MihailZernov

Ssd 480Gb WD Green

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это в disk info число хост-записей не указано, обычно у всех ssd считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, AsOcean сказал:

А что это в disk info число хост-записей не указано, обычно у всех ssd считается?

А через USB переходник разве показывает число запись-чтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Чапаевец сказал:

А через USB переходник разве показывает число запись-чтение?

Не знаю, никогда SSD через USB не использовал. Но TBW важный параметр, поэтому продающий б\у ssd мог бы потрудиться предоставить эти данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2022 в 08:26, Чапаевец сказал:

А через USB переходник разве показывает число запись-чтение?

Все верно, как раз через USB и не показывает

 

В 04.06.2022 в 08:45, AsOcean сказал:

Не знаю, никогда SSD через USB не использовал. Но TBW важный параметр, поэтому продающий б\у ssd мог бы потрудиться предоставить эти данные.

Надумаете купить, потружусь предоставить любую бесполезную инфу, какую захотите, TBW абсолютно субъективная характеристика, в целом ни о чем толком не говорящая, маленький tbw не гарантирует долгой и счастливой жизни ссд, а большой скорой смерти, в одном из моих рабочих ПК, стоит под винду ссд, 60гб оцз, дешевый, стоит там лет 10(примерно) , исчерпал заявленный производителем ресурс уже 8 раз, и возможно ещё столько же проживет, это к важности этой потрясающей характеристики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, MihailZernov сказал:

Надумаете купить, потружусь предоставить любую бесполезную инфу, какую захотите, TBW абсолютно субъективная характеристика, в целом ни о чем толком не говорящая, маленький tbw не гарантирует долгой и счастливой жизни ссд, а большой скорой смерти, в одном из моих рабочих ПК, стоит под винду ссд, 60гб оцз, дешевый, стоит там лет 10(примерно) , исчерпал заявленный производителем ресурс уже 8 раз, и возможно ещё столько же проживет, это к важности этой потрясающей характеристики

Ну это чисто субъективное мнение, для меня показатель TBW не бесполезный. У данного диска ресурс 160 ТБ. А DWPD равен 0.31. Поэтому, судя по часам работы, на данном диске должно быть записано максимум 53ТБ, в противном случае, он нещадно эксплуатировался (под торренты, например). Я бы такой не купил.
P.S. Не просто так все это пишу, рассматриваю покупку.

Изменено пользователем AsOcean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, мой SSD - на нем стоит Windows, за три года работы (около 6000 часов) записано всего 20TБ.

Изменено пользователем AsOcean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AsOcean сказал:

Ну это чисто субъективное мнение, для меня показатель TBW не бесполезный. У данного диска ресурс 160 ТБ. А DWPD равен 0.31. Поэтому, судя по часам работы, на данном диске должно быть записано максимум 53ТБ, в противном случае, он нещадно эксплуатировался (под торренты, например). Я бы такой не купил.
P.S. Не просто так все это пишу, рассматриваю покупку.

Да не, он в пс4 стоял, специально для вас сделаем

 

 

хз, кристал диск отказывается считать количество записей, вот что говорит официальный софт, диск из плойки, там и речи нет ни о каких десятках терабайт, в компе и тем более торрентах вообще не использовался

C0282A09-2F30-4CA2-A285-64F5EEA8CCB1.jpeg

0FB6F18A-F93B-4C5D-8C75-C817AD0D65EE.jpeg

Изменено пользователем MihailZernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не совсем то, что мне нужно, я же хотел еще DWPD рассчитать. Странно, почему crystaldiskinfo не показывает, зачастую Aida64 или SSD-Z не могут корректно считать эту информацию, а диск инфо никогда не подводил. Возможно у вас старая версия, попробуйте последнюю - 8.16.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AsOcean сказал:

Да это не совсем то, что мне нужно, я же хотел еще DWPD рассчитать. Странно, почему crystaldiskinfo не показывает, зачастую Aida64 или SSD-Z не могут корректно считать эту информацию, а диск инфо никогда не подводил. Возможно у вас старая версия, попробуйте последнюю - 8.16.4

С версиями все ок, не знаю может быть виной количество подключённых накопителей, попробую вечером на другом ПК 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, MihailZernov сказал:

С версиями все ок, не знаю может быть виной количество подключённых накопителей, попробую вечером на другом ПК 

Ну что, ничего не вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AsOcean сказал:

Ну что, ничего не вышло?

Пока нет, да я забываю, если хочешь возьми, все нужные тесты сделаешь, не устроит назад принесёшь , так мне кажется проще

89170001236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MihailZernov сказал:

Пока нет, да я забываю, если хочешь возьми, все нужные тесты сделаешь, не устроит назад принесёшь , так мне кажется проще

89170001236

Ну в целом различные тесты этой модели я уже посмотрел и почитал, не думаю что конкретный экземпляр будет сильно отличаться. Не очень понравился диск: DRAM-less, очень низкая скорость при переполнении буфера и т.д. Цену написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...