboard front panel - enable

кроме enable и desable других вариантов нет, а то ща найдуться те, кто напишут что надо AC97 поставить, но там нет такого, я его весь облазел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вин7 то есть такой глюк на ней: Нужно поставить галку: Отключить передний разьем. И тогда он включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме enable и desable других вариантов нет, а то ща найдуться те, кто напишут что надо AC97 поставить, но там нет такого, я его весь облазел!

Скриншот панели управления сделай, выложи сюда. (Пуск -> Панель управления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работало?

нет, раньше корпус другой был без внешнего аудио выхода, щас перекинул железки в новый корпус, все подключил, а звука нет(

уточняю: вообще звук есть с задней панели, и микрофон пашет, в общем задняя панель полностью рабочая.

Если вин7 то есть такой глюк на ней: Нужно поставить галку: Отключить передний разьем. И тогда он включается.

про это я тоже писал, что на форумах с такими проблемами люди только с 7кой обращаются, у меня WinХР

Скриншот панели управления сделай, выложи сюда. (Пуск -> Панель управления)

я так полагаю в классическом виде?!

после 9ти постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XP было так:

Пуск -> Панель Управления -> Realtek HD конфигурация аудио->

Вкладка - Звуковые входы/выходы -> вкладка АНАЛОГОВЫЙ -> гаечный ключик -> Поставить(оставить) только одну галку вверху - Отключить определение гнёзд передней панели. Возможно потребуется перезагрузка.

6298a1e1af6bt.jpg

Если не помогло:

Владка - Микшер -> слева маленькие гаечные ключи -> Попробуй ставить-снимать галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая шняга, оказалось интегренный звук сгорел или еще что, вобщем вышла из строя плата, но все отображалось как в рабочем виде. Измучался я.

В итоге купил звуковую за 350 рублей и всего делов :P

 

p.s: да и стоял говнистый\хороший риалтек этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вверху - Отключить определение гнёзд передней панели.

вот такого вот у меня нет((( у меня только 3 первых входа нарисованы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такого вот у меня нет((( у меня только 3 первых входа нарисованы!

Их вообще нет, или они затемнены/неактивны? Скрин надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БИОС должно быть переключение AC'97 и HD Audio. Возможно включено AC'97. Но передние гнёзда всё-равно должны были появиться. А под гаечным ключём что? Есть такая вкладка как на моём скрине? Надо поставить галку как у меня и возможно повится передняя панель.

Скорее всего дрова неправильно встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так.

а про биос я писал выше.

в биосе настройки стоят так:

onboard HD audio panel - enable

onboard front panel - enable

кроме enable и desable других вариантов нет

и дрова норм встали, я их раза 3 уже устанавливал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так.

а про биос я писал выше. и дрова норм встали, я их раза 3 уже устанавливал!

Колонки в задние гнёзда включены?

А в передние что-то было включено при установке драйверов??? Наушники, микрофон?

Нужно чтобы в передних гнёздах всегда что-то было подключено при настройках и установке драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не помогло(((

мне кажется здесь биос, но я не нахожу там других пунктов(в биосе)!

В БИОС вроде всё правильно.

Как драйверы переустанавливаешь?

Попробуй так: Удалить старые -> Перезагрузка -> БИОС -> отключение Аудио в БИОС -> Перезагрузка ОС -> БИОС -> включить Аудио -> Загрузка ОС -> Установить новые. При этом в передних гнёздах хотябы наушники оставь.

Устанавливаешь эти: 48.92MB Драйвер на звуковой кодек Realtek HD Версия:R2.08?

Драйвер материнской платы установлен?

И ещё надо сам кабель проверить:

Как идентифицировать аудиокодек передней панели

Чтобы определить, какой аудиокодек используется в аудиорешении передней панели, используйте спецификации или документацию к корпусу ПК или модулю передней панели. Учтите, что решения передней панели AC’97 и HD Audio отличаются и

могут не быть взаимозаменяемыми или напрямую совместимыми.

 

Вы также можете физически проверить звуковой кабель на передней панели звукового решения. Если кабель подключен к Разъему 4, у вас имеется модуль HD Audio, если кабель не подключен к Разъему 4, у вас имеется модуль AC97.

fp_pins.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, все работает, в биосе какую-то хрень поменял и заработало, а ещё расширенные какие-то дрова поставил Realtek HD Версия:R2.68 кажется, но не с офф сайта, но после их установки и перезагрузги ничего не изменилось, а после след перезагрузке и после движений в биосе все запахало!

отдельное спасибо за огромную поддержку и помощь Ast78512!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, все работает, в биосе какую-то хрень поменял и заработало, а ещё расширенные какие-то дрова поставил Realtek HD Версия:R2.68 кажется, но не с офф сайта, но после их установки и перезагрузги ничего не изменилось, а после след перезагрузке и после движений в биосе все запахало!

отдельное спасибо за огромную поддержку и помощь Ast78512!)

Васиииль Петрович! Что хоть изменил поведай : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, все работает, в биосе какую-то хрень поменял и заработало, а ещё расширенные какие-то дрова поставил Realtek HD Версия:R2.68 кажется, но не с офф сайта, но после их установки и перезагрузги ничего не изменилось, а после след перезагрузке и после движений в биосе все запахало!

отдельное спасибо за огромную поддержку и помощь Ast78512!)

патриарх-facepalm-песочница-вконтакте-46230.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, все работает, в биосе какую-то хрень поменял и заработало, а ещё расширенные какие-то дрова поставил Realtek HD Версия:R2.68 кажется, но не с офф сайта, но после их установки и перезагрузги ничего не изменилось, а после след перезагрузке и после движений в биосе все запахало!

отдельное спасибо за огромную поддержку и помощь Ast78512!)

Пожалуйста.

Что хоть изменил поведай : )

+1

Мне кстати тоже интересно что поменял в БИОС? (скорее всего включил-выключил аудио выходы)

Если вдруг придётся обнулять БИОС, то уже будешь не метом "тыка" включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...