Ralancer

  • запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотр
    1675991

Итоги работы НИС в третьем квартале 2015 года

Ralancer

1675905 просмотров

Наступил октябрь, ФГКУ «Росвоенипотека» опубликовало сведения об итогах функционирования накопительно-ипотечной системы в третьем квартале 2015 года.

 

И вот результаты, среди регионов Краснодарский край все также уверенно занимает второе место по суммарной стоимости жилых помещений, приобретенных участниками НИС за счет средств целевого жилищного займа и военной ипотеки, уступая лишь Московской области.

 

Так, в рамках программы в III квартале военнослужащими в нашем регионе приобретено жилья на общую сумму 2 041,8 млрд.руб., что на 28 % меньше в сравнении с аналогичным период 2014 года, но нельзя не отметить 54-процентный рост относительно I четверти нынешнего года.

 

Таким образом, после зимне-весенней неопределенности на лицо оживление рынка военно-ипотечного жилья, чему способствовало апрельское возобновление ПАО АКБ «Связь-банк» предоставления субсидированных «военных» кредитов на новостройки.

 

Динамику сохранило снижение средней стоимости квадратного метра жилья, приобретаемого по военной ипотеке, так в I квартале она составляла 50,279 тыс.руб., в III – 48,204, чему способствовало увеличение предложений на рынке строящегося жилья.

 

Не может не радовать соседняя Республика Дагестан, которая вошла в десятку лидеров – на ее территории приобретено жилья на сумму 488,3 млрд.руб.

 

Для справки: в отчетный период в Московской области приобретено жилья на сумму 5 637,1 млрд.руб.,; в Ленинградской – 1 079,7; Ростовской – 882,2; Санкт-Петербурге – 847,9; Приморском крае – 757,1; Челябинской области – 630,9; Ставропольском крае – 605,1; Новосибирской области – 600,4 млрд.руб.



2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...