rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Niels сказал:

Бедное население полетит отдыхать вряд ли: люди считают, что будет только хуже, перспективы у страны - фиговые, жить будет всё труднее и труднее. А нищему населению тем более не до такого отдыха. А бедные и нищие - это более 80% населения страны. Далее - приличный такой разрыв в доходах, после которого люди, которые предпочитают отдыхать за границей, либо в традиционных местах (например, на Черноморском побережье) . Расслоение по доходам в обществе - очень большое, среднего класса почти не осталось - он обеднел и в ближайшей перспективе будет еще больше беднеть, в связи с чем сорить деньгами сейчас - не время.

То есть, социального слоя в стране, который в Калининградскую область мог бы поехать для отдыха, в результате действий Путина почти не осталось.

мыслеформы твои витые , но  бизнес это не игра с заведомо известным результатом , есть проблема - не сдаются квартиры . производится анализ рынка - снижается цена / повышается качество /устраняются конкуренты /  квартиры продаются / средства уходят в другой бизнес - на выбор , а не плач что не сдаются. если человек это не понимает пусть работает на дядю который в бизнесе больше понимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Бедное население полетит отдыхать вряд ли: люди считают, что будет только хуже, перспективы у страны - фиговые, жить будет всё труднее и труднее. А нищему населению тем более не до такого отдыха. А бедные и нищие - это более 80% населения страны. Далее - приличный такой разрыв в доходах, после которого люди, которые предпочитают отдыхать за границей, либо в традиционных местах (например, на Черноморском побережье) . Расслоение по доходам в обществе - очень большое, среднего класса почти не осталось - он обеднел и в ближайшей перспективе будет еще больше беднеть, в связи с чем сорить деньгами сейчас - не время.

То есть, социального слоя в стране, который в Калининградскую область мог бы поехать для отдыха, в результате действий Путина почти не осталось.

Главный идеолог всего того что вы описали свалил из страны, некто чубайс, даже якобы иницировали проверку розыск его щетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Нуфимокс сказал:

но  бизнес это не игра с заведомо известным результатом

Да, безусловно.

5 часов назад, Нуфимокс сказал:

есть проблема - не сдаются квартиры . производится анализ рынка - снижается цена / повышается качество /устраняются конкуренты / 

Дело не в цене и качестве, а в психологическом состоянии соотечественников, у которых есть аналитический инструмент - мозг, и которые понимают, что сейчас - фигово, а будет в ближайшем будущем - еще фиговее, поэтому транжирить деньги в такой ситуации - глупо, если ты, как подавляющее большинство, беден, и поэтому тщательно и скрупулезно их копил весь год, а не тупо достал их из безразмерной "тумбочки" , в которой их немерено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Да, безусловно.

Дело не в цене и качестве, а в психологическом состоянии соотечественников, у которых есть аналитический инструмент - мозг, и которые понимают, что сейчас - фигово, а будет в ближайшем будущем - еще фиговее, поэтому транжирить деньги в такой ситуации - глупо, если ты, как подавляющее большинство, беден, и поэтому тщательно и скрупулезно их копил весь год, а не тупо достал их из безразмерной "тумбочки" , в которой их немерено .

Судя по твоему вечному стону фигово тебе и экстраполировать свою фиговость на окружающих такой себе диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Niels сказал:

Дело не в цене и качестве, а в психологическом состоянии соотечественников, у которых есть аналитический инструмент - мозг, и которые понимают, что сейчас - фигово, а будет в ближайшем будущем - еще фиговее, поэтому транжирить деньги в такой ситуации - глупо, если ты, как подавляющее большинство, беден, и поэтому тщательно и скрупулезно их копил весь год, а не тупо достал их из безразмерной "тумбочки" , в которой их немерено .

У нас нет статистики кто на сколько просел в своём материальном положении , на каждой остановке по 10 бомжей с протянутой рукой не сидит. Твои выводы умозрительны . есть цена продукта - можно обсуждать причины её повышения . не бывает дорого или дёшево - бывает устраивает и не устраивает. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dude3 сказал:

Астраханцы в месяц зарабатывают в среднем 43 тысячи рублей

https://s-novosti.ru/raznoe/astrakhancy-v-mesyac-zarabatyvayut-v-srednem-43-tysyachi-rubley

Нильс звиздоболит по ходу дела...не зря ведь клубнику жрет тоннами, на 15 тысяч так не пошикуешь )))

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Афоня сказал:
54 минуты назад, dude3 сказал:

Астраханцы в месяц зарабатывают в среднем 43 тысячи рублей

Нильс звиздоболит по ходу дела.

Там очередная пропагандистская ложь в этом сообщении. С двух работ немногим более 30 тысяч рублей - примерно 31 - 32 тысячи в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Niels сказал:

Там очередная пропагандистская ложь в этом сообщении. С двух работ немногим более 30 тысяч рублей - примерно 31 - 32 тысячи в месяц.

1 час назад, Афоня сказал:

Нильс звиздоболит по ходу дела...не зря ведь клубнику жрет тоннами, 

Он ещё к этому ореховый наркоман.

Небось больничными барыжит, вот и хватает на орехи с клубникой.

Изменено пользователем Дима Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Там очередная пропагандистская ложь в этом сообщении. С двух работ немногим более 30 тысяч рублей - примерно 31 - 32 тысячи в месяц.

Можно и на пяти работах за 15 т. работать. ЗП у всех разные, у меня сестра тоже врачом работает в 2 местах , правда уже на пенсии, но каждый год ездит за границу отдыхать. У меня сейчас 3 работы + шабашки ) Правда по загруженности 2 в основном , выходит больше 50 т. Согласен, для нашего региона это скорее исключение из правил, среднюю я бы обозначил в пределах 30. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

Нильс звиздоболит по ходу дела...не зря ведь клубнику жрет тоннами, на 15 тысяч так не пошикуешь )))

Доставщик, ссылку то открой, да статью прочти...))) 25, что более менее соответствует реальности

Изменено пользователем Сказочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Сказочный сказал:

Доставщик, ссылку то открой, да статью прочти...))) 25, что более менее соответствует реальности

Отъ&бись, тебя забыли спросить . ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, зарабатывая 30 - 32 тысячи рублей в месяц, у меня такое ощущение, что большинство в Астрахани зарабатывает ещё меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Вообще, зарабатывая 30 - 32 тысячи рублей в месяц, у меня такое ощущение, что большинство в Астрахани зарабатывает ещё меньше. 

Печально. Особенно то, что врачи зарабатывают меньше 50К рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Вообще, зарабатывая 30 - 32 тысячи рублей в месяц, у меня такое ощущение, что большинство в Астрахани зарабатывает ещё меньше. 

Скорее всего круг общения такой, по специфике работы. Был бы ты  например частным семейным врачом какого ни будь олигофрена олигарха имел бы другой взгляд на жизнь. Весь фокус в том, что народ разбили на 2 лагеря, успешных и не очень, с отсутствием перспективы перебраться из второго в первый и чем дальше идем, тем всё труднее это сделать. Успешные, как правило поддерживают власть и СВО , другие наоборот. Как меняется человек видно не вооруженным взглядом, увеличивается доход и вуаля, получаем довольный жизнью электорат, уменьшается соответственно получаем ярого оппозиционера. Это нормальное явление, беда только в том, что люди становятся по разные стороны баррикад, вместо того, что бы помогать друг другу. Если это явление станет массовым, власть потеряет контроль над народом и станет не нужной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Rubik сказал:

Скорее всего круг общения такой, по специфике работы. Был бы ты  например частным семейным врачом какого ни будь олигофрена олигарха имел бы другой взгляд на жизнь. Весь фокус в том, что народ разбили на 2 лагеря, успешных и не очень, с отсутствием перспективы перебраться из второго в первый и чем дальше идем, тем всё труднее это сделать. Успешные, как правило поддерживают власть и СВО , другие наоборот. Как меняется человек видно не вооруженным взглядом, увеличивается доход и вуаля, получаем довольный жизнью электорат, уменьшается соответственно получаем ярого оппозиционера. Это нормальное явление, беда только в том, что люди становятся по разные стороны баррикад, вместо того, что бы помогать друг другу. Если это явление станет массовым, власть потеряет контроль над народом и станет не нужной.

Завхоз потеряет контроль над заводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rubik сказал:

народ разбили на 2 лагеря, успешных и не очень, с отсутствием перспективы перебраться из второго в первый и чем дальше идем, тем всё труднее это сделать. Успешные, как правило поддерживают власть и СВО , другие наоборот. Как меняется человек видно не вооруженным взглядом, увеличивается доход и вуаля, получаем довольный жизнью электорат, уменьшается соответственно получаем ярого оппозиционера. Это нормальное явление

"Бытие определяет сознание" . Даже представления о добре и зле, о справедливости - такое впечатление, что меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Медоед сказал:

Астрахань уже за то следует любить, что в ней есть хорошие и добрые люди. (C) Niels. 

Что-то вспомнился стих Маяковского. -_-

Цитата

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Rubik сказал:

Скорее всего круг общения такой, по специфике работы. Был бы ты  например частным семейным врачом какого ни будь олигофрена олигарха имел бы другой взгляд на жизнь. Весь фокус в том, что народ разбили на 2 лагеря, успешных и не очень, с отсутствием перспективы перебраться из второго в первый и чем дальше идем, тем всё труднее это сделать. Успешные, как правило поддерживают власть и СВО , другие наоборот. Как меняется человек видно не вооруженным взглядом, увеличивается доход и вуаля, получаем довольный жизнью электорат, уменьшается соответственно получаем ярого оппозиционера. Это нормальное явление, беда только в том, что люди становятся по разные стороны баррикад, вместо того, что бы помогать друг другу. Если это явление станет массовым, власть потеряет контроль над народом и станет не нужной.

Кардинальная ошибка. По опросам у нас 72% поддерживают СВО. Получается у нас 72% успешных и богатых.))))) Сейчас многие адекватные бизнесмены в шоке от скачков курса туда-сюда, отсутствия нормальных поставок оборудования и материалов и вообще от понимания, что будет дальше. Это как раз какой-нибудь Афуня, работающий курьером себя сейчас чувствует более менее уверенно, потому что знает, что курьеры нужны всегда, пусть ЗП небольшая, самое главное на чекушку и закусь хватает... можно и дальше поддерживать Пу и СВО. Вот именно таким мне и видится электорат - люди с низким доходом, социальным уровнем и интеллектом (из разряда - "Крыммм Нашшш!!"), но имеющие стабильную работу, которую можно без проблем найти и поменять: охранники, доставщики, продавцы и т.п., а многие действительно зарабатывающие люди, айтишники, пилоты, бизнесмены сейчас сидят на конкретной измене.

Изменено пользователем Сказочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Сказочный сказал:

Вот именно таким мне и видится электорат - люди с низким доходом, социальным уровнем и интеллектом (и

основное думаю такое ""очень сильное чувство принадлежности к большой силе, которая может показать "кузькину мать" " (Наталья Зубаревич)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сказочный сказал:

Кардинальная ошибка. По опросам у нас 72% поддерживают СВО.

Возможно, не претендую на эталон , но из 72% большинство жертвы пропаганды, которые свято верят в украинских нацистов и прочее. Большинство помнит также события при отсоединении союзных республик и гонение русских, наблюдал своими глазами в западной Украине. Поэтому поверить зомбоящику легче легкого. Про тех, кто сидит на измене я не писал, лишь про тех у кого стабильный доход, кто может себе позволить большее, нежели остальные. Идеальный вариант у тех, кто берет "деньги из тумбочки" не создавая никой полезной нагрузки для общества, в большинстве случаев даже принося вред, своего рода паразиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

Возможно, не претендую на эталон , но из 72% большинство жертвы пропаганды, которые свято верят в украинских нацистов и прочее. Большинство помнит также события при отсоединении союзных республик и гонение русских, наблюдал своими глазами в западной Украине. Поэтому поверить зомбоящику легче легкого. Про тех, кто сидит на измене я не писал, лишь про тех у кого стабильный доход, кто может себе позволить большее, нежели остальные. Идеальный вариант у тех, кто берет "деньги из тумбочки" не создавая никой полезной нагрузки для общества, в большинстве случаев даже принося вред, своего рода паразиты...

Опять же ошибаешься. Вот у меня сейчас стабильный и вполне приличный доход, но со всей этой заварухой я не знаю, что может быть не то чтобы в следующем году, а хоть даже и осенью. И таких сейчас много. И я не думаю, что эти люди в общем то со стабильным (пока) и нормальным доходом поддерживают СВО в полной мере, как это говорит статистика. Если бы я был курьером как нафуня, я бы наверное особо не переживал, а вот для специалистов, учитывая, что сейчас многие отрасли начинают стагнировать, сейчас как раз таки очень напряженное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...