Медоед

Лучшие мосты в лучшем городе

Рекомендуемые сообщения

Прочитал новость про мост через Бузан, который бы сильно упростил жизнь жителям села Красный Яр, и задумался. 

По работе приходилось часто пользоваться переправами. Это дорого и неудобно. Потери финансовые и временные. 

Разговаривал с жителями сëл, говорят, что это просто кому-то выгодно. 

Мосты - головная боль для жителей города и области. Старый закрывается по два раза в год для точечного ремонта. Новый в ямах постоянно, да и ремонт с помощью 5-литровых бутылей в памяти. Мост рядом с Добростроем того глядишь развалится, причём может достаться как автолюбителям, так и пешеходам, которые ходят под ним. Помню транспортный коллапс, когда ж/д мост ремонтировался. 

В общем, из новости следует, что моста через Бузан не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосты в Астрахани не нужны.

Молодежь все равно толпами уезжает, а старики по домам сидят.

Кучка неудачников, которые остаются в Астрахани и ездят на работу, могут вполне обходиться частными переправами на плотах из пустых баклажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что здесь есть люди, которые от меня либо зависят, либо которых я люблю и не хочу с ними расставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Мистер Хрюк сказал:

А ты сам почему до сих пор здесь ?

А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Не могу покинуть этот город - меня не отпускают лучшие мосты лучшего города !!!!

Нильс тебя не отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из одного астраханского паблика вк.

 

"Вандалы разломали мост через ул Дарвина и Лычманова!!! Жильцы района своими силами возводили мост, а администрация даже добрым словом не помогла! Теперь мост сломан и как людям выбираться не известно!!! Просим помощи в возведении нового моста!

В ночь с 25 на 26 марта в русле речки «Лычманова« видел автоцистерну. Кто это был не известно? Но качает или сливает не понял т.к. уровень не изменился!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мистер Хрюк сказал:

Надо сделать всё, чтобы решить проблему астраханских мостов !

 

Надо обязательно дать указания на местах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем объяснять это и так понятно(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Чо за мост такой, где он - покажите на карте ?

 жители улицы, отчаявшись, соорудили импровизированный мост через лужи

https://dzen.ru/a/ZCFAnjNUg3Gv06d7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Тебя не расстраивает что сограждане в такой беде , а ты ничем не можешь им помочь ?

 

нет, не расстраивает. Если жителей так беспокоит эта лужа, могли бы скинуться и говновозами убрать лужу. Вполне допускаю, что им нравится такой местечковый колорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде.... а чего ж другого мы ожидали услышать от пляжного ########

 

Этот пляж портит людей, делает их бесчувственными и равнодушными

 

 

Изменено пользователем Мистер Хрюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мистер Хрюк сказал:

Мде.... а чего ж другого мы ожидали услышать от пляжного ########

 

Этот пляж портит людей, делает их бесчувственными и равнодушными

 

 

Такой вот ########. 

У нас несколько лет назад сделали около соседнего дома асфальтную дорожку пешеходную. Буквально через полгода-год случился прорыв труб прям под ней, приехали службы и просто уничтожили часть дорожки. Вот недавно опять течь появилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут речь уже не про мосты, а про прорывы и лужи, тоже добавлю. Мой гараж стоит на грунтовке, на берегу старого ильменя Бакалдинского, я о нём уже упоминал в Легендах и былях астраханского края. Более 25-ти лет назад я переехал в 1-й юго-восток и прекрасно помню остатки этого ильменя. По обе стороны от грунтовки были дачи (сейчас остались только 2), дорога по уровню идёт выше и вот прорывает канализацию и течёт всё в "овраг" где были дачи вдоль улицы Звёздной и там где автовладельцы выезжали на улицу. Глубина метра полтора думаю получилась.

Через какое то время течь устраняют (7 палок в трубе насчитал), но естественно не надолго и новый прорыв, умнички, направляют в степь, в пересохший ильмень. Благодаря этому мы снова можем видеть эти земли как 30 лет назад:

IMG_20230312_174746.thumb.jpg.02f5dbacbf2542f543e604980515d9bc.jpg

Правда рельеф из-за железнодорожников немного поменялся с тех времён и из-за этого даже немного затопило вон тот околоток. Но хоть не в сторону города тёк поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Максуд сказал:

Раз уж тут речь уже не про мосты, а про прорывы и лужи, тоже добавлю. Мой гараж стоит на грунтовке, на берегу старого ильменя Бакалдинского, я о нём уже упоминал в Легендах и былях астраханского края. Более 25-ти лет назад я переехал в 1-й юго-восток и прекрасно помню остатки этого ильменя. По обе стороны от грунтовки были дачи (сейчас остались только 2), дорога по уровню идёт выше и вот прорывает канализацию и течёт всё в "овраг" где были дачи вдоль улицы Звёздной и там где автовладельцы выезжали на улицу. Глубина метра полтора думаю получилась.

Через какое то время течь устраняют (7 палок в трубе насчитал), но естественно не надолго и новый прорыв, умнички, направляют в степь, в пересохший ильмень. Благодаря этому мы снова можем видеть эти земли как 30 лет назад:

IMG_20230312_174746.thumb.jpg.02f5dbacbf2542f543e604980515d9bc.jpg

Правда рельеф из-за железнодорожников немного поменялся с тех времён и из-за этого даже немного затопило вон тот околоток. Но хоть не в сторону города тёк поток.

Это и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...