Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Марьиванна сказал:

ах ты скряга 

Нет таких цветов, чтобы даже отдалённо сравниться с красотой и благоуханием любимой женщины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Обыкновенный сказал:

Нет таких цветов, чтобы даже отдалённо сравниться с красотой и благоуханием любимой женщины...

Пипа, если ты теоретик, то теоретик во всём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие продукты могут храниться больше ста лет

 

 

Цитата

Существует множество свидетельств археологов, которые в процессе раскопок не раз находили горшки или другую посуду с медом. Несмотря на то, что продукт жизнедеятельности пчел подчас хранился не одну тысячу лет, он остался пригоден к употреблению. Однако, кроме меда, на нашей планете есть и другая пища с практически вечным сроком годности.

Мед
По утверждениям специалистом, если мед оставить в его первозданном виде, не добавляя в него никаких других ингредиентов, а в частности воду, то данный продукт может храниться вечно. Все дело в том, что мед имеет одну необычную способность, называемую гигроскопичностью. Это свойство к поглощению влаги из окружающей среды. А ведь именно благодаря влаге другая пища и портится. Как рассказала исследователь Амина Харрис (Центр меда и опыления, Калифорнийский университет) сайту «Иносми», бактерии и другие микроорганизмы, которые и участвуют в гниении и других подобных процесса, ведущих к порче того или иного продукта, просто не выживают в медовой среде. Да и слишком высокая кислотность меда долгой жизнедеятельности организмов отнюдь не способствует.

Рис
Рис также является одним из продуктов с наибольшим сроком хранения. Однако для того, чтобы рис остался пригодным в пищу долгое время, необходимо приобретать не коричневую, а именно белую шлифованную крупу. Из-за того, что в оболочке коричневого риса содержится много влаги, он не хранится более полугода. А вот белый может быть съедобным в течение целых 30-ти лет. К таким выводам пришли специалисты из университета Юты. Эти же ученые выяснили, что если держать рис в пластиковых контейнерах с плотными крышками без доступа кислорода и при температуре около 4,5 градусов, то данный продукт спокойно переживет не один десяток лет.

Соль и сахар
Эти 2 сыпучих продукта тоже не боятся времени. Наверняка большинство не сможет себе даже представить испорченные соль или сахар. Однако есть у них один общий враг – это влага. Опять-таки именно благодаря влажной среде в продуктах и размножаются бактерии и микроорганизмы. Но если обеспечить соли и сахару должное хранение, то они останутся пригодными в пищу очень много лет. К тому же, соль хоть и легко вбирает в себя влагу, но после этого просто превращается в камень, который при желании и умении можно расколоть и употребить в пищу.

Уксус
Уксус – одно из самых древних веществ на планете. Как сообщает издание «Eat By Date», срок его хранения не может истечь никогда. Главным образом это касается белого уксуса. Ведь недаром же он используется при консервировании. Если вы решили убрать бутылку с уксусом про запас, не стоит ее откупоривать и вообще как-либо нарушать герметичность упаковки. Кроме того вещество необходимо поместить в темное, прохладное место, подальше от света и тепла.

Фасоль
Сотрудники частного американского университета Бригама Янга выяснили, что к вечным продуктам можно также отнести и обычную сушеную фасоль. В результате многолетнего исследования оказалось, что фасоль даже спустя 30 лет осталась целой и невредимой и была вполне пригодна в пищу. Поэтому бобовые прекрасно подходят для долговременных запасов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2021 в 12:29, catch сказал:

Времени нет по базарам ходить.

Да и ценник если правильно брать будет не выше, единственный минус попробовать нельзя.

Было, как то раз проголкрые орехи приходили.

image.thumb.png.429fdff5779de9620be02765703d63ca.png

 

Цены приведены без учета кэшбеков, с ними еще процентов на 10-15 дешевле.

 

я тут вкусняшки иранские покупаю

IMG_20210310_124731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Нуфимокс сказал:

я тут вкусняшки иранские покупаю

"Тут" - это где? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

"Тут" - это где? 

на визитке адрес . Клуб ТРЗ . базарчик. пав. 5.

чай  шри ланка 200 гр. - 250р. постоянно такой беру. халва 100. рахат 200.

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Нуфимокс сказал:

чай  шри ланка 200 гр. - 250р. постоянно такой беру. халва 100. рахат 200.

Там, судя по фото, помимо халвы и рахата - полно восточных сладостей, которые Астрахань не видела никогда? И они - реально из Ирана, а не изготовленные в сарае где-нибудь в Началово? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Там, судя по фото, помимо халвы и рахата - полно восточных сладостей, которые Астрахань не видела никогда? И они - реально из Ирана, а не изготовленные в сарае где-нибудь в Началово? Я правильно понял?

Халва в Астрахани изготовлена , мне понравилась , не обычный вкус . Рахат рили иранский , похуже турецкого , но очень не плох. Я впервые там купил , буду пробывать , чай такой уже покупал на Татар базаре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, охта сказал:

Обратил внимание, что турки предпочитают пить азерчай. 

Поддерживают "своего" производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Я тоже только азерчай

А я наши Ахмад, Гринфилд, Ричард в основном, ну и Джихан астраханский, когда на рынке бываю беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, catch сказал:

А я наши Ахмад, Гринфилд, Ричард в основном, ну и Джихан астраханский, когда на рынке бываю беру.

Азерчай в Краснодаре вроде делают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, catch сказал:

Так же, как Джихан в Астрахани.

https://azercay.az/production?hl=ru

Фасуют наверное. В контактах краснодарский край https://azercay.az/contacts?hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, охта сказал:

Обратил внимание, что турки предпочитают пить азерчай.

Странно. В Турции нет традиции чая - в Турции традиция кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Странно. В Турции нет традиции чая - в Турции традиция кофе.

Это не означает, что турки не пьют чай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2021 в 12:52, Нуфимокс сказал:

на визитке адрес . Клуб ТРЗ . базарчик. пав. 5.

чай  шри ланка 200 гр. - 250р. постоянно такой беру. халва 100. рахат 200.

снова там закупился , чай иранский - расфасовывают шри ланковский,  400 гр 550р , рахат любой 200р.

IMG_20210320_141840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены :cry:

2 упаковки сливочного масла, упаковка майонеза, бутылка молока, кусочек свинины на две-три порции - 565 рублей. Как пенсионеры живут на 7-8к рублей? 

Из них некоторые товары по акциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

Цены :cry:

2 упаковки сливочного масла, упаковка майонеза, бутылка молока, кусочек свинины на две-три порции - 565 рублей. Как пенсионеры живут на 7-8к рублей? 

На одну пенсию никак. Им дети помогают или дополнительно работают. Я покупаю полтора кило индейки - 700 руб.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Медоед сказал:

@Dernik, буду на выходных ходить на Большие, походу. Нахрен эту Пятерочку. 

Ты считаешь что там лучше условия хранения и нет просрочки? Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

760 рублей за кг. Это даже не сырный продукт. Состав: Вода питьевая, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, крахмал модифицированный картофельный, крахмал кукурузный, соль, крахмал картофельный, ароматизатор Сыр"Гауда»...

FB_IMG_1618745394170.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...