Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dormin

Финансовый кризис в Греции.

Рекомендуемые сообщения

Церковь против сатанистов.

 

18651.jpg

 

Правительство Греции 23 декабря 2010 г. решительно осудило прозвучавшие накануне в эфире одного из греческих телеканалов «антисемитские высказывания» иерарха Элладской Православной Церкви, митрополита Пирейского Серафима, сообщает ISRAland. Во время телешоу на греческом канале Mega TV владыка выступил с обвинениями в адрес еврейских банкиров, на которых он возлагает ответственность за активное финансирование губительных процессов в стране. Митрополит Серафим заявил, что преступная смычка евреев и банкиров, типичным представителем которой выступает барон Ротшильд и другие «всемирные сионисты», имеет своей явной целью порабощение Греции и уничтожение Православия как такового: http://community.livejournal.com/rublev_museum/28416.html

 

В ответ на это помощник премьер-министра Греции Папандреу опубликовал заявление, в котором сообщил, что долг правительства осудить высказывания митрополита Серафима. «Это – оскорбление Греции, оскорбление нашей культуры, это оскорбление еврейской общины, которая является неотъемлемой частью общества», – говорится в заявлении.

 

В свою очередь, Европейский еврейский конгресс решительно осудил митрополита Серафима и потребовал применения строгих мер в его отношении. «Совершенно недопустимо, чтобы священник высокого ранга одной из основных религий в Европе делал такие отвратительные, полные ненависти заявления», – считает глава ЕЕК Моше Кантор. «Европейские страны и Европейский союз должны немедленно принять жесткую систему законодательных актов, запрещающих любые формы антисемитизма на любом уровне и устанавливающих соответствующие санкции», – заявил глава ЕЕК, призвав священноначалие Элладской Православной Церкви «немедленно отстранить этого человека от занимаемой должности».

 

Между тем, Архиерейский Синод Элладской Православной Церкви не только не осудил митрополита Серафима, а, наоборот, выступил с уничтожающей критикой в адрес руководства Греции, которое, по мнению православных иерархов, отдало будущее Греции во власть безответственным кредиторам. «По сути, наша страна уже не свободна, и уже управляется кредиторами. Налицо одновременно духовный, социальный и экономический кризис и упадок. Речь идет об искоренении многого из того, что считалось естественным для живущих в наших краях. Этого требуют наши кредиторы. Мы заявляем, что мы – оккупированная страна, исполняющая приказы своих господ», – говорится в заявлении Синода. «Почему мы не решили свои проблемы в обществе и в экономике раньше, чем они довели нас до нынешнего состояния? – задаются вопросом греческие архиереи. – Потому что уже десятилетия подряд на нашей политической сцене мы видим одни и те же лица. Руководство, которое не может стать ответственным перед народом, которое не может или не желает говорить языком правды. Оно развивает только подхалимство, потому что его цель – завладеть и поделить власть. Это власти, которым не важны истинные интересы страны и народа».

 

В связи с этим члены Архиерейского Синода заявили, что «сознают, что народ ждет от пастырей Церкви отваги и живого пророческого слова, что ему нужна Церковь, которая не страшится лукавств нынешнего мира и готова заплатить за сопротивление ему гонениями и мученичеством». «Церковь – единственная организация, которая может встать рядом с человеком, чтобы поддержать его. Но Церковь – это все мы, и в этом наша сила и ее сила», – говорится в обращении Св. Синода Элладской Православной Церкви.

 

Для справки: Митрополит Пирейский Серафим - один из самых влиятельных иерархов Элладской Православной Церкви - известен своим бесстрашием и регулярными публичными заявлениями против безнравственности, несправедливости, экуменизма и т.д. 19 марта 2006 г. во время своей интронизации митрополит Серафим отказался принять преподносимые по традиции подарки, отметив, что не ищет славы и земных удовольствий, но что его девизом было никогда не желать золота или серебра, и что он предпочитает лучше давать, чем брать. Тогда владыка Серафим сказал, что сделает все возможное, чтобы «стать отцом всех, переживать боль и печаль верующих, для которых мои двери будут всегда открыты».

Митрополит Серафим выступил против визита папы Римского Бенедикта XVI на Кипр. В мае 2006 г. он призвал бойкотировать фильм «Код Да Винчи» и одноименную книгу Дэна Брауна, по которой была снята картина. «Это антиисторический, абсолютно лживый и нелепый роман, из которого теперь еще и голливудский фильм делают», - заявил тогда владыка Серафим. Митрополит также осудил решение Священного Синода Сербской Православной Церкви об отстранении от своих законных обязанностей епископа Рашского и Призренского Артемия. Митрополит Серафим также выступил с обращением в связи с готовящимся Всеправославным Собором.

 

Между тем, у нас любят повторять: «несть ни Еллина, ни Иудея» (Кол. 3, 11)... P.S. В одном из откликов сообщили, что в Израиле распространена практика публичных сожжений … Евангелия: «На площади перед синагогой в районе "Неве Рабин" в Ор-Иегуде был разведен костер из сотен книг "Нового завета". Сожжение "крамольный литературы" проходило под руководством вице-мэра Узи Аарона, ему помогали учащиеся местной религиозной школы. Об этом сегодня сообщает газета "Маарив"»:http://community.livejournal.com/ru_politics/35132937.html?thread=493541897#t493541897

 

http://rublev-museum.livejournal.com/29297.html

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Выступая в популярной телепередаче на Mega TV в Греции, Митрополит Пирея Серафим заявил: евреи заказали и оплатили Катастрофу, чтобы оправдать свою претензию на независимое государство. "Барон Ротшильд финансировал одновременно и еврейскую колонию в Палестине, и предвыборную кампанию Адольфа Гитлера", - с апломбом заявил митрополит.

 

Митрополит Серафим обвинил евреев и в экономическом кризисе, доведшим современное греческое государство до банкротства, а также распространил на евреев ответственность за глобальный экономический кризис 2008-2009 г.г.

 

В качестве аргументов, в оправдание своей теории, митрополит Серафим использовал парафраз на "Протоколы сионских мудрецов", назвав их по именам: главным жидо-масоном авторитетный священник греческой ортодоксальной христианской церкви назвал Барона Ротшильда и всех членов его династии, а в качестве современного союзника Ротшильда по злодейскому заговору против человечества он назвал миллиардера Сороса.

 

7kanal.com

 

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/189299.html

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Греческий священник обвинил евреев в финансовых проблемах страны

 

22.12.2010

 

Влиятельный греческий священник, митрополит города Пирей, главного торгового порта Греции, выступил накануне на ведущем телеканале Mega TV с обвинениями в адрес евреев, на которых он возлагает ответственность за финансовые проблемы страны. Об этом пишет в среду, 22 декабря, еврейское агентство новостей JTA.

 

Митрополит Серафим утверждает, что преступная смычка евреев и франкмасонов, типичным представителем которой выступает барон Ротшильд и другие "всемирные сионисты", имеет целью порабощение Греции и православной церкви в целом. Кроме того, сионистский заговор также нацелен на разрушение традиционной семьи и замену этого института однополыми браками и родителями-одиночками.

 

В ходе этой программы ведущий спросил митрополита, разделяет ли он взгляды Гитлера и не считает ли разумным в свете вышесказанного "окончательное решением еврейского вопроса"?

 

В ответ на это отец Серафим заявил: "Адольф Гитлер был всего лишь инструментом мирового сионизма, чьи планы финансировало семейство Ротшильд. Действительной целью Холокоста было вынудить евреев покинуть Европу и создать новую империю – Израиль".

 

Митрополит также утверждал, что евреи "вроде Рокфеллера, Ротшильда и Сороса" полностью контролируют международную банковскую систему и процесс глобализации.

 

JTA напоминает, что позицию митрополита разделяют ряд других греческих клерикалов и, в частности, митрополит Салоник Антимос.

 

NEWSru.co.il

 

http://www.jewish.ru/news/world/2010/12/news994292007.php

 

---------------------------------------------------------------------------------------

 

serafim-de-pireu1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты