Перейти к содержимому

Рекламная площадь свободна. Заказать размещение.

Фото

Старые фотоаппаратыПрийму в дар или куплю

• Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1    STG

STG

Великий

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 21:02

Прийму в хорошие руки в коллекцию старые фотоаппараты. Или куплю не за дорого. Или поменяю на что нибуть к чаю :) Как наберу штук 50 - фото коллекции выложу на форум :) Подаренные фотоаппараты будут подписаны с благодарностью. На данный момент 21 штука Пишите или личным сообщением на форум или Майл агент astral081@bk.ru Аська 355287641
  • 0

#2    andrz

andrz

Продвинутый

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 09:14

У меня коллекция из 87 совдеповских камер ушла в прибалтику за $2500, все до единого рабочие, а ты хочешь на что-нибудь к чаю. Шутник :D Если интересует, могу навести на бывшего коллекционера фототехники, основная часть коллекции у него тоже ушла, но кое-что осталось.
  • 0

#3    STG

STG

Великий

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 09:48

но кое-что осталось.

Если только в подарок или за их реальную стоимость - она кстати весьма весьма невысока. Кинь мне телефон или наводку в личку посмотрим :) Буду благодарен :)

Я же не у тебя прошу - есть форумчане которым и выкинуть жалко и оно на фик не нужно.
Средняя стоимость фотоаппарата 100-200р - исключение пара зенитов да еще какаято фигня древняя гармошечная.
  • 0

#4    andrz

andrz

Продвинутый

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:28

Средняя стоимость фотоаппарата 100-200р - исключение пара зенитов да еще какаято фигня древняя гармошечная.

Ты не очень владеешь информацией по ценам на старые камеры.
Предложи мне "Зоркий-2" за 200р или "Зенит-7"
Да ещё чтобы номер был неординарный, а наподобии 2720000
  • 0

#5    HUNTER LIBERTY

HUNTER LIBERTY

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 002 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:35

Если только в подарок или за их реальную стоимость - она кстати весьма весьма невысока. Кинь мне телефон или наводку в личку посмотрим :) Буду благодарен :)

Я же не у тебя прошу - есть форумчане которым и выкинуть жалко и оно на фик не нужно.

опппа-гармошки стали фигнёй??????????????? ну тогда мы не договоримся!!!!!!дорогой Вам чай сударь выйдет!!!!Чайка-стерео Смены 1-2-3-4-5-6-7-8-8м-символ-рапид ФЭД -НКВД УКРАИНА НА КОНЦЕ 4 НУЛЯ???дальше не вижу смысла продолжать список!!! могу зенит 6 недорого отдать-ШУТКА!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6    tkokot

tkokot

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 471 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:38

Лежит ещё от деда старый немецкий. Как называется не пойму.
  • 0

#7    andrz

andrz

Продвинутый

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:45

Лежит ещё от деда старый немецкий. Как называется не пойму.

А ты сюда его название выложи, вот и оценим, возможно у нас тут ни у кого и денег не хватит его купить.
  • 0

#8    HUNTER LIBERTY

HUNTER LIBERTY

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 002 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:46

опппа-гармошки стали фигнёй??????????????? ну тогда мы не договоримся!!!!!!дорогой Вам чай сударь выйдет!!!!Чайка-стерео Смены 1-2-3-4-5-6-7-8-8м-символ-рапид ФЭД -НКВД УКРАИНА НА КОНЦЕ 4 НУЛЯ???дальше не вижу смысла продолжать список!!! могу зенит 6 недорого отдать-ШУТКА!!!!!!!!!!!!!!

забыл -есть люфт вафер дед с войны припер у асса приватизировал пленного -не интерисует????
  • 0

#9    tkokot

tkokot

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 471 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:47

А ты сюда его название выложи, вот и оценим, возможно у нас тут ни у кого и денег не хватит его купить.

Да название уже все потерто, только производитель видно и год
  • 0

#10    andrz

andrz

Продвинутый

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:50

Да название уже все потерто, только производитель видно и год

Ну так фото и этой информации будет достаточно чтобы его опознать.
  • 0

#11    STG

STG

Великий

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 14:30

Я нормально владею информацией по фото :) и знаю что сколько стоит.
Просить можно и 1000 тысяч за фото только никто не купит :)

Откройте молоток и посмотрите для начала они там нах никому не нужны по 500р - а если фотоапаарат еще и не исправен цена такому 10рублей хоть он 77 Зенит :)
Гармошки - типа Москва по тысяче лежат в заводской упаковке и с нулевым пробегом вместе с пересылом

Чтож вы герои не купили 15 штук когда я продавал - по 120 рублей выходили то. Если их можно за так дорого продать.

Эльдар нормальные конфетки к чаю как раз около 100 -150 рубликов и выйдут ))) ФЭД НКВД это да достаточно редкий его можно продать :) Смена только первая стоит чтото больше 200р. а вот насчет товарищей которые красивые номера собирают к фото я не слыхал. Первая сотня-тысяча первого года выпуска да - а по номерам незнаю таких извращенцев.
tkokot
У тебя скорее всего AGFA вот приблизительно такая - http://molotok.ru/it...a_1925_30g.html
Цена такой за которую могут купить в почти идеальном состоянии ну действительно гдето около 2000т.р.
Тертую но исправную в половину меньше.
Тертую неисправную рублей за 300-500. Если повезет
  • 0

#12    HUNTER LIBERTY

HUNTER LIBERTY

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 002 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 15:45

Я нормально владею информацией по фото :) и знаю что сколько стоит.
Просить можно и 1000 тысяч за фото только никто не купит :)

Откройте молоток и посмотрите для начала они там нах никому не нужны по 500р - а если фотоапаарат еще и не исправен цена такому 10рублей хоть он 77 Зенит :)
Гармошки - типа Москва по тысяче лежат в заводской упаковке и с нулевым пробегом вместе с пересылом

Чтож вы герои не купили 15 штук когда я продавал - по 120 рублей выходили то. Если их можно за так дорого продать.

Эльдар нормальные конфетки к чаю как раз около 100 -150 рубликов и выйдут ))) ФЭД НКВД это да достаточно редкий его можно продать :) Смена только первая стоит чтото больше 200р. а вот насчет товарищей которые красивые номера собирают к фото я не слыхал. Первая сотня-тысяча первого года выпуска да - а по номерам незнаю таких извращенцев.
tkokot
У тебя скорее всего AGFA вот приблизительно такая - http://molotok.ru/it...a_1925_30g.htmlлюфт вафер -это вообще лейка штурманов ввс германии обтянутая голубой кожей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от 1 000 баков!!!!
Цена такой за которую могут купить в почти идеальном состоянии ну действительно гдето около 2000т.р.
Тертую но исправную в половину меньше.
Тертую неисправную рублей за 300-500. Если повезет

• 0

#13    HUNTER LIBERTY

HUNTER LIBERTY

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 002 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 15:49

просто москва или вторая или третья по тысяче?насмешил!дате третью москву по тысяче в солидоле -беру 10 дайте мне эту деревянную третью москву по тысяче!!!!!!! мдааааааааааааааааааааааа!!!
  • 0

#14    STG

STG

Великий

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 15:54

просто москва или вторая или третья по тысяче?насмешил!дате третью москву по тысяче в солидоле -беру 10 дайте мне эту деревянную третью москву по тысяче!!!!!!! мдааааааааааааааааааааааа!!!

http://molotok.ru/it...t_moskva_2.html
бери не в солидоле :)
Только вот они чтото спросом не пользуются я смотрю совсем )))
К слову 4я Москва в 4 раза реже чем вторая.
А действительно редкие аппараты на конфеты всеравно никто не поменяет.

Ребят хорош слюни пускать и флудить Тема сделана не для обсуждения 7х Зенитов. И заколачиванием понтов у кого писька длиннее в фотоантиквариате - считаете что стоит какой нибуть 2 ФЭД 100 тысяч считайте - это ваше право.
Языками трепать не надо набивая цену на хлам. Мне предложений пока не было. Так что не расстраивайтесь :)
  • 0

#15    tkokot

tkokot

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 471 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 16:01

http://molotok.ru/it...t_moskva_2.html
бери не в солидоле :)
Только вот они чтото спросом не пользуются я смотрю совсем )))

Ребят хорош слюни пускать и флудить Тема сделана не для обсуждения 7х Зенитов. И заколачиванием понтов у кого писька длиннее в фотоантиквариате - считаете что стоит какой нибуть 2 ФЭД 100 тысяч считайте - это ваше право.
Языками трепать не надо набивая цену на хлам.

А кто ценц набивает. Человек меня в личке цену спросил я сразу сказал, что не продаю, пусть хоть цена будит 10000 бакинских хоть, сто рублей. Память
  • 0

#16    STG

STG

Великий

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 16:07

А кто ценц набивает. Человек меня в личке цену спросил я сразу сказал, что не продаю, пусть хоть цена будит 10000 бакинских хоть, сто рублей. Память

Не к тебе вопросов нет попросил оценить оценил :) Вопрос к двум другим перцам был адресован.
Кстати Эльдар я знаю ты тоже собираешь стучи в аську или агент может поменяемся :)
  • 0

#17    swlfs

swlfs
  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 18:18

http://molotok.ru/it...tar_2_8_80.html есть такой, состояние идеал, с кожанным чехлом. почем забереш?
  • 0

#18    STG

STG

Великий

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 18:32

http://molotok.ru/it...tar_2_8_80.html есть такой, состояние идеал, с кожанным чехлом. почем забереш?

Прийму в хорошие руки в коллекцию старые фотоаппараты.
Или куплю не за дорого.
Или поменяю на что нибуть к чаю

Минимальная стоимость 70$ - предельная стоимость этого фотоаппарата 150$ у меня таких денег нет :)
  • 0

#19    andrz

andrz

Продвинутый

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:29

Не флуда ради, а просто поговорить о фототехнике и коллекционировании.

Вопрос к двум другим перцам был адресован.

Очень корректно.

а вот насчет товарищей которые красивые номера собирают к фото я не слыхал

Это опять таки от неинформированности о коллекциях фототехники. Не зря на молотке, ebay указывют номер. Редкое сочетание цифр может увеличить и коллекционную и просто цену камеры.
Как например вот тут:
"У фирмы Leitz, например, известны первые владельцы всех камер с "круглыми" номерами. Так Лейка №500000 подарена господину Ernst Leitz II и находится сейчас в музее Leitz. Камера №750000 в 1955 году досталась гениальному Картье-Брессону, никогда не изменявшему Лейке. Лейку 1111111 в 1965 году получил Шеф-фотограф журнала "Look" - A.Rotstein; 980000 - President Eisenhower в 1960 году..."
Alexander Bronstein.

Относительно "Москва-3", тут неувязка в вашем споре, аппарат достаточно редкий и никак не "Москва-2" и стоит он чуток поболее 1000р
http://molotok.ru/it...ini_moskva.html
Упоминал я чуть повыше и "Зоркий-2", даже нерабочий он не будет стоить мало, поскольку выпущенно их было чуть меньше 10тысяч штук
http://molotok.ru/it...t_zorkij_2.html

Смены 1-2-3-4-5-6-7-8-8м-

Тут с ценами тоже не всё радужно, ессно за Смену-7,8 большой цены не будет, а вот бакелитовую смену выпукавшуюся ГОМЗ ещё до войны, найти можно только в коллекциях, в единичных экземплярах и стоить она будет, даже трудно представить.

А в общем-то желаю удачи в сборе коллекции.
И для начала, приезжай и забирай "ФЭД" №550865 По советской маркировочной традиции это год выпуска 1955 и номер 865
  • 0

#20    STG

STG

Великий

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:52

Не флуда ради, а просто поговорить о фототехнике и коллекционировании.

Упоминал я чуть повыше и "Зоркий-2", даже нерабочий он не будет стоить мало, поскольку выпущенно их было чуть меньше 10тысяч штук
Тут с ценами тоже не всё радужно, ессно за Смену-7,8 большой цены не будет, а вот бакелитовую смену выпукавшуюся ГОМЗ ещё до войны, найти можно только в коллекциях, в единичных экземплярах и стоить она будет, даже трудно представить.

А в общем-то желаю удачи в сборе коллекции.
И для начала, приезжай и забирай "ФЭД" №550865

Ну поговорить я очень рад на самом деле.
О ценах я осведомлен хорошо да и не думаю что повезет не то чтобы купить а хотябы взглянуть на какую либо редкость, благо есть интернет и друзья коллекционеры :) я собираю не только фотоаппараты а еще кое что поинтереснее.
С неисправными фотоаппаратами проблем не будет есть и инструмент и умение их ремонтировать.

В личке смотри ссылку это то что ты спрашивал недавно и жду номерок в ответ куда позвонить чтоб забрать ФЭД :)
  • 0

© 1998—2013, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»