Медоед

"Тревожный чемоданчик"

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Медоед сказал:

Так в этом то и суть. Припасы на первое время.

Консервы, например, в железных банках - тяжелые.

На первое время припасы , а потом что ?

Я всегда офигевал с этих выживальщиков , мы , говорят , построили бункер на 90 дней , вот какие мы молодцы ! А что через 90 дней из него надо выйти и здохнуть - об этом они умолчали .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

@Коминформ, про сгущенное молоко вот буквально 10 минут назад думал. Оно есть и в пластике. Даже чай со сгущенкой захотелось : ) Взял на той неделе Иван-чай в Магните (дорогой, однако), но пока не попробовал. Сейчас пью свой любимый химический Tess Pleasure.

Иван чай термос нужен, он полчаса-час заваривается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Саломон сказал:

Ставь задачу. Либо двое суток продержаться в тылу, либо на бой мешок собираешь.

Друг мой, сейчас война бесконтактная: ракеты, дроны. Я вообще не понимаю, зачем нужны БМП, танки, корабли. Скоро будут роботы воевать, такое ощущение.

На youtube ролики, как украинцы с дронов РГО скидывают. Короче, я со своим черенком от швабры много не навоюю. Да и не хочется грех на душу брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Саломон сказал:

Да ты барин! Шикуешь еще. 

Щас тебе хренов советник хазильс насоветует. 

Он же опытный боец. 

Он не опытный , но ему и так всё понятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Саломон сказал:

Да ты барин! Шикуешь еще.

От барина слышу ; ) Я люблю чай. И кофе люблю, но у меня от него стенокардия. Приходится только наслаждаться запахом. А Тесс покупаю по акции, когда вижу.

1 минуту назад, Коминформ сказал:

Иван чай термос нужен, он полчаса-час заваривается. 

Вот за это отдельное "Спасибо!" Я этого не знал. И на упаковке не прочитал.

3 минуты назад, Мистер Хрюк сказал:

Я всегда офигевал с этих выживальщиков , мы , говорят , построили бункер на 90 дней , вот какие мы молодцы ! А что через 90 дней из него надо выйти и здохнуть - об этом они умолчали .

Ну, бункеры разные бывают. Есть же автономные, в которых может и вода, и воздух фильтроваться, да оранжерея может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Медоед сказал:

Друг мой, сейчас война бесконтактная: ракеты, дроны. Я вообще не понимаю, зачем нужны БМП, танки, корабли. Скоро будут роботы воевать, такое ощущение.

На youtube ролики, как украинцы с дронов РГО скидывают. Короче, я со своим черенком от швабры много не навоюю. Да и не хочется грех на душу брать.

Ну ты же модель ОСИ знаешь сначала вайфайскан анализируешь физику, поднимаешь тисипидамп или вайрешарк на верхнем уровне и вытаскиваешь ключи из потока распарсивая хендшейки. Потом ставишь ложную точку между и лишнее убираешь, сажая дрон. Ничего необычного или нового в этих дронах нет. Люди делали.:D Дело опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Саломон сказал:

Ну значит в армию тебя не возьмут. Будешь нильсу утку подтаскивать. Ибо он от жира встать не сможет.

Друже, я за последний месяц потерял килограммов 10 из-за нервных переживаний. Это не связано с ситуацией в мире. Вешу, как автомат, наверное.

Надо будет - буду носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

Друже, я за последний месяц потерял килограммов 10 из-за нервных переживаний. Это не связано с ситуацией в мире. Вешу, как автомат, наверное.

Надо будет - буду носить.

Сомневаюсь что если у тебя в руках будет автомат, а на тебе броник и разгрузка, то тебе придется еще рюкзак таскать. Обычно штуромовики шмот на какой то броне возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Коминформ сказал:

Ну ты же модель ОСИ знаешь сначала вайфайскан анализируешь физику, поднимаешь тисипидамп или вайрешарк на верхнем уровне и вытаскиваешь ключи из потока распарсивая хендшейки. Потом ставишь ложную точку между и лишнее убираешь, сажая дрон. Ничего необычного или нового в этих дронах нет. Люди делали.:D Дело опыта.

Для этого время нужно, да и не было у меня опыта с квадрокоптерами. Я в руках только один в своей жизни держал, и тот был с поломанными лопастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминформ сказал:

Сомневаюсь что если у тебя в руках будет автомат, а на тебе броник и разгрузка, то тебе придется еще рюкзак таскать. Обычно штуромовики шмот на какой то броне возят.

Думаю, он про альтернативную службу говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мистер Хрюк сказал:

Сам же их и поломал

Нет. Когда пришел на работу, он в кабинете без дела стоял. У меня получилось поменять одну из двух сломанных лопастей, а вторую так и не открутил. Занимался этим в свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медоед сказал:

Для этого время нужно, да и не было у меня опыта с квадрокоптерами. Я в руках только один в своей жизни держал, и тот был с поломанными лопастями.

Современные дроны, тот же диджиай глушить бесполезно. У них программа при потере канала возврат на базу. Поэтому их только перехватывать.

Но сейчас модно уже самопал всякий собирать, он дешевле и мощнее. Управление, видеоканал от дижиай берут, но приводы мощнее, батареи сильнее, а софт проще. Его заглушить можно, он свалится. 

 

4 минуты назад, Медоед сказал:

Думаю, он про альтернативную службу говорил.

Возьмут тебя айтишником в штаб. Поздравительные открытки генералу делать в ворде.:D

С днем пехоты, автомотыгреблиеблииохоты.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Коминформ сказал:

Возьмут тебя айтишником в штаб. Поздравительные открытки генералу делать в ворде.:D

Ага. И презентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Медоед сказал:

Ага. И презентации.

Еще там всякие коробочки есть сверсекретные и в них винда еще 2003 сервер стоит:D Их обычно для шифрования используют канала связи с начальством конечно твоим любимым випнетом. Чтобы можно было матерный ор онлайн стримить. :D

Фирма которая их обслуживает где то в питере живет, поэтому на Украину их чинить никто не поедет. :D Так что готовься. Пароль админский 12345, rdp поднят и тебя ждёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Саломон сказал:

Если ты на ровном месте вес теряешь, боюсь тебя обрадовать нечем.

Да не на ровном. Но всё равно есть о чем задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Сейчас есть комбинированные "ложковилки"

У меня, кстати, где-то валяется ложко-вилко-нож-штопор-нож для консервов производства советских времен. Но вилка реально не нужна - она легко заменяется ложкой.

Про полотенце забыли. Не слишком большое.

1 час назад, Медоед сказал:

я понимаю, что Нильс может тебе быть неприятен, но давай не будем скатываться до банальных оскорблений. Ты же гораздо более умный человек, способный и без этого что-то объяснить человеку.

Выходит, что нет. Он чем-то обижен на меня, и вот уже несколько лет не может успокоиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

У меня, кстати, где-то валяется ложко-вилко-нож-штопор-нож для консервов производства советских времен. Но вилка реально не нужна - она легко заменяется ложкой.

Про полотенце забыли. Не слишком большое.

штопор что бы винцо открывать ? :D какие нафик вилки. это все лишний вес. все банки ножом открываются. про туалетную бумагу ниче не сказали. чем жопу вытирать будете - майкой  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...