Перейти к содержанию

ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА


KOLA

Рекомендуемые сообщения

Kletk@ и чем они тебе запомнились? Стиль-то у Коэльо ни к черту. А идея - так она присутствует во многих книгах, знать только нужно каких. Я вот одолела очередную коэльскую моральность - и ничем она меня не тронула. А "Дьявол и синьорита Прим" я так и не дочитатала. Могу дать напрокат :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

murena , да. Полностью согласен с тобой. Могу лишь добавить, что с Коэльо хорошо начинать читать, т.е. развивать в себе любовь к чтению и книгам в целом, но никак не зачитываться им. Это всего лишь моё мнение, и я его никому не навязываю B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно дочитал Терри Прачета "Мор,ученик Смерти".Пробирает очень сильно т.к. рассказ идет о том как человек может стать Смертью,а Смерть - человеком!Вообще заставляет задуматься о обичных радостях которых мы не замечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Покровский "Кот". Такая ненавязчивая вещичка :D . Написана оч и оч тонко. Речь автора, вложенная в "уста животного", звучит едко и комично. И полные сил герои предстают Себастьяну (так звали этого кота) в самых неожиданных ракурсах, о чём он и повествует. Очень легко читается, а потом заставляет задуматься :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я года два тому назад подсела на детективчики Д. Донцовой.

Я их просто обожаю! Понимаю, что это не модно, но мне нравится,

и ничего с этим не поделаешь.

Из более серьезной литературы я не так давно прочла "Ярмарка

тщеславия". Очень понравилось. Теперь хочу прочесть

"Сага о Форсайтах".

В любимых у меня числится "Мастер и Маргарита". И вообще, я

прочла почти все опубликованные произведения Булгакова.

Не скажу, что очень нравится, но как-то странно завораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент читаю "Фауст" решила восполнить пробел в образовании и все-таки прочесть это бессмертное произведение :), читаю по ночам, медленно, возращаюсь к прочитанному, перечитываю снова, в общем, медленно, но верно и, главное, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного за последнее время хорошее впечатление оставили:

Харуки Мураками "Охота на овец"

Пауло Коэльо "Вероника решает умереть"

Патрик Зюскинд "Парфюмер"

Все это можно найти тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Есть кстати продолжение причем много. Одну правда книгу в твердом переплете ниразу невидел только електроный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

"Лабиринт Отражений" Лукьяненко. Первая в жизни книжка. После неё ничего более интересного не попадалось. И вообще считаю что переведённые книги это немного не то. То что написано изначально по русски не сравниться с переведёнными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Фредерик Бегбедер "99 Франков"

захватывает с самого эпиграфа: "Разумеется, новым тоталитарным режимам совершенно необязательно походить на старые..."

Эбби Хоффман "СОПРИ ЭТУ КНИГУ!"

Справочник революционера...

Аркадий и Борис Стругацкие "Пикник на обочине"

Без коментов

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...