Delta213

h61 vs z77

Рекомендуемые сообщения

Собираю себе HTPC из старья, использую в основном то что уже есть, а есть у меня н61 от асуся и з77 от гигабайта. И так исторически сложилось, что зетка трудится в домашнем НАС, а н61 просто без дела валялась и теперь планируется в HTPC. Я вот думаю может стоит их местами поменять, профит будет? Остальное в системе: проц зион1260L но думаю докупить 1230v2, а 1260 пойдет в НАС, сейчас там, стыдно сказать, соплерон. Память, пока одна планка в 8гигов, ну пока так. ссд240 + 3 винта разных 3, 2, 1тб. Видюха 1650супер, пойдет я думаю киношки в 4к смотреть. Звуковуха еси джули и внешний цап. БП 800Вт, не помню чей, но что-то их брендов, термалтейк, или чифтек. Вроде всё, так имеет смысл для HTPC оставить z77???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны какие-то железобетонные основания для того, чтобы оставить как есть / поменять?

Их не будет. Я бы смотрел в сторону питания. NAS включен постоянно, поэтому цепи питания должны быть надежными.

Обычно, если задался таким вопросом, то лучше поменять. Чтобы мысль "а что, если" не возникала.

У них одинаковый формфактор?

 

И ещё. В одном сообщении использовать и латиницу, и кириллицу некультурно : ) Я про НТРС и НАС.

 

NAS за 30к рублей:

2090916653_.thumb.png.c9121bc5b89076592420777252d8d22f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАС у меня не работает 24/7, включаю когда надо, а зачем без толку гонять, у меня-же не организация. Собственно я возможно НАС и ликвидирую,  HTPC и с этой задачей справится. Что мне в зетке нравится, сата портов больше, 6 против 4, из них два сата 3, есть юсб3. В остальном +- тоже самое.

 

зы

HTPC у меня в буфере торчала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо для хтиписи вапсще похрен чо там, лищь бы аппраратное декодирование видео имелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...