halyapinayuliya

Ваши любимые салаты

Рекомендуемые сообщения

akm-gala

Чего там трудного? Ни разу резиновыми не были, сколько варю. А брать надо розовые кальмары, а не белые. Белые часто резиновые, как ни вари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы морепродукты не были резиновыми, добавте при варке немного соды и лимон. Не давайте морепродуктам сильно и долго кипеть. Если морепродукты нужно варить долго киньте в воду пробки(вино,шампанское-главное что бы из пробкового дерева).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела передачу по каналу Еда и там рассказывали как правильно варить кальмары. Вернее их совсем варить не надо практически Надо залить их крутым кипятком и минуты через три или четыре снять кожицу. Потом еще пару раз заливать кипятком. Для кальмаров этого достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закидываю в кипящую воду. Как снова закипит, отслеживаю три минуты и под холодную воду кальмаров. Еще ни разу резиновыми не были. Правда, брала как-то белые. Вот это ужос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я закидываю в кипящую воду. Как снова закипит, отслеживаю три минуты и под холодную воду кальмаров. Еще ни разу резиновыми не были. Правда, брала как-то белые. Вот это ужос.

Абсолютно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

Я не понимаю, зачем с них снимать кожу. И где взять столько кипятка? Варить кастрюлями отдельно? ))) Кожицу я смываю под краном после варки. Тогда же и вычищаю внутренности с хордой. Перед варкой не размораживаю.

 

Вот если надо сырыми пожарить, тогда чищу сырые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут чудесный салатик замутил.

Значит берете и трете на корейской терке морковь, добавляете копченую курицу, сыр, немного черных сухариков и заправляете майонезом + майоран.

 

Приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin

Я не понимаю, зачем с них снимать кожу. И где взять столько кипятка? Варить кастрюлями отдельно? ))) Кожицу я смываю под краном после варки. Тогда же и вычищаю внутренности с хордой. Перед варкой не размораживаю.

 

Вот если надо сырыми пожарить, тогда чищу сырые :)

 

Это все делалось в эфире. Кипяток в отдельной кастрюле. Ну, а про кожу ты же сама написала,что чистишь после варки. Только Лазерсон делал это после первого ошпаривания. Я сама всегда отваривала кальмары. Этот способ еще не пробовала,так как очень редко кальмары покупаю. Муж не любит их(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пепелац

Дай рецепт Китайского салата, чет остренького захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пепелац

Дай рецепт Китайского салата, чет остренького захотелось.

Самый простой рецепт.

 

Крупным кубиком нарезаете огурцы и давите их ножом, пятаками режете чеснок, ломтиками свиную рульку(отваренную с соевым соусом и томат пастой), добавляете острый перец( свежий или молотый) и кинзу, заправляете ароматным маслом( рецепт в разделе все что вы хотели знать про еду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь рецептиком салата "Крестьянский", который моя семья уже давным давно делает, он уже много лет стал неотъемлемой частью праздничного стола.Вроде по нгридиентам ничего особенного, но получается оч вкусно.

Правда можно напугаться ингридиентов, но тот кто его ест первый раз никогда не догадывается что в нем сало) итак рецепт

Сало соленое (не шпик, а сало не сильно острое) 300 г

картофель варенный 3 шт

огурцы соленые или маринованные 6 штук средних

лук репчатый (идет на заправку) штук 4- 5 средних

перец черный

чеснок

Картофель, огурцы, сало режутся мелкими кубиками. Заправка (все дело в ней) лук режется кубиками и пережаривается на медленном огне в подсолнечном масле пока не станет золотистым и мягким. (если лук сгорит или не дожарится, салат не получится).

Ждем когда остывает лук (иначе растопится сало), перемешиваем перчим, выдавливаем пару долек чеснока. и саоат готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маринованные шампиньоны по венесуэльски от кутовой ирины с гуд кугинг. вкусно очень. учитывая, что в нашей области из грибов ток привозные из астрахани шампиньоны или из чимкента вешенки. сухие шиитаке за грибы не считаю. и еще какая то хрень черная в коробочке ,корейцы продают. древесный гриб какой то чтоль...

http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml

 

пепелац

а как это ножом давите огурцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

ТАк елы-палы, применение шиитаке и черных древесных грибов специфическое. Для европейских и американских блюд они негодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жар-птица

ТАк елы-палы, применение шиитаке и черных древесных грибов специфическое. Для европейских и американских блюд они негодны.

согласнО. но нме эти корейские салаты сними не вставляют. чота не нра мне эти грибы. скока в тае были, чота я их там и не наблюдала. такое ощущение что изобретение наших корейцев :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласнО. но нме эти корейские салаты сними не вставляют. чота не нра мне эти грибы. скока в тае были, чота я их там и не наблюдала. такое ощущение что изобретение наших корейцев :lol:

Они традиционны для китайцев. Сколько читала тайских рецептов, не увидела в составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маринованные шампиньоны по венесуэльски от кутовой ирины с гуд кугинг. вкусно очень. учитывая, что в нашей области из грибов ток привозные из астрахани шампиньоны или из чимкента вешенки. сухие шиитаке за грибы не считаю. и еще какая то хрень черная в коробочке ,корейцы продают. древесный гриб какой то чтоль...

http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml

 

пепелац

а как это ножом давите огурцы?

Нож плашмя поварачиваете и давите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь рецептиком салата "Крестьянский", который моя семья уже давным давно делает, он уже много лет стал неотъемлемой частью праздничного стола.Вроде по нгридиентам ничего особенного, но получается оч вкусно. Правда можно напугаться ингридиентов, но тот кто его ест первый раз никогда не догадывается что в нем сало) итак рецепт Сало соленое (не шпик, а сало не сильно острое) 300 г картофель варенный 3 шт огурцы соленые или маринованные 6 штук средних лук репчатый (идет на заправку) штук 4- 5 средних перец черный чеснок Картофель, огурцы, сало режутся мелкими кубиками. Заправка (все дело в ней) лук режется кубиками и пережаривается на медленном огне в подсолнечном масле пока не станет золотистым и мягким. (если лук сгорит или не дожарится, салат не получится). Ждем когда остывает лук (иначе растопится сало), перемешиваем перчим, выдавливаем пару долек чеснока. и саоат готов.

Вы после обжарки лука масло сливаете или с маслом заправляете. Что-то у меня получился слишком жирный салат, много не съешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы после обжарки лука масло сливаете или с маслом заправляете. Что-то у меня получился слишком жирный салат, много не съешь.

 

нет не сливаю, но и так жарю не в очень большом кол-ве масла, Салат и так не для худеющих) а если много масла, то конечно жирновато будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат "еврейский"(у него еще много названий)

Кг моркови-отварить, нарезать соломкой.

Кг говядины-отваривать, нарезать мелкой соломкой

8 крупных луковиц-нарезать полукольцами и в маринад.

Все смешать, заправить майонезом и в холодильник на 12часов.

Обожаю его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, обожаю салаты ВСЕ! Делать могу любой, было бы из чего.
Вот один из рецептов:
Салат "Нежность"
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Всё перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом. Салат готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Еврейский салат в других тонах- 1банка консервир.горошка

                                                                    2 плавленных сырка

                                                                     майонез

                                                                     3 зубчика чеснока через давилку

                                                                     Перемешиваем и лопаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне оочень нравится лоренцо в сан-пицце)))) но никогда не делала сама.. курица, корнишоны, каперцы, сыр (пока не поняла какой), салат айсберг, помидоры (вроде) в общем очень вкучный.. советую..

а из домашних, частенько делаем самый вкусный, особенно зимой на застолья) рецепт очень прост: говядина, картофель, помидоры, корнишоны, сыр. говядина и картофель варятся, все режется кубиками и укладывается слоями: говядина/майонез/картошка/майонез/корнишоны/майонез/помидоры/сыр . получается сытно, но очень майонезно))) еще летом очень люблю греческий салат и овощную закуску с моцареллой: помидорки и огурчики редутся крупными кубиками, целые черные маслины, моцарелла в пакетиках маленькими шариками, красный лук, все посыпается итальянскими травами с морской солью и полисается бальзамикой...... пальчики оближешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, можно вот это чем-то другим заменить в домашних условиях?

да они продаются во всех маркетах. Написано неправильно-каперсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...