MihailZernov

Intel core i7 13700k

Рекомендуемые сообщения

Продам новый проц, запакованный, гарантия что заведется и нормальный, долгосрочной гарантии нет 37 тыс деревянных

89D1CDBD-98EF-4856-978F-291E48BBB6AF.jpeg

Возможен обмен на игровые приставки с доплатой в обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2023 в 22:19, MihailZernov сказал:

Продам новый проц, запакованный, гарантия что заведется и нормальный, долгосрочной гарантии нет 37 тыс деревянных

89D1CDBD-98EF-4856-978F-291E48BBB6AF.jpeg

Возможен обмен на игровые приставки с доплатой в обе стороны

Удачи в продаже, вчера собрал машину на таком камне, скажу только, что это топчик и i9 13 серии не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2023 в 11:43, quick сказал:

Удачи в продаже, вчера собрал машину на таком камне, скажу только, что это топчик и i9 13 серии не нужен.

Я долго выбирал между ними, и понял посмотрев все тесты и т д, что для меня разницы не будет, че за охлад ставил, он че то не продается, походу себе оставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MihailZernov сказал:

Я долго выбирал между ними, и понял посмотрев все тесты и т д, что для меня разницы не будет, че за охлад ставил, он че то не продается, походу себе оставлю

Поставил Deepcool AK620, в играх справляется, если гонять рендеринг то будет долбиться под сотку градусов. На СЖО будет получше, но ценник конечно конский на какой ни будь Arctic Cooling Liquid Freezer II-360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, quick сказал:

Поставил Deepcool AK620, в играх справляется, если гонять рендеринг то будет долбиться под сотку градусов. На СЖО будет получше, но ценник конечно конский на какой ни будь Arctic Cooling Liquid Freezer II-360.

Это в разгоне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, genom сказал:

Это в разгоне? 

В стоке, 5,4 Ггц на P ядра мало? Я хз вообще зачем его разгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, quick сказал:

В стоке, 5,4 Ггц на P ядра мало? Я хз вообще зачем его разгонять.

Потому что он "к") 

Не думал просто, что он такой горячий, что в стоке так греется под неплохим кулером... 

У меня 9700к в разгоне, в играх макс 60, в стрессе ну 71-72.. На воздушном охладе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, genom сказал:

Потому что он "к") 

Не думал просто, что он такой горячий, что в стоке так греется под неплохим кулером... 

У меня 9700к в разгоне, в играх макс 60, в стрессе ну 71-72.. На воздушном охладе

9700k 8-ядерник с 8 потоками, тдп 95 Ватт, 13700k 16-ядерник(8P+8E) с 24 потоками, тдп 250 Ватт в турбобусте. И 250 это далеко не предел. На воздухе гнать этот i7 не стоит, тупо будет тротлить по кд.

Времена холодных i7, r7, i9, r9 закончились.

Изменено пользователем quick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, quick сказал:

9700k 8-ядерник с 8 потоками, тдп 95 Ватт, 13700k 16-ядерник(8P+8E) с 24 потоками, тдп 250 Ватт в турбобусте. И 250 это далеко не предел. На воздухе гнать этот i7 не стоит, тупо будет тротлить по кд.

Времена холодных i7, r7, i9, r9 закончились.

Да уж.... У меня noctua d15, может и не потянуть....

Тоже думаю брать 13700 13900 кк в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2023 в 10:19, genom сказал:

Да уж.... У меня noctua d15, может и не потянуть....

Тоже думаю брать 13700 13900 кк в ближайшее время

Могу продать пока мать не нашел, доллар стремится вверх))))))) под проц вода однозначно, 13900 это тоже самое, с несущественной разницей и дороже

Изменено пользователем MihailZernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, MihailZernov сказал:

Могу продать пока мать не нашел, доллар стремится вверх))))))) под проц вода однозначно, 13900 это тоже самое, с несущественной разницей и дороже

Хочу видюху сначала менять. Если текущий проц её не раскроет, тогда поменяю. А если вытянет, может следующее поколение подожду. 

13 минут назад, MihailZernov сказал:

Могу продать пока мать не нашел, доллар стремится вверх))))))) под проц вода однозначно, 13900 это тоже самое, с несущественной разницей и дороже

Nh d15 не справится?  Под крышкой термопаста у камня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, genom сказал:

Хочу видюху сначала менять. Если текущий проц её не раскроет, тогда поменяю. А если вытянет, может следующее поколение подожду. 

Nh d15 не справится?  Под крышкой термопаста у камня? 

Если речь о сороковой серии то 9700 мимо, даже смотреть нечего!

если на компе чисто играете, то попробовать можно, но я бы сразу воду поставил, у меня 4к гейминг, под крышкой че не знаю, даже сам проц не распаковывал, а если гнать его то воздух сразу лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MihailZernov сказал:

Если речь о сороковой серии то 9700 мимо, даже смотреть нечего!

если на компе чисто играете, то попробовать можно, но я бы сразу воду поставил, у меня 4к гейминг, под крышкой че не знаю, даже сам проц не распаковывал, а если гнать его то воздух сразу лесом

Думаю брать 3090, 4070ти 4080 4090. Что то из этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, genom сказал:

Думаю брать 3090, 4070ти 4080 4090. Что то из этого. 

4080 оптимал, 3090 в магазине не сильно дешевле, а бу все с майнингов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, MihailZernov сказал:

4080 оптимал, 3090 в магазине не сильно дешевле, а бу все с майнингов

Ну вон в соседней теме есть 3090)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, genom сказал:

Ну вон в соседней теме есть 3090)

Ну такое себе, с турбиной орет громко и охлаждается никак, у меня была такая 2080ti когда то в итоге охлад менять пришлось, дело ваше конечно, хороший вариант типа msi trio будет стоить 70+-, бу, хз кто и как ее дрочил, уж лучше новый 4080 за 90 взять, но это лично мое субъективное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MihailZernov сказал:

Ну такое себе, с турбиной орет громко и охлаждается никак, у меня была такая 2080ti когда то в итоге охлад менять пришлось, дело ваше конечно, хороший вариант типа msi trio будет стоить 70+-, бу, хз кто и как ее дрочил, уж лучше новый 4080 за 90 взять, но это лично мое субъективное мнение

У меня точно такая же карта, тока 1080ти asus turbo. 

Даунвольт через кривую msi ab до 1мв, частота 1920, температура в пределах 65гр. Шум есть, но не сильно напрягает, корпус хороший с шумкой. 

Зато есть один жирный плюс- карта не отапливает корпус, а выдувает весь воздух наружу.  Охлаждению камня это помогает хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, genom сказал:

У меня точно такая же карта, тока 1080ти asus turbo. 

Осталось сравнить tdp и подумать, что такая турбинка не нужна, тем более в нее залезли обслужить зачем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, quick сказал:

Осталось сравнить tdp и подумать, что такая турбинка не нужна, тем более в нее залезли обслужить зачем-то.

Карты с турбинами все так или иначе горячие. И тдп у них разный. 

Важен грамотный даунвольтинг и правильно подобранные обороты ( на заводских настройках турбина  у меня не разгоняет более 50 проц., и карта бьётся в предел в 84гр и троттлит) 

Тем более, что в 3090 этой другой охлад, чем в 1080ти. Радиатор уже медный, другая конструкция исправительной камеры, вроде обороты повыше у турбинка. 

Так что думаю большой разныцы не будет по температурам. 

Не зря ведь сделали такую карту

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, genom сказал:

Не зря ведь сделали такую карту

Не зря, согласен. Но занимательный факт, что именно такие турбинники, чаще всего используют для тренировки нейронок, а это нагрузка сродни майнингу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, quick сказал:

Осталось сравнить tdp и подумать, что такая турбинка не нужна, тем более в нее залезли обслужить зачем-то.

Зы. Я свою тоже обслуживал, после этого стало холоднее. 

 

Только что, quick сказал:

Не зря, согласен. Но занимательный факт, что именно такие турбинники, чаще всего используют для тренировки нейронок, а это нагрузка сродни майнингу... 

Ну Хз, человек сказал что для работы юзали, осталось узнать для какой 

 

1 минуту назад, quick сказал:

Не зря, согласен. 

Это моя первая карта с турбиной. И мне если честно понравилась больше, чем предыдущая 970 гига g1. 

В корпусе нету печки!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

Зы. Я свою тоже обслуживал, после этого стало холоднее. 

 

Сколько лет прошло с момента покупки до обслуживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, quick сказал:

Сколько лет прошло с момента покупки до обслуживания?

Вроде года два. 

Тут на форуме брал, у differion

Я намазал termal grizzly  крионавт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

Вроде года два. 

Тут на форуме брал, у differion

2 года для заводского термоинтерфейса не срок, при разумном использовании, 3 года тоже норм. А вот дальше по мере изменения температурных режимов.

Рома, один из немногих здесь, кому я доверяю как себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...