Dernik

Молодняк (типа наше будущее)

Рекомендуемые сообщения

В общем, как говорил выше, я после работы выпиваю....стакан кофе в гипере. Мне нравится формат гипермаркета -это хорошая сеть в Москве, есть столики и микроволновки, берешь еду, разогреваешь и ешь. И рядом часто тусуется молодняк. Сейчас рядом сидит пара лет по шестнадцать и я пытаюсь услышать что-нибудь кроме мата. Я не подслушиваю, они рядом сидят, но это ж пипец. И судя по всему это сейчас для молодняка разговорная норма. Если к этому прибавить тотальную деградацию  молодого поколения во всех сферах, то получается на выходе печальная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что печально видеть как мы по сути подступаем к последней черте. Катастрофическая деградация как в сфере образования, так и моральных норм. Это по сути поколение зомби. В девяностых, когда получал первое высшее образование, мы действительно учились и получали знания и наши двоечники сейчас были бы отличниками. Современная модель образования это телефон в руках и доступ к подсказкам. Всё. Как результат голова перестает работать, так как мозги направлены на поиск инфы в сети. Ну а современные инет технологии (дистант и прочая лабуда) лишь красивый фасад с нулевым содержанием и желанием срубить бабла на определенных ресурсах. В итоге мы имеем поколение, от которого впервые за всю историю страшно.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alnur сказал:

 

И как ты работаешь в сфере образования с таким настроем? :bang:

Поэтому я и объясняю что и как а реале, не твой же провластный бред бота комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки 10 летние матерятся во весь голос, а вы говорите

раньше дети тоже матерились, но при взрослых помалкивали 

 

на спортплощадке дети целый день гоняют мяч и матерятся истошно  - детям лет 10-12, а рядом церковь и вокруг  многоэтажки 

такой новый микрорайон

 

удивительно не то, что дети матерятся, а то, что они очень громко матерятся

пацанская культура 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik , ты просто состарился и брюзга. Наши деды и бабки то же самое говорили про наше поколения. Про образование - с чего бы оно вдруг стало прекрасным, когда  в педухи всегда шли те кому не по силам было поступить в нормальный ВУЗ. Питер и стоит особняком  потому, что там единственный приличный педагогический вуз в стране. Тем более мск в пример привёл) . Тыдыщ правильно написала про мск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нех по кафе ходить.дома нужно кушать.Сидит член в обосанных штанах который просрал страну чему он может учит молодëжь  ? 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dude3 сказал:

@Dernik , ты просто состарился и брюзга. Наши деды и бабки то же самое говорили про наше поколения. Про образование - с чего бы оно вдруг стало прекрасным, когда  в педухи всегда шли те кому не по силам было поступить в нормальный ВУЗ. Питер и стоит особняком  потому, что там единственный приличный педагогический вуз в стране. Тем более мск в пример привёл) . Тыдыщ правильно написала про мск. 

Я описал то что есть а реале. Тыдыщка это местный бот тролль, на которого не стоит обращать внимания. В отличии от тебя, я связан не первый год с системой образования и говорю о том, как обстоят дела а реальности. Это трэш. Высшее образование это преимущественно профанация, поэтому и бегут все в колледжи. Кстати, МПГУ не сказал бы что хуже питерского. Это так, к слову. Что до общения, мы никогда не общались так, как нынешняя молодежь. Я прекрасно помню себя и как мы разговаривали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно советская школа была лучшей в мире по своей базе. А потом пошло оглядывание на запад и вечные поиски того, как надо) и оказалось, что "ЗУНовская система" (знания, умения и навыки) не нужна, а а стандарты мы заложим "мягкие навыки" (креативность, индивидуальный подход и прочую забуду). На выходе дети, которых целуют в жопы и прекрасно знающие куда стучать, раздутое ЧСВ и айфон вместо мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dernik сказал:

Да, именно советская школа была лучшей в мире по своей базе. А потом пошло оглядывание на запад и вечные поиски того, как надо) и оказалось, что "ЗУНовская система" (знания, умения и навыки) не нужна, а а стандарты мы заложим "мягкие навыки" (креативность, индивидуальный подход и прочую забуду). На выходе дети, которых целуют в жопы и прекрасно знающие куда стучать, раздутое ЧСВ и айфон вместо мозгов.

Образование не имеет своей целью сохранение традиций.

Цитата

Главной целью образования является формирование профессионально и социально компетентной личности, способной к творчеству и самоопределению в условиях меняющегося мира, обладающей развитым чувством ответственности и стремлением к созиданию.

И вот эта "компетенция" следует из концепции "третьего полушария".  Имея постоянно в руках телефон с интернетом человеку не нужно запоминать множество информации которая возможно никто и не пригодится. А скоро эту информацию начнут встраивать в голову и значит подключать доп. возможности нейронных сетей.

image.jpeg.7dd3708dd6f0a0ee380bccbf4d40d716.jpeg

 

Значит в российском образовании в плане развития общества был выбран правильный вектор.

Но есть нюанс.

Это отношение образование к работе как некоему "свободному рынку труда",  а значит создание "конкурентной личности на рынке труда". Это идеалистическое представление о рынке от советских дедушек как об чем то прекрасном, с запахом 300 сортов колбасы, сыграло над образованием злую шутку. Ведь рынок это биржа, а биржа это буржуй. И нет там никакой "свободной конкуренции", а есть конкуренция животная, деструктивная, прямо противоречащая целям образования.

image.thumb.png.9fa872351ecab78894cf671c97c14c39.png

 

И никакого выхода из этого противоречия пока нет. Школа самоустранилась в непонимании происходящего.

А люди сами выбирают кем им и их детям быть. "Акулы бизнеса" - а по сути аморальные воры, отправляют детей в английские школы где из них готовят тварей готовых за деньги продать мать, потом заложить долг, а потом вывезти в офшоры. А остальные неуверенно смотрят в сторону церкви, она хотя бы ближе к гуманизму и пониманию совести российского человека.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

Поэтому я и объясняю что и как а реале, не твой же провластный бред бота комментировать.

Смех в том, что Альнур совершенно прав- твой настрой при работе в сфере образования и дает такие плоды. А провластный бред ваш с ним идентичен. Так что, не льсти ему, ты в этом плане ничуть не хуже:D

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается молодежи... Ну, если отсеять старческое брюзжание дерников, то можно увидеть очевидное- молодежь наша куда лучше нас. И в стремлении развиваться и в правильности  жизненных позиций. Целые новые поколения успели вырасти в открытой среде, при какой-никакой, но свободе. Без войн и революций. Я удивлен этими поколениями, возлагаю на них большие надежды и очень переживаю, что наступившая мгла закроет молодым последнее окно свободы, втянет в безумие войны и деградацию. Много молодежи уехало из страны и уезжает сейчас. Главным образом от войны, но большинство - глобально разочаровавшись в будущем своей страны. Так что мат это еще не самая  плохая реакция на идеологию нашего государства, на происходящее с нашей страной и творящееся в нашем обществе. 

Изменено пользователем кесонный
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, кесонскую бредятину лень комментировать. Нынешняя молодежь это не фундамент, это болото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Естественно, кесонскую бредятину лень комментировать. Нынешняя молодежь это не фундамент, это болото

Комментировать ему лень :rolleyes:, но не смог не прокомментировать:blink:.

Похоже, Николай, тебе нужно-таки обратиться к специалистам. Налицо раздвоение психики. Таких как ты нельзя допускать к работе в школе. Хотя... может военруком еще сойдешь. Но только под присмотром... трудовика:D. У трудовика всегда под рукой есть молоток, которым он может корректировать твое психическое состояние :bash:

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фильм, название в связи с преклонным возрастом, забылось... Так вот - это американская комедия о колледже с набором штампов. Но... Мне понравилось начало фильма, перед нами фото студенческих групп разного времени. Пятидесятые годы, шестидесятые -все одеты в классические костюмы, семидесятые - уже прошла типа свобода, девяностые - обкуренные идиоты. Так вот, повторю, кесонский бред  о типа идеалах свободы нового поколения и мате как защитной реакции, достоин цитатника. Современная молодежь, повторю, это болото, отсутствие устремлений и жажды знаний, но с непомерным ЧСВ. Ей плевать на идеалы свободы, главное чтобы айфон не отобрали. Это поколение зомби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Есть фильм, название в связи с преклонным возрастом, забылось... Так вот - это американская комедия о колледже с набором штампов. Но... Мне понравилось начало фильма, перед нами фото студенческих групп разного времени. Пятидесятые годы, шестидесятые -все одеты в классические костюмы, семидесятые - уже прошла типа свобода, девяностые - обкуренные идиоты. Так вот, повторю, кесонский бред  о типа идеалах свободы нового поколения и мате как защитной реакции, достоин цитатника. Современная молодежь, повторю, это болото, отсутствие устремлений и жажды знаний, но с непомерным ЧСВ. Ей плевать на идеалы свободы, главное чтобы айфон не отобрали. Это поколение зомби

Так ты должен как педагог знать что есть 7 факторов развития личности.

И кроме безусловных главный фактор это ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР.

А на кого молодежь должна ровняться? С кого списывать образ? 

С мастера? Конструктора? Военного? Любой сериал глянь. Они же все про мажоров. Глупых детей беспричинно богатых родителей, где тема труда и образования задвинута на очень далекий план. 

Получается что все нормально, так и должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Есть фильм, название в связи с преклонным возрастом, забылось... Так вот - это американская комедия о колледже с набором штампов. Но... Мне понравилось начало фильма, перед нами фото студенческих групп разного времени. Пятидесятые годы, шестидесятые -все одеты в классические костюмы, семидесятые - уже прошла типа свобода, девяностые - обкуренные идиоты. Так вот, повторю, кесонский бред  о типа идеалах свободы нового поколения и мате как защитной реакции, достоин цитатника. Современная молодежь, повторю, это болото, отсутствие устремлений и жажды знаний, но с непомерным ЧСВ. Ей плевать на идеалы свободы, главное чтобы айфон не отобрали. Это поколение зомби

Коль, если тебе лично не повезло в жизни ни встретить, ни вырастить, ни воспитать хорошую молодежь, то это твои проблемы. Пойми это и запомни навсегда :D

Вот мы были совковым болотом- делали все как все. как все "хорошо учились что бы не крутить хвосты быкам". У кого получилось получить хороший аттестат- шли как все такие в вуз, что бы как все  стать строителем страны советов,  а если повезет, то и коммунизма... Хотя уже тогда было ясно, что это не точно. И вот из нас и получалось замечательное болото специалистов нипайми чего ибо вся экономика совка и была- нипайми что. Экономика свиду была, а на деле ничего не было. Приписки и очковтирательство, производительность труда, как сказали бы нынешние агитпроповцы -  отрицательная, Но все как бараны по указке пастуха единогласно и бодро блеяли "Ура!" , а потом шли по домам материца на кухне ибо если внезапно  матернуца по матери Ильича открыто, то можно было огрести на всю оставшуюся... 

Мое поколение, как и твое кстате, образец пустоты и никчемности. Благо, хоть развал совка и последовавший за этим голод быстро научил некоторых из нас не быть болотом. Но некотороые вроде тебя так им, судя по брюзгливости, по нытью, так болотом и остались. 

А молодежь сейчас куда лучше нас. Не ври. Не вали со своей бестолку поседевшей головы на светлые молодые. 

9 минут назад, Коминформ сказал:

Так ты должен как педагог знать что есть 7 факторов развития личности.

И кроме безусловных главный фактор это ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР.

 

Да какой из него личный пример? Этош двуликий анус:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный дитя ж ты малое. Пойми, милчел, сейчас воспитывает тот самый айфон. Он затмил собой всё вокруг. То есть неокрепшему сознанию подаются новые тренды. Коммунизм, говоришь, строили... Ну да, пытались. Мой отец был на целине и советский офицер. Был и в Спитаке, если в курсе, то понимаешь что это за город и что он там делал. И учились сами, а не думали кому заплатить или обойти антиплагиат. Отчисляли на раз, а сейчас попробуй отчисли кого, разве тех, кто забил на учёбу от слова совсем. Ты что, у нас же финансирование подушевое и попробуй этим неучам диплом не выдай, департамент сожрёт. Уважение к учителю со стороны молодняка ноль, зато провокаций и понтов выше крыши. Я могу долго об этом говорить, но не с тобой. Ты неинтересен как собеседник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dernik сказал:

@кесонный дитя ж ты малое. Пойми, милчел, сейчас воспитывает тот самый айфон. Он затмил собой всё вокруг.

Бестолочь ты ж старая. Пойми, милдер, ни у одного из моих детей ., их друзей, да хоть мал-мала знакомых мне молодых нет айфонов. Ну совсем нет! И это не помешало им выучитсья на тех , на кого они хотели, многие еще учатся т.к. не сразу сделали этот выбор, а попробовав другие. Пойми ты уже, у них была такая возможность- примерить на себя иной образ жизни нежели единственный для нас советский. Молодежь наша могла по крайней мере поездить по миру, пообщаться со сверстниками из других стран, один из моих сыновей , вон, в сша ездил по обмену. Нет у них айфонов, есть хорошие компьютеры, которые они уже купили на свои, заработанные ими деньги. Они прекрасно понимают, что айфон это хороший смарт, но не смысл жизни. Они это ПОНИМАЮТ, Коль. Слава Богу не дураки как мы с тобой. 

Цитата

То есть неокрепшему сознанию подаются новые тренды.

А по твоему это плохо? Новое для тебя плохо? Что-то еще кроме одного, заскорузлого для всех...  тебе плохо?

Цитата

Коммунизм, говоришь, строили... Ну да, пытались. Мой отец был на целине и советский офицер. Был и в Спитаке, если в курсе, то понимаешь что это за город и что он там делал. И учились сами, а не думали кому заплатить или обойти антиплагиат. Отчисляли на раз, а сейчас попробуй отчисли кого, разве тех, кто забил на учёбу от слова совсем. Ты что, у нас же финансирование подушевое и попробуй этим неучам диплом не выдай, департамент сожрёт. Уважение к учителю со стороны молодняка ноль, зато провокаций и понтов выше крыши. Я могу долго об этом говорить, но не с тобой.

Изначально больная система не может родить здоровое общество. Отсутствие личной заинтересованности в результатах труда, отсутствие свобод, неравенство, тоталитаризм, изолированность от внешнего мира...  все это одним уважением к учителю никак не победить. Хотя заставить уважать учителей, начальников, ментов, гебешников, парторгов... секретарей ...омов и пр. тогда было как два пальца обоссать. Все и так боялись и учителей и ментов и особенно начальников, парторгов и особистов. Но толку-то. 

Цитата

Ты неинтересен как собеседник.

А кто с тобой беседует? Тебя лечить надо, а не беседы с тобой беседовать. 

Ты даже тему назвал так, что и смысла беседовать по ней никакого: "Молодняк, типа, наше будущее". Тупое, полное пафоса и презрения оскорбление молодежи, а не название темы. Не удивлюсь, если тебя после этого где-нить на темной тропке сокольников встретит и отмудохает парочка шестнадцатилетних. И по делом будет:D. Шучу конечно. Даже ТТТ ибо не желаю тебе ничего плохого кроме хорошего и ума побольше. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, кесонный сказал:

Бестолочь ты ж старая. Пойми, милдер, ни у одного из моих детей ., их друзей, да хоть мал-мала знакомых мне молодых нет айфонов. Ну совсем нет! И это не помешало им выучитсья на тех , на кого они хотели, многие еще учатся т.к. не сразу сделали этот выбор, а попробовав другие. Пойми ты уже, у них была такая возможность- примерить на себя иной образ жизни нежели единственный для нас советский. Молодежь наша могла по крайней мере поездить по миру, пообщаться со сверстниками из других стран, один из моих сыновей , вон, в сша ездил по обмену. Нет у них айфонов, есть хорошие компьютеры, которые они уже купили на свои, заработанные ими деньги. Они прекрасно понимают, что айфон это хороший смарт, но не смысл жизни. Они это ПОНИМАЮТ, Коль. Слава Богу не дураки как мы с тобой. 

Вот тут мой хороший, ты должен начать понимать разницу между фашистом идущим по головам ради личного блага и коммунистом ставящим общественное выше личного.

Образование заточено под общественный гуманизм, а либерально капиталистический строй под индивидуалистический эгоизм.

Конечно на первоначальном этапе стратегия беспринципной мрази в гуманистическом мире выигрышная, но на длинной дистанции проигрышная потому что общество не позволит доить себя бесконечно. Кроме того беспринципные мрази не могут ничего созидать. Они не могут построить Магнитку и Днепрогэс, потому что в стратегии мрази только отъем и личное потребление.

Поэтому чтобы страна развивалась мало кричать что кто то должен обеспечить развитие чтобы им лично было хорошо. Нужно очищение от фашистов-паразитов и созидательный, коллективный труд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...