Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

goralex

Ищу сотрудника по сетям

Рекомендуемые сообщения

Ищу себе помошника с хорошим знанием сетевых технологий и сетевого оборудования (cisco, huawei, d-link, mikrotik и другие). Наладка, инсталляция, обслуживание, настройка vlan, транков, нарезка сетей, маршрутизация BGP, MPLS, OSPF, EIGRP и др. Приемка каналов связи по области от разных операторов, их настройка и тестирование. Знание сетевой модели OSI и топологии тоже нужно. В общем, все вопросы по телефону 89171767300. По зарплате.....пока 40т.р. ....... знаю, что очень мало, но если человек себя покажет, то увеличение гарантировано, возможна локация в другой город, по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, goralex сказал:
23 часа назад, goralex сказал:

По зарплате.....пока 40т.р. ....... знаю, что очень мало

Чиго? Вам сорок очень мало у нас в Астрахани? 

А не зажрались ли вы там? Тут мужикам на заводах и в разных частных конторах, в жару и холод днём и ночью пашущим на износ это нормально а вам... Очень мало. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio 

Для квалифицированного специалиста это мало 

 

Это примерно тоже самое если сварщик с корочкой НАКСа будет на заводе за 40 т. р. работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвилу +1

Это мало для спеца такого уровня. Димрадио просто не знает, сколько стоят курсы и сколько времени понадобится, чтобы все это изучить, а чтобы ещё и на практике применять - это отдельный разговор. Ибо некоторые в теорию могут, а на практике руки опускают и смотрят на тебя как котик из известного мема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KPACAB4Er сказал:

Эвилу +1

Это мало для спеца такого уровня. Димрадио просто не знает, сколько стоят курсы и сколько времени понадобится, чтобы все это изучить, а чтобы ещё и на практике применять - это отдельный разговор. Ибо некоторые в теорию могут, а на практике руки опускают и смотрят на тебя как котик из известного мема.

Там вроде неполная занятость. В качестве шабашки норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шабашку не слова не увидел. 

В 11.10.2020 в 21:30, goralex сказал:

Ищу себе помошника с хорошим знанием сетевых технологий

Это скорее всего на полную занятость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2020 в 11:04, KPACAB4Er сказал:

Димрадио просто не знает, сколько стоят курсы и сколько времени понадобится, чтобы все это изучить, а чтобы ещё и на практике применять

За то Димрадио знает много о том как и в каких условиях работают работяги на предприятиях. 

Совсем не в удобных креслах в чистом офисе под сплиткой, кофемашиной и уборщицой под боком. 

И кстати, некоторые моменты, например в работе сварщиков тоже денег стоят.  Так что не надо..  

А уж о вреде здоровъю которое даже раньше выдаваемым молоком не скомпенсировать я промолчу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2020 в 21:14, Dimradio сказал:

Чиго? Вам сорок очень мало у нас в Астрахани? 

А не зажрались ли вы там? Тут мужикам на заводах и в разных частных конторах, в жару и холод днём и ночью пашущим на износ это нормально а вам... Очень мало. 

мужикам головой не нужно думать и учиться особо - здесь посмотри сколько всего нужно знать. никто не мешает мужикам с завода изучить сети.

а зарплата для таких знаний и вправду копеечная. автор явно дурачка какого-то ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Сeргей Пузo сказал:

мужикам головой не нужно думать и учиться особо - здесь посмотри сколько всего нужно знать. никто не мешает мужикам с завода изучить сети.

а зарплата для таких знаний и вправду копеечная

Знания не при чём. Потому что: а сколько врачу нужно знать? А преподавателю вуза? Во сколько раз, исходя их Вашей логики, у них тогда зарплата должна быть выше, чем у инженера-программиста-сетевика? Но ничего подобного - не наблюдается.

Потому что имеет значение сложившаяся ситуация на рынке труда. Не объем знаний. С гигантским объемом знаний можно вообще сидеть без работы, или работать разнорабочим, если рынок твои знания не востребует, если никто не захочет твои знания применять и за это платить.

Не нужно тут изображать, что у программистов какой-то запредельный объем знаний. Не больше, чем, например, у преподавателя, который учит этих программистов. И этот объем намного меньше, чем, например, у адвоката или юриста. Платят - не за этот объем, а исходя из ситуации на рынке труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Знания не при чём. Потому что: а сколько врачу нужно знать? А преподавателю вуза? Во сколько раз, исходя их Вашей логики, у них тогда зарплата должна быть выше, чем у инженера-программиста-сетевика? Но ничего подобного - не наблюдается.

Потому что имеет значение сложившаяся ситуация на рынке труда. Не объем знаний. С гигантским объемом знаний можно вообще сидеть без работы, или работать разнорабочим, если рынок твои знания не востребует, если никто не захочет твои знания применять и за это платить.

Не нужно тут изображать, что у программистов какой-то запредельный объем знаний. Не больше, чем, например, у преподавателя, который учит этих программистов. И этот объем намного меньше, чем, например, у адвоката или юриста. Платят - не за этот объем, а исходя из ситуации на рынке труда.

это и так понятно, что рынок оценивает. тоже новость

если не запредельный объем знаний - так вперед, пусть мужик с завода его освоит и получает 100+ чего жаловаться то. все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сeргей Пузo а вот тут Нильс абсолютно прав. 

По стране ситуация разная. И один и тот же работяга в равных условиях в одной конторе может получать копейки а в другой достойно. 

Вон мужики на вахты катаются. Тут местные жмоты их не оценивают так они вынуждены выезжать к северу ближе. 

 

Серга Пузо, ты думаешь что в других сферах мало нужно знать и уметь? 

Я вот заурядный инженер по ремонту оборудования. 

Мне приходиться работать с документацией на не родных мне языках, приходиться опыт ремонта электроники и механики применять, и это используя сопутствующие средства которыми должен владеть. 

(,А тут и пайка и программирование и слесарка...) 

Иногда самому что то разрабатывать тоже. 

И что самое сложное, каждые пару часов послав всех уходить на кофетайм и перекур)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сeргей Пузo сказал:

зарплата для таких знаний и вправду копеечная

Конечно копеечная если ты сычём свой век коротаешь и только сам всё профукиваешь на себя любимого. 

А так подумай. Ты сороковник, жена твоя тыщ 20-25 в непыльном офисе менеджером... 

60 рублей вам на семью что мало? 

Ну разумеется если вы излишествами не увлекаетесь. 

Ну а если поднапрячься чуть то можно и до сотки дотянуться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dimradio сказал:

60 рублей вам на семью что мало? 

Тут намедни предлагали по 30 т.р./месяц (тысяча в день) на первый взнос по ипотеке откладывать.

 

Дело не в том кто что знает и умеет, в нынешнее время это мало ценят. Будь ты мужиком на заводе или айтишником на заводе, или бухгалтером или закупщиком да мало ли кем и где

 

Первостепенно важную роль играет

 

1 Место где ты трудишься. Крутятся ли там деньги, в каком объеме и насколько ты к ним близок. В бюджетной сфере как известно их нет

2 Твои личностные качества. Как положительные так и отрицательные. Можно быть простым мужиком на заводе за 25к, но при этом тырить всё что плохо приколочено на 100к. Или наоборот трудится чуть ли не не 24/7 (с перерывом на сон) быть ультраполезным но еле еле дотягивать до 100к. Можно быть закупщиком-откатчиком на крупном денежном проекте с ЗП 40к и бог знает какими откатами (сколько можно откатить на 2000 тонн металла?) Но тут опять мужик на заводе "проигрывает" закупщику-откатчику по всем фронтам

 

Вывод - уровень знаний/умений/трудолюбия редко коррелируют с уровнем ЗП, а быть мужиком на заводе априори невыгодно

 

З.Ы. знаю людей кто имея простой полуавтомат вечерами шабашат и получают доп доход до 4 т. р. за вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, dr.Evil сказал:

1 Место где ты трудишься. Крутятся ли там деньги, в каком объеме и насколько ты к ним близок.

Конечно лучше быть эскортницей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеально вообще. Я бы не брезговал таким заработком, один нюанс только мешает :D:D:D.

 

Всё, на этом оффтоп прекращаем :deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2020 в 21:59, Niels сказал:

Знания не при чём. Потому что: а сколько врачу нужно знать? А преподавателю вуза? Во сколько раз, исходя их Вашей логики, у них тогда зарплата должна быть выше, чем у инженера-программиста-сетевика? Но ничего подобного - не наблюдается.

Еще как при чем. Что нет врачей, который зарабатывают гораздо больше сетевиков\программистов\админов ? или преподавателей вузов которые имеют более 40 т.р.??  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, asooka сказал:

нет врачей, который зарабатывают гораздо больше сетевиков\программистов\админов ?

Есть, но это - внесистемно. Это - вопрос личной рекламы (разрекламированности) , народной молвы и прочей, как правило, необъективности. То есть, такие случаи - не правило, а - исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels  ну а чего тогда сравниваете, я вам кучу объявлений могу дать, где сис админов\прогеров\монтажников (их тоже сетевиками зовут)  ищут за 15-25 т.р.  и работают там люди за такие деньги, не пойму чего вы сравниваете ?

Есть знания\опыт + доп скилы (знание иностранного языка, сертификаты, наличие прав на авто, авто, умение общаться и т.д. и т.п.) и зп практически в любой сфере будет выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

@Niels  ну а чего тогда сравниваете, я вам кучу объявлений могу дать, где сис админов\прогеров\монтажников (их тоже сетевиками зовут)  ищут за 15-25 т.р.  и работают там люди за такие деньги, не пойму чего вы сравниваете ?

Я? Я сравниваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2020 в 21:59, Niels сказал:

Не больше, чем, например, у преподавателя, который учит этих программистов.

Вот с этим можно очень сильно поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tremp сказал:

Вот с этим можно очень сильно поспорить.

Если иметь в виду астраханских преподавателей, то довольно часто - "да" (еще как можно поспорить) .

Но я о том, что количество знаний у какого-нибудь искусствоведа, или музейного работника, или, скажем, историка - намного больше по объему, чем у программиста. И это никак не отражается на зарплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты