Dernik

Крещение Господне

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Афоня сказал:

Так просто? Окунулся и безгрешен? 

Ну ты сам то как думаешь? :megalol:

А еще можно болезни всякие лечить таким образом. Скажем, человек мучался геморроем. А тут окунулся, и готово дело. Недуга, как не бывало. :fu:

Вот такое волшебство, понимаешь. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, кесонный сказал:

Это для тех кто верует. Как тот же ад для них же. 

Нет, в этом ты глубоко заблуждаешься и упаси Господь испытать это. Осознание может прийти поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Godzilla сказал:

Ну ты сам то как думаешь? :megalol:

 

Я никак не думаю, потому и спросил.

 

2 минуты назад, Godzilla сказал:

 

А еще можно болезни всякие лечить таким образом. Скажем, человек мучался геморроем. А тут окунулся, и готово дело. Недуга, как не бывало. :fu:

 

Где список болезней найти , которые излечиваются таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Я никак не думаю, потому и спросил.

Чтобы об этом говорить, нужно сначала понять, что такое грех в принципе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Нет, в этом ты глубоко заблуждаешься и упаси Господь испытать это. Осознание может прийти поздно.

Коль, я тут седня (как ты мог заметить:D) читал правила форума... и там, внезапно, но написано, что реклама тут запрещена. Вот и не рекламируй:D

Я убежденный атеист. Не воинствующий ибо до корней волос в самых нескромных местах человек миролюбивый и, как бы это нескромно не звучало,  совестливый. Миролюбие и совестливость по мне так не самые плохие для нынешней жизни Боги. А в следующей я ваще котом буду. Там и Боги другие будут нужны. Типа, Боги цап-царапости и безнаказанности ссанья в тапки.

Извиняюсь если кого чем оскорбил. Не со зла, а хорошего настроения ради:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный меня всегда забавляли "убежденные" атеисты. Это лечится, не переживай. Просто может быть поздно. И это не реклама, а констатация факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Афоня сказал:

 

 

Где список болезней найти , которые излечиваются таким образом?

Афанасий, ты неправильно вопрос задаешь. Вот тут:

Цитата

Скажем, человек мучался геморроем. А тут окунулся, и готово дело. Недуга, как не бывало. :fu:

не вопросы надо задавать, а обязательно требовать селфи в качестве доказательства. Нет селфи - нет веры. Джентльменов тут нет, я проверял:D

6 минут назад, Dernik сказал:

@кесонный меня всегда забавляли "убежденные" атеисты. Это лечится, не переживай. Просто может быть поздно. И это не реклама, а констатация факта.

Коль, не знаю, станет ли тебе легче, но я лучше сдохну в страшных муках чем стану крестом голову прошибать и руки мужикам в платье целовать... Не мое это, не уговаривай даже. 

Да, с Богом у меня все нормуль. Он при мне и я при нем:yes:

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный нда... Тяжёлый случай. Это лечится, поверь. Сколько так называемых атеистов начинали искренне молиться на смертном одре. Это глупая бравада, не более. Я имею в виду твой "убеждённый атеизм". Я в свои сорок пять только начинаю подходить к пониманию вселенской мудрости Евангелия и тех великих истин, что в нем отражены.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, кесонный сказал:

не вопросы надо задавать, а обязательно требовать селфи в качестве доказательства. Нет селфи - нет веры. Джентльменов тут нет, я проверял:D

Интересно, а как ты свою совестливость будешь доказывать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

@кесонный нда... Тяжёлый случай. Это лечится, поверь. Сколько так называемых атеистов начинали искренне молиться на смертном одре. Это глупая бравада, не более. Я имею в виду твой "убеждённый атеизм".

Да зачем тебе оно? Чего в жизни только не бывает? Даже овцы в тулупах. 

В моей памяти БОЛЬШИНСТВО тех кто уходил без молитв и кадил. И я уверен, что не расстроились, не передумали. Уйти это значит уйти. Вот прежде чем уйти надо многое сделать, что бы потом не расстраиваться, не бояться и не кидаться присмерти во все тяжкие. 

8 минут назад, Godzilla сказал:

Интересно, а как ты свою совестливость будешь доказывать? ;)

А не я это должен делать. Да я бы и не мог это сделать если бы даже мне оно надо было. Это дело моего окружения- моих близких, друзей, коллег. Я же не ради себя живу эту жизнь? Так же? А кому важны и нужны пустые слова и непонятно кем определенное количество совершенных молитв? 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, кесонный сказал:

А не я это должен делать. Да я бы и не мог это сделать если бы даже мне оно надо было. Это дело моего окружения- моих близких, друзей, коллег. Я же не ради себя живу эту жизнь? Так же? А кому важны и нужны пустые слова и количество молитв? 

Ну знаешь, перед окружением и коллегами можно прикинуться этаким праведником. Никому слова дурного не сказать за всю жизнь. А сам в душе может ненавидишь их или презираешь, или завидуешь. Никто ведь в голову тебе не сможет залезть и увидеть, что там на самом деле творится. И потом, самые страшные маньяки, как правило, были дружелюбными коллегами и примерными семьянинами. Так что мнение о тебе окружающих -  никакой не показатель твоей совестливости. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный никуда ты не денешь страх смерти... своими абстрактными увещеваниями и прочими радостями. И само собой ты не можешь знать о чем думает умирающий человек. И, повторю, в окопах и на смертном одре не бывает атеистов.

 

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Godzilla сказал:

Ну знаешь, перед окружением и коллегами можно прикинуться этаким праведником. Никому слова дурного не сказать за всю жизнь. А сам в душе может ненавидишь их или презираешь, или завидуешь. Никто ведь в голову тебе не сможет залезть и увидеть, что там на самом деле творится. И потом, самые страшные маньяки, как правило, были дружелюбными коллегами и примерными семьянинами. Так что мнение о тебе окружающих -  никакой не показатель твоей совестливости. -_-

Говоришь как заправский маньяк. Со знанием дела. Но спешу тебя успокоить. Ни один маньяк не смог утаить свои мании в себе, все всегда вылазит наружу, а тут как раз близкие, друзья, коллеги... Кстате, сколько ни изучал криминалистику по таким делам, но нигде не было у маньяков друзей. Даже у людоедов, которым, казалось бы, друзья очень даже могли пригодиться в качестве еды. Но нет. 

Так что, Илюх, твои слова как те молитвы= пусты и даже не обидные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

@кесонный никуда ты не денешь страх смерти... своими абстрактными увещеваниями и прочими радостями. И само собой ты не можешь знать о чем думает умирающий человек.

 

 

Напрасно ты так думаешь. У меня на руках умирали. И я очень хорошо, в подробностях помню каждое слово сказанное умирающими.

Тесть, к примеру, матерился. Он когда понял, что умирает стал очень обижен на свою судьбу и считал несправедливостью свою преждевременную смерть.  А тесть как раз был для меня да и многих кто его знал... примером правильности жизни. Много работал, Герой соц. труда, коммунист, с Брежневым за одним столом сидел, образцовая семья, своими руками построенный дом, посаженный собственноручно огромный сад, выращенный сын, воспитана красавица дочь... И такого я тогда наслушался... и хоть бы раз попросил батюшку там или библию. Хрен там. Нет, не верю. Не, в смерть верю конечно. как в нее не поверишь? А вот в придуманные одними людьми для управления другими людьми методички... Да ну нафиг.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, кесонный сказал:

Напрасно ты так думаешь. У меня на руках умирали. И я очень хорошо, в подробностях помню каждое слово сказанное умирающими.

Тесть, к примеру, матерился. Он когда понял, что умирает стал очень обижен на свою судьбу и считал несправедливостью свою преждевременную смерть.  А тесть как раз был для меня да и многих кто его знал... примером правильности жизни. Много работал, Герой соц. труда, коммунист, с Брежневым за одним столом сидел, образцовая семья, своими руками построенный дом, посаженный собственноручно огромный сад, выращенный сын, воспитана красавица дочь... И такого я тогда наслушался... и хоть бы раз попросил батюшку там или библию. Хрен там. Нет, не верю. Не, в смерть верю конечно. как в нее не поверишь? А вот в придуманные одними людьми для управления другими людьми методички... Да ну нафиг.  

Вот тебе и ответ. Наглядный пример, что без веры в Бога человек понимает бессмысленность существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Вот тебе и ответ. Наглядный пример, что без веры в Бога человек понимает бессмысленность существования.

Существования? Смерти. Смысл существования как раз очевиден и я его постарался тут довести. А вот к чему так было умирать и кому это было нужно ответа нет. Нет смысла в такой смерти. Как нет смысла в смерти ни в чем еще не повинных детей. А дети сейчас гибнут. В том числе и с твоей поддержки. Как будешь умирать? С радостью? Помолившись? Думаешь, все грехи сегодня смыл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, кесонный сказал:

Говоришь как заправский маньяк. Со знанием дела. Но спешу тебя успокоить. Ни один маньяк не смог утаить свои мании в себе, все всегда вылазит наружу, а тут как раз близкие, друзья, коллеги... Кстате, сколько ни изучал криминалистику по таким делам, но нигде не было у маньяков друзей. Даже у людоедов, которым, казалось бы, друзья очень даже могли пригодиться в качестве еды. Но нет. 

Так что, Илюх, твои слова как те молитвы= пусты и даже не обидные. 

Я о том и говорю. Да, сейчас может быть в глазах своего окружения ты просто паинька. Но рано или поздно (может даже на смертном одре) все твои потаенные страсти вылезут наружу и все поймут, как они на самом деле ошибались.

Я к чему все это веду. Любой педофил в глазах таких же подонков, как и он сам, наверняка тоже считается совестливым. А уж его собственная совесть давно нашла оправдание подобным поступкам. Не имея универсального мерила добра и зла, человек заменяет их собственными представлениями. Так что то, что ты сам считаешь добром, в глазах других людей (не из твоего окружения) может быть самой что ни на есть мерзостью и наоборот. -_-

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, кесонный сказал:

Существования? Смерти. Смысл существования как раз очевиден и я его постарался тут довести. А вот к чему так было умирать и кому это было нужно ответа нет. Нет смысла в такой смерти. Как нет смысла в смерти ни в чем еще не повинных детей. А дети сейчас гибнут. В том числе и с твоей поддержки. Как будешь умирать? С радостью? Помолившись? Думаешь, все грехи сегодня смыл? 

Существования человека, точнее, конечности его существования и неприятия этого простого факта неверующими. По причине, озвученной выше - инстинкта самосохранения. Верующий человек знает, что смерть это не конец. Понимаешь какая штука, лишь очень недалёкие люди могут быть "убежденным атеистами" (речь не о тебе), ладно, если бы ты сказал, что агностик или ещё кто. Но быть твердо уверенным в бессмысленности мира и том, что нет единого великого замысла в мироздании это да...

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Godzilla сказал:

Я о том и говорю. Да, сейчас может быть в глазах своего окружения ты просто паинька. Но рано или поздно (может даже на смертном одре) все твои потаенные страсти вылезут наружу и все поймут, как они на самом деле ошибались.

-_-

 

Цитата

Я к чему все это веду. Любой педофил в глазах таких же подонков, как и он сам, наверняка тоже считается совестливым. А уж его собственная совесть давно нашла оправдание подобным поступкам. Не имея универсального мерила добра и зла, человек заменяет их собственными представлениями. Так что то, что ты сам считаешь добром, в глазах других людей (не из твоего окружения) может быть самой что ни на есть мерзостью и наоборот. 

Как спросил классик : А судьи кто? 

 

3 минуты назад, Dernik сказал:

Существования человека, точнее, конечности его существования и неприятия этого простого факта неверующими. По причине, озвученной выше - инстинкта самосохранения. Верующий человек знает, что смерть это не конец. Понимаешь какая штука, лишь очень недалёкие люди могут быть "убежденным атеистами" (речь не о тебе), ладно, если бы ты сказал, что агностик или ещё кто. Но быть твердо уверенным в бессмысленности мира и том, что нет единого великого замысла в мироздании это да...

 

 

 

 

 

Никогда такого не было и вот опять :D... 

Кооооля, лучше контролируй свою мысль, не пались. В таких мелочах, говорят, кроется дьявол. Да простят меня верующие за упоминание нечистого в такой то чистый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, кесонный сказал:

Как спросил классик : А судьи кто? 

Без Бога сам человек и судья. Причем крайне пристрастный. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный вот тя прёт. Что именно тебя рассмешило, забавный ты наш?

Только что, Godzilla сказал:

Без Бога сам человек и судья. Причем крайне пристрастный. -_-

Совершенно верно. Помнишь известный диалог Ивана Карамазова в бреду и ответ его "оппонента": "Если Бога нет, всё позволено"?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!(с)

 

 

 

 

Путин окунулся на Крещение в прорубь в Подмосковье

https://ria.ru/20230119/putin-1845932567.html

 

Изменено пользователем Carambol_D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Carambol_D сказал:

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!(с)

 

 

:megalol: Поп то не настоящий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышеупомянутый тесть жил мирской жизнью, поэтому получил соответствующий результат

Он был сосредоточен на мирском - работа, деньги, дети, дом, сад и пр.

И когда умирал, и понял, что всё, для чего он жил, исчезает как дым, то естественно разочаровался.

Надо было жить, как Христос учил, тогда бы не разочаровался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Nord сказал:

вышеупомянутый тесть жил мирской жизнью, поэтому получил соответствующий результат

Он был сосредоточен на мирском - работа, деньги, дети, дом, сад и пр.

И когда умирал, и понял, что всё, для чего он жил, исчезает как дым, то естественно разочаровался.

Надо было жить, как Христос учил, тогда бы не разочаровался

 

Совершенно верно. Соблюдать заповеди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...