Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Афоня сказал:

Совсем недавно и совсем рядом.

 

image.thumb.png.d53b5b9e07a8f4b257597bc088bd51e2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Афоня сказал:

Пффф, лень гуглить , но танков хватит на десяток таких  Вукраин

а, понятно. теперь стало ясно, зачем из-под Киева ушли)

И поэтому наверное ХХ и суперджоб сейчас завалены вакансиями контрактной военной службы)  Украин оказалось два десятка вместо одного.

Изменено пользователем Watashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi  Третья Мировая Война уже идёт, и где ты находишся? в какой жёппе мира? Ты там реально собираешся спрятаться? Жрать то что будешь? Там тя местные сами сожрут, и паспорт не спросят :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 22 апреля

IMG_20220423_081552_714.thumb.jpg.887f25bdf81fc1392e551598e485ac61.jpg

Пожалуй, самая главная новость сегодня связана с представителем Министерства обороны, заместителем командующего Центральным военным округом Рустамом Миннекаевым. Он заявил, что в ходе второго этапа спецоперации российская армия планирует установить полный контроль над Донбассом и южной Украиной, а также обеспечить сухопутный коридор в Крым. По его словам, контроль над югом Украины даст ВС РФ еще один выход в Приднестровье, где отмечаются факты притеснения русскоязычного населения. Также Миннекаев отметил, что вторая фаза уже началась два дня назад. Стоит заметить, почему эта новость разошлась по всему телеграмму не только в России, по сути: это первое заявление от лица МО о планах СВО. 

Вторая новость сегодня связана с попыткой прорыва украинской колонны на территорию России — информация не подтверждена. По слухам, сегодня рано утром ВСУ предприняли попытку прорыва в районе Гоптовки. Белгородские власти позднее опровергли эту информацию.

Что касается хода второй фазы, коллеги отмечают кардинальное изменение тактики наших войск. Наступление подразделений ведётся исключительно после огневого подавления сил противника. При выявлении хоть какой-то активности врага, вновь работают: артиллерия, авиация и тяжёлые огнемётные системы. Дальнейшее продвижение идёт уже по раскатанным позициям противника, который после таких «ласк», теряет энтузиазм к дальнейшему сопротивлению. Такие подходы небыстрые (что мы и наблюдаем сейчас), но обеспечивают уверенное продвижение с минимальными потерями. 

Согласно заявлению Генштаба ВСУ, ВС РФ активно давят в направлении на Славянск и Краматорск и угрожают перерезать коммуникации группировки, которая обороняет эту агломерацию. По их словам, наши войска заняли сегодня поселок Лозовое и пытаются пробиваться дальше на Славянское направление. Из Луганщины пошли сообщения, что армия ЛНР выбила ВСУ из пгт Новотошковское, пока не подтверждено. Продолжаются ожесточенное сражение за Попасную. Наши военкоры передают, что ВСУ потеряло контроль над МВД в Попасной. Тем не менее, враг до сих пор контролирует половину ключ-города к Северодонецко-Лисичанской агломерации. Активный стрелковый огонь и обстрелы продолжаются сегодня практически на всей территории соприкосновения фронта Восток. 

Мариуполь. Несмотря на отказ от наземного штурма «Азовстали», удары и бомбардировку никто не отменял. Сегодня они ожидаемо продолжились, о чем сообщают с мест военные корреспонденты. Активно работает артиллерия.

Также стоит отметить поступившие сообщения от Николаевского «айкосгубернатора» Кима, который на грустной ноте заявил следующее: «В течение недели под Николаевом наблюдается серьезное обострение, каждую ночь идут интенсивные обстрелы, особо страдает Ингульский район. На юго-восточном направлении линия фронта приблизилась к городу. Воды не будет в городе». Ким предлагает уезжать из Николаева, пока не взорвали мосты. Деньги для выплат зарплат закончились. 

Из интересного. Сегодня утром в Вольнянском районе Запорожской области упал украинский самолет Ан-26.  Погиб как минимум один человек. По сообщениям той стороны судно не было военным, летело «низенько-низенько», дабы не сбили наши ЗРК, но задело опору ЛЭП. Еще есть слух, что самолет по ошибке сбил местный тероборонщик.

В конце дня МО РФ заявило, что один из членов экипажа крейсера «Москва» —  старший мичман Иван Вахрушев — погиб, 27 пропали без вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mabus сказал:

 

По его словам, контроль над югом Украины даст ВС РФ еще один выход в Приднестровье, где отмечаются факты притеснения русскоязычного населения.

В Пребалтеке тоже наблюдаю притеснения, да и выход к Кёнингу не помешает.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, *Feniks* сказал:
22 часа назад, Мистер Хрюк сказал:

До последнего украинца .

А потом до последнего россиянина. 

Никто не знает, что будет сначала, и что потом, и вообще будет ли.

16 часов назад, Dernik сказал:
17 часов назад, *Feniks* сказал:

А потом до последнего россиянина. 

Не дай Бог.

А в отношении украинцев - дай Бог, что ли?

16 часов назад, Dernik сказал:

К счастью отказались хотя бы от штурма Азовстали. 

Это - пустые слова, которым никто не верит. Изоврался он вконец?

1 час назад, Хазов сказал:

В Пребалтеке тоже наблюдаю притеснения

А в России - притеснений не наблюдаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels не понял.  Штурма Азовстали не будет по понятным причинам - чревато  неоправданно высокими потерями с нашей стороны.  А так старая добрая осада как и столетия назад. Или смерть или плен у тех кто в осаде. 

Изменено пользователем Dernik
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Сергей 1955 сказал:

Никто - это ты ? Однако...

Наверное он тоже врет

 

Что нужно знать о Рёпере:
https://de.wikipedia.org/wiki/Thomas_Röper
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в кратце, он не журналист и не имеет ни должного образования, ни аккредитации. Блоггер, распространяющий конспирологические идеи по теории заговора, в Германии известен как дезинформатор, которого неоднократно ловили на прокремлевской лжи. Заработал репутацию пропагандистского клоуна, в итоге переехал в Питер где и проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сергей 1955 сказал:

Я понимаю, что все , что плюс России - тебе кость в горло. Сочувствую.

Плюсы у России?.. А, понял, ты так кресты называешь.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Брянске горит нефтебаза. Город в дыму. https://m.gazeta.ru/politics/2022/04/25/14776580.shtml

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 24 апреля

photo_2022-04-25_02-57-13.thumb.jpg.01795da6ac74d90b4a65c8f450332c09.jpg

Пасхальный день на спецоперации прошел спокойно — новостей с фронтов самый минимум. 

Продолжают поступать фото побитой колонны ВСУ в районе Казачьей Лопани (это севернее Харькова), попытка которой прорваться к границе была предотвращена 22 апреля. На юге Харьковской области, под Изюмом, наши войска маленькими шажками продвигаются вглубь. Сообщается, что достигли границы с Донецкой Республикой. Также сообщается о продвижениях в нескольких направлениях: Большая Камышеваха на западе, на юге заняли Пашково и прошли Сулиговку, восточнее наши подбираются к Красному Лиману и Ямполю. Рубежное, Северодонецк, Лисичанск — без изменений. Сообщают об успехах в Попасной, там взяли вокзал в городе. Как видно, интенсивность боев неслабая — бои идут буквально за каждый дом. Также под контроль союзных сил перешел поселок Новотошковское, расположенный к северо-востоку от Попасной на Бахмутской трассе.

Далее по фронту без изменений. Только восточнее Гуляй-поля наши пробиваются на север. Там, по всей южной линии, усиленный «артиллеристский вальс». В Мариуполе кольцо плотно сомкнулось вокруг «Азовстали», зачистили даже северный район промзоны. Артиллерия продолжает работать по заводу. Недобитые азовцы шлют видео с просьбами о помощи, но сдаваться не хотят. Тем временем в Нью-Йорке проходят митинг в поддержку полка нацистов. 

Также сегодня сообщалось о крупных прилетах по Николаеву и Кременчугу. По Кременчугу за сегодня зафиксировали аж 9 прилетов. Возможно, добивают Кременчугский НПЗ. 

Глава администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что российские войска готовятся к наступлению на Кривой Рог.

По сети продолжают распространяться видео с нескончаемыми составами горючего, идущими из Молдавии. В интернете все больше справедливого негодования и вопросов — почему не взорвут мосты через Днепр, по которым осуществляется подвоз военных и топливных ресурсов на позиции ВСУ.

Из абсурдного — Украина предложила России провести спецраунд переговоров прямо у стен «Азовстали». Арестович, в своем репертуаре, ответил: «Ждем ответа от России и напоминаем, что последствия вам там не понравятся в Кремле, если вы этого не сделаете». 

Из важного — The Guardian опубликовала первые результаты судмедэкспертизы тел, найденных в Ирпене и Буче. Несмотря на антироссийскую риторику издания, результаты говорят об обратном — обстрел Бучи вели именно ВСУ. Британские эксперты заявили, что большая часть мирных в Буче погибли из-за артиллерийских обстрелов. Российской армии не было на необходимых для регулярных обстрелов позициях, в отличие от украинских подразделений, которые и наносили удар артой по Буче и мирным жителям. Кто еще мог обстреливать город из артиллерии, когда он был под нашим контролем, если не украинская сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

В Брянске горит нефтебаза. Город в дыму. https://m.gazeta.ru/politics/2022/04/25/14776580.shtml

Думаю что ответкой будет Киев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Афоня сказал:

Думаю что ответкой будет Киев

Посмотрим. Ну а пока на те же грабли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, россияне! Через 2 дня мы захватим Киев и жестоко отомстим за содеяное. Наши доблестные войска отнимут и утащат все их трусы! Белорусская почта уже согласилась помочь в доставке нижнего белья из Украины в великую Россию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня 

Может у противника тоже есть козыри вроде нашего сверхзвука. Дроны, вороны-смертники, боевые еноты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil 
Есть и об этом неоднократно упомяналось.
Украинский рейх: В биолабораториях готовился геноцид славян. Перед замыслами США меркнет даже «чума двадцатого века» — немецкий фашизм
https://svpressa.ru/war21/article/327834/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...