Niels

О коронавирусной инфекции и ее последствиях

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Niels сказал:

Я не понимаю, почему людям всё это не разъяснять, не предупреждать об этом, и тем самым порождать панику у населения?

Он написал, что его сразу предупредили. Т.е. получается, что лучше вакцинироваться в пятницу (при пятидневной рабочей неделе), чтобы на выходных "поболеть", а в понедельник на работу.

Изменено пользователем tolstyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2021 в 07:12, tolstyk сказал:

Он написал, что его сразу предупредили. Т.е. получается, что лучше вакцинироваться в пятницу (при пятидневной рабочей неделе), чтобы на выходных "поболеть", а в понедельник на работу.

Заражать коллег короной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О способах распространения коронавирусной инфекции. 15 с половиной минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакцина вакцинами, а вы слышали, что Минздрав Израиля одобрил испытания клинические нового препарата от коронавируса? Я только вчера прочитал эту новость. Про лечение короны вообще мало что говорят, в основном про вакцины, да про вакцины. Блин, удивительно то, что лекарство сразу в легкие будет доставляться за счет ингаляций.. Но печаль в том, чтоб получить такое лекарство, мы наверное будем в числе последних, тем временем люди умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, fullbe сказал:

Минздрав Израиля одобрил испытания клинические нового препарата от коронавируса? Я только вчера прочитал эту новость. Про лечение короны вообще мало что говорят

Данный препарат - не от коронавируса, а от избыточного иммунного ответа на коронавирусную инфекцию. То есть, данный препарат - от одного из возможных осложнений течения коронавирусной и многих других инфекций.

  • Like 1
  • Confused 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, просторок1969 сказал:

тема про корону, не?

Нет. Тема не про корону - не про символы власти и не про головные уборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж правда всё индивидуально, у меня ребёнок сложно перенес ковид, хотя встречала много информации что детям это легче перенести. Есть хорошее видео по теме ковида у деток  здесь профессор подробно рассказывает о том, чего ожидать, о последствиях, о лечении и прочее.

 

Изменено пользователем KosenkoLera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кургинян привел данные израильских врачей, опубликованные на медицинском портале MedRxiv. Согласно им, у вакцинированных от коронавируса риск заражения дельта-штаммом выше в 13 раз, чем у переболевших. Ученые установили, что причина коллизии кроется в двусоставном иммунитете человека.

https://ufanotes.ru/science/24996-kurginyan-pfizer-priznala-chto-u-vakcinirovannyh-risk-zarazitsya-koronavirusom-covid-19-vyshe-v-13-raz.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, HUNTER LIBERTY сказал:

Согласно им, у вакцинированных от коронавируса риск заражения дельта-штаммом выше в 13 раз, чем у переболевших.

По-моему, я уже где-то читал и отвечал про это. Всё зависит от того, какой именно вакциной прививаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О возможных путях развития пандемии, необходимости вакцинироваться и другие коронавирусные темы. Интервью с эпидемиологом, доктором медицинских наук,

работавшим региональным директором Центра по контролю над заболеваемостью США в Средней Азии, замом генерального директора по науке Международного Института вакцин в Сеуле М.О. Фаворовым. Около 35 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2023 в 18:37, Первый сказал:

всё, судя по всему коронавирус сдох. Идёт обычный грипп, классический.

Ещё есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2023 в 17:37, Первый сказал:

коронавирус сдох. Идёт обычный грипп, классический.

Разные вирусы - разные инфекции. Если заболеть сразу (или близко к "сразу" ) двумя - результат может получиться печальным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom разумеется есть

В 10.01.2023 в 20:27, Niels сказал:

Разные вирусы - разные инфекции. Если заболеть сразу (или близко к "сразу" ) двумя - результат может получиться печальным.

 

ты мне это будешь рассказывать? Перебелевшему уже гриппом? :king:

Короче, Склифасофский, всё как обычно.... Привитой? 3 дня температуры, полный курс Арбидола, противо воспалительные в принципе можно не пить, Температура не выше 38,5. Это нормально.

Так что прививки всё таки работают!

Заболел в Пятницу, на выходные протемпературил, в Понедельник на работу!!! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Первый сказал:

Привитой? 3 дня температуры, полный курс Арбидола, противо воспалительные в принципе можно не пить, Температура не выше 38,5. Это нормально.

Я прививался в конце октября. И чего-то вот пока не заболел. А ты прививался? Когда и где?

Сообщают, что на новый штамм коронавируса имеющиеся в арсенале человечества прививки не действуют - правда, я видел пока такие сообщения в ненаучных источниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2023 в 04:13, Niels сказал:

Я прививался в конце октября. И чего-то вот пока не заболел. А ты прививался? Когда и где?

Сообщают, что на новый штамм коронавируса имеющиеся в арсенале человечества прививки не действуют - правда, я видел пока такие сообщения в ненаучных источниках.

прививался как обычно, дома Совигрипп, правда вот когда.... ну вроде за месяц до как обычной эпидемии. Короче, я заболел , по сиптомам именно гриппом. 

 

В 13.01.2023 в 18:33, Первый сказал:

3 дня температуры, полный курс Арбидола, противо воспалительные в принципе можно не пить, Температура не выше 38,5. Это нормально.

после этого никаких осложнений со стороны дыхательной системы. То есть обычный грипп. 

По поводу новых штаммов, наш Спутник, и те, кто им привиты шлют лесом все эти новые штаммы. И все ненаучные источники.:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...