Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kleto4k@

Посмотри до чего доводит выпивка за рулем

Рекомендуемые сообщения

Тут

 

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, мне аж плохо стало......... какие скоты бывают............

не могу в себя прийти...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно видел аварию, где пьяный водитель МАЗа с краном вьехал в грузовик с продуктами лоб в лоб. У алкаша ушибы, другого вообще разворотило. У этого дебила даже спидометр не работал.

И нашлись такие уроды, которые при народе, при камерах стали растаскивать коробки с китайской лапшой.

Но при виде девушкиу меня были более сильные эмоции чем в тот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный абзац.........да уродов много на нашей не объятной родимой Земле..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ужасно... просто ужасно... И где, вы скажете, в это время был Ваш Бог? Почему же он допускает такое, если он ЕСТЬ и наблюдает за нами??

Или ему это нравится и он просто садист и поэтому - не вмешивается ни во что?

Как можно верить в него после того, как каждодневно умирают грудные дети от голода? Ведь ему ничего не стоило подбросить им спасительный кусок хлеба? Ведь он - создатель, неужели ему сложна такая мелочь?

Когда дети замерзают от холода, так и не начав по сути дела жить? Так и не увидев ничего прекрасного в этом закрытом для них мире? И где его Всевидящее око, когда насильник-педофил насилует позновозвращающегося из школы ребёнка? Отводит взгляд? Почему? Что это, в сравнении с Созданием Мира? Мелочь.

Если сущность Бога именно такова, чем он лучше Сатаны?? Или ответ до смешного прост - его нет?...........

 

 

P.S: Если получилось жестоко - извините, наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар.....

Isida , не нервничай, милая..Вот и я презираю Бога после того, как тело сестры остывало в моих руках..А ей было всего 20...Многие думают, я от балды ненавижу Небо....Да по мне, так лучше Ад, чем такое несправедливое небо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этол уже было на этом форуме год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida у каждого человека есть свобода во всех его действиях. Это главное, что дано нам Богом. А ты хочешь , чтобы Бог всякий раз, когда мы задумаем что-то плохое, останавливал нас, трепал за ушко и говорил: ах ты какой нехороший, больше так не делай? Мы сами несем ответственность за свои поступки, и все происходящее в мире имеет свою причину. Какое-то событие по-любому должно произойти, хотим мы этого или нет, и кому от этого будет больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666 нам со своей стороны трудно понять справедливость. Приведу 1 пример. Все помнят декабриста Рылеева, которого повесили вместе с другими. Так вот когда ему было 2 года, он сильно заболел и находился при смерти. Мать была в таком горе и отчаянии, что со слезами молила Бога спасти ее ребенка, чего бы то ни стоило. И было ей видение, явился кто-то из святых, не помню, и говорит, что точно ли она хочет, чтобы ее ребенок не умер сейчас, что бы ни было после. Она сказала да. Тогда он пообещал, что ее сын скоро поправится и потом показал ей его дальнейшую жизнь, его мучительную и позорную смерть перед всем народом. Так вот, интересно, когда ему легче было бы умирать: ребенку, безгрешному и с чистой душой или , оставляя жену и детей маленьких, в расцвете лет погибнуть так? Мне кажется, знай бы мать сразу все, она смирилась бы со смертью его ребенком. Я это к тому, что нам со своей стороны всегда больно, когда умирает близкий нам, или просто человек, чья судьба нам не безразлична. Но мы слишком мало знаем, чтобы судить Бога и определять справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666 Извини не знали... теперь я тебя прекрасно понимаю....

osa Возможно это было всего лишь совпадение и к тому же он знал на что идет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa ты привела пример, в котором также не видно справедливости..Что в одном варианте жизни, что в другом...Я вообще не понимаю замыслов Бога, потомучто ОН мне ничего хорошего не сделал...И пытаться смириться с его якобы испытаниями я не могу...У меня другой Бог - Я, со своими законами, со своей политикой и планами...А в установившихся формах власти нет ничего хорошего, что у Бога, что у Сатаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666

Вот и я презираю Бога

Я не презираю Бога в которого верит большинство, отнюдь: я не вижу причины презирать то, во что не верю.

Я не верю ни в одну существующую религию, и для меня Бог - совсем не то, что принято считать Богом. Поэтому, спрашиваю вас, исходя из вашего представления Высшего разума, неужели Бог так всемогущ и, он не в силах, смотря на корчащихся от голодных мук детишек, им ничем помочь, только из-за "данной им свободы" ( osa ). Зачем нужна этим бедным детям такая свобода, если это их последние минуты? За какие такие поступки они несут ответственность? а?

И заметьте, я привожу такие примеры (с детьми) не потому, что хочу вас разжалобить. Это те вопросы, которые я задаю себе и не могу дать ответов. Кто-нибудь может дать на них ответы? Я никогда не была атеисткой и даже сейчас - не считаю себя таковой. Да, я не верю в вашего Бога, я не верю ни в одну религию, для меня Бог - это что-то во мне. Для всех вас я - атеистка (как, в принципе - и вы для меня).

osa

Мне кажется, знай бы мать сразу все, она смирилась бы со смертью его ребенком.

Ни одна мать не смирилась бы со смертью своего ребёнка. И как можно говорить с уверенностью о определённом исходе, ведь

в каждую минуту жизни можно изменить будущее. Да, возможны примерные варианты развития событий, но как это будет на самом деле - решать ТОЛЬКО НАМ. Рылеев, как и любой другой человек мог бы прожить свою жизнь совсем по-другому. И шанс должен быть у каждого.

 

Ktara666

...У меня другой Бог - Я, со своими законами, со своей политикой и планами...
:ph34r:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О случае с девушкой - он далеко не единичен, мне приходилось видеть и гораздо ужаснее, вспомнить хотя бы Российский случай с королевой красоты и банкой концентрированной H2SO4. (написал формулой - словами получается рифма, которая здесь совершенно ни к чему...)

 

А что касается милосердности Всевышнего у меня тут складываются несколько другие понятия... Не очень давно я стал интересоваться последними достижениями в физике, нетрадиционной (на первый взгляд) медицине, которые в первую очередь охватывают те аспекты жизни, которые большинство людей считают необъяснимым, паранормальным, либо просто бредом. Так вот - большинство полученой информации наталкивает на то, что проблема далеко не во Всевышнем - проблема в людях, разум (душа) которых изначально является простым отстойником (в прямом смысле) который к тому же умудрился испортиться...

А еще один факт состоит в том, что Всевышний - боится... Боится своих же собственных созданий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida те же "голодные детишки" являются продуктом нашего общества. Мы сами создаем зло, сами его культивируем, а потом пеняем на Бога , что он не ходит за нами и не исправляет дела наших рук.

Вообще я говорила о том, что нам практически невозможно понять высшую справедливость, и не всегда она должна быть приятной для каждого.

Ktara666 если рассматривать жизнь только как период испытаний перед новой бесконечной жизнью - в аду или в раю - думаю справедливо было бы ему умереть безгрешным ребенком и попасть в рай.

Мы считаем Бога несправедливым, потому что думаем, что каждый человек должен жить всегда в мире и радости, не знать боли и потерь. Потому что мы живем Этой жизнью, а она сама перед будущим бесконечным существованием ничтожна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

вспомнить хотя бы Российский случай с королевой красоты и банкой концентрированной H2SO4
да, ужасно.. Я читала, что ей наконец зрение немного вернулось, надеюсь она выкарабкается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa

если рассматривать жизнь только как период испытаний перед новой бесконечной жизнью - в аду или в раю - думаю справедливо было бы ему умереть безгрешным ребенком и попасть в рай.

А теперь представь, что нет никакого Ада или Рая. Наш мир - Единственный. Просто представь. Не глупо ли это выражение в таком представлении, а ведь такой вариант с Единственным Миром нельзя сбрасывать со счетов.

Вы будете систематически убивать всех детей, чтобы они не натворили грехов в этом мире и перешли "в мир иной" безгрешниками, не дав им самим решать, что такое грех. Это ли не сектантство?

Vega Zed

А что касается милосердности Всевышнего у меня тут складываются несколько другие понятия... Не очень давно я стал интересоваться последними достижениями в физике, нетрадиционной (на первый взгляд) медицине, которые в первую очередь охватывают те аспекты жизни, которые большинство людей считают необъяснимым, паранормальным, либо просто бредом. Так вот - большинство полученой информации наталкивает на то, что проблема далеко не во Всевышнем - проблема в людях, разум (душа) которых изначально является простым отстойником (в прямом смысле) который к тому же умудрился испортиться...

А еще один факт состоит в том, что Всевышний - боится... Боится своих же собственных созданий...

так какие именно достижения в физике и нетрадиционной медицине тебе открылись? Интересно было бы... послушать.

нетрадиционной (на первый взгляд) медицине, которые в первую очередь охватывают те аспекты жизни, которые большинство людей считают необъяснимым, паранормальным, либо просто бредом.

То, что нетрадиционная физика и химия считаются паранормальными явлениями - это известный факт.

Но, причём здесь

проблема далеко не во Всевышнем - проблема в людях, разум (душа) которых изначально является простым отстойником (в прямом смысле) который к тому же умудрился испортиться...

А еще один факт состоит в том, что Всевышний - боится... Боится своих же собственных созданий...

Проведи, пожалуйста, аналогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed я согласна..первичное зло на этой планете - это сами люди...

Isida , кхе..ты меня немного не поняла..Я уже говорила, что на меня общепринятое понятие БОГа не распространяется...Я тоже вижу все это по-другому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida

так какие именно достижения в физике и нетрадиционной медицине тебе открылись? Интересно было бы... послушать.

Лично я открытий еще в этой области не делал... Часть исходной информации можно посмотреть тут.

Что касается назначения души - на эту мысль меня наталкивают получаемые знания в области энергетики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida Дело в том, что я верю в то, что является основой православия, и не допускаю другой возможности.

Отсюда и мои мнения.

У меня тоже было много трудных ситуаций, была потеря очень близкого мне родственника, который рано ушел из жизни... Но я не стала обвинять в чем то Бога и злиться. Просто после череды плохих событий наоборот начинаешь задумываться о смысле жизни, понимаешь, что живешь не так, что копишь в себе много зла, а страдают близкие тебе люди... После трудностей , наоборот, стараешься сделать себя и окружающий мир лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.