Asket74

Рассуждения о том, куда мы идем...

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dude3 сказал:

По сути, война с НАТО, о кото­рой мечтали кремлёвские руководители, становится суровой реальностью.

За что боролись©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От первого лица из Днепропетровска:

    Свет выключают часто. Когда холодно, то чаще и дольше, когда теплеет, то реже и на меньшее время. Приходится подстраиваться под подачу электричества. Работающим вообще неважно. Уходят света еще нет, приходят, его уже нет. Вечером часто включают ближе к часу ночи, но бывает что и в 19.00 дают свет. Но это в частном секторе. В многоэтажках свет есть чаще. там насосы отопления работают, да и генераторы люди не поставят как бы властям не хотелось продать им бензинчику.

    Со светом вообще власти крутят в свою выгоду. Днем отключают "красную линию" и мелкие промзоны где обитают склады и мелкие производства. люди сидят на генераторах чтобы работать. Промзоны отключают еще второй раз чтобы они не смогли работать во вторую смену. Бензин стоит в вилке 52-55 гривен за литр, как и дизтопливо. Генератор в магазине берет литр-два в час. Но АТБ и другие магазины и фирмы принадлежащие близким к власти людям стараются не отключать.

     Хороший бензин и дизель на трассе не купишь. Заправлялись в Днепре и в Одессе. На въездах и выездах из городов блокпосты. Днем вояки толпятся, для собственной значимости иногда проверяют документы у водителя. На пассажиров внимания не обращают. Возвращались ночью. На блокпостах ни души. Знаки направлений поснимали или позакрашивали. дебилы. Единственный знак направления был под Днепром. Навигация через гугл карты работает нормально. Купил себе навигатор. В Днепре когда тревога GPS показывает какие то дебри. Навигация по гуглу работает как ни в чем не бывало. Они наверное про Глонасс не слышали. Или пытаются напомнить населению что у них война. Как тем, что из магазинов выгоняют посетителей когда у них воздушная тревога. Народ матерится но ничего с этим поделать не может.

     Из наблюдений в городе. Один раз видел из окна маршрутки раздачу повесток под роспись. Шлялись вояки без оружия, тормозили прохожих кого смогут, по ушам ездили. С мобилизацией пытаются надавить на руководителей предприятий. заставить их поставить своих работников на воинский учет.

     Своей дебильной агрессивной пропагандой доводят особо впечатлительных до различных болячек. У одного из знакомых на почве переживаний вызванных пропагандой появилась язва желудка, у другого инфаркт. Многие люди из смотрящих смартфоны заметно деградировали. Потеряли способность к критическому мышлению и здравой оценке реальности. На полном серьёзе несут полную чушь. На наводящие вопросы ответить не могут, впадают в истерику. По Фрейду. Когда стоит запрет на мышление в определенном направлении, но это направление единственное способное дать вменяемое объяснение ситуации.

     В Днепре как и в Одессе посносили памятники. Постаменты оставили, но закрыли либо тряпками, либо листами ОСБ. В Днепре кроме прочего снесли памятник Пушкину и памятник Ломоносову. Их даже гитлеровцы в 1941-1943 не тронули. В Одессе тоже проезжали какой то постамент без памятника.

    Цены вверх "ползут" как солдаты по нейтральной полосе. Чтобы покупатели не заметили и ажиотаж не устроили.

      В остальном всё как всегда. Подмораживает, но снега нет. Кто озимые посеял, тому большой флаг надежды. Но большинство полей видимых с трассы не засеяны вовсе. Даже не вспаханы.

 

Боря 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захар Прилепин отправился добровольцем на СВО:

Писатель-политик Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился добровольцем в зону СВО.
Об этом сообщили в партии "Справедливая Россия - За правду".
Ранее Захар проходил службу в ОМОНе, является участником контртеррористической операции на Северном Кавказе.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северная Корея «всегда будет в одном окопе с армией и народом России», заявила Ким Ё Чжон, сестра Ким Чен Ына и замглавы отдела ЦК Трудовой партии:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, dude3 сказал:

Северная Корея «всегда будет в одном окопе с армией и народом России», заявила Ким Ё Чжон, сестра Ким Чен Ына и замглавы отдела ЦК Трудовой партии:

ты знаешь, я до сих пор удивляюсь долготерпению, и законопослушничеству нашего Лидера ВВП. Там на Северную Корею вроде какието санкции были наложены через ООН? А почему эти санкции нельзя снять? В СовБезе? А, да...забыл, там же США сидит. Так может, положить с болтом на эти санкции? Наверняка сотни тысяч северокорейцев с большим удовольствием пойдут работать на восстановление ЛДНР? Многие из них приедут на своих тракторах с вертикальным взлётом, и противотанковой лопатой.... а почему нет? @dude3  как твоё мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Alnur сказал:

 "дюдей" нужно как раковую опухоль вырезать. 

Вектор движения РФ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Госдуме предложили убивать тех, кто уехал зарубеж и критикует Россию — по словам депутата Андрея Колесника, стоит устранять «предателей Родины», которые стали вести информационную войну против страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dude3 сказал:

В Госдуме предложили убивать тех, кто уехал зарубеж и критикует Россию — по словам депутата Андрея Колесника, стоит устранять «предателей Родины», которые стали вести информационную войну против страны. 

Это к моей теме о поиске иуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dude3 сказал:

В Госдуме предложили убивать тех, кто уехал зарубеж и критикует Россию — по словам депутата Андрея Колесника, стоит устранять «предателей Родины», которые стали вести информационную войну против страны. 

Дюдь открыл рот, сразу завоняло, ложью в том числе.

 

Депутат Госдумы Андрей Колесник предложил отменить мораторий на смертную казнь для выехавших за границу и критикующих РФ. По словам парламентария, в Госдуме многие разделяют его позицию

«Ладно просто сбежали из России. Крови заячьей много. Пусть сидят, работают. Но когда человек работает против России — это называется информационная война. Это посерьёзнее оружия, в иной раз. Злые языки страшнее пистолета. За предательство эту исключительную меру наказания можно использовать. Сейчас у нас мораторий на смертную казнь, хотя в законодательстве нашем она существует»

 

Разница, по моему, ясно видна между "предложили убивать" и "отменить мораторий на смертную казнь" преступников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dernik сказал:

Это к моей теме о поиске иуд

А зачем иуд искать? Они сами придут за сребрениками, они сами выберут презрение как их библейский прототип.

 

Сейчас обсуждается ответ Андрея Решетина Борису Гребенщикову (оба из группы Аквариум).

Один герой защищает Родину в окопах, другой - спонсирует нацистов и тех, кто убивает его народ.

 

Андрей Решетин:

«Боб!

Услышал твоё интервью израильскому девятому каналу. Пришел в ужас. Как ты не прав! Хотя твои слова и созвучны многим! Как знаешь, я по другую сторону окопов, и я солдат. Я воюю. Смычком, но он стоит автомата. И я здесь, потому что так велит моя совесть. Ни я, ни те, кто рядом со мной, не фашисты, как ты нас назвал.

Мы на родной земле. Мы освобождаем её от тех, кто взялся уничтожить здесь всё русское, нашу память, нашу культуру, нашу церковь, наши смыслы. Мы воюем с теми, кто выглядит, как брат, но люто ненавидит нас. Это новые янычары...

Все города здесь основаны нами, выстроены нами, политы обильно нашей кровью... Гнусные варвары чудовищно, непристойно стремятся стереть память русской истории! Снесли даже памятник Екатерине Великой в Одессе. Убогие не знают, что само имя Одесса, рождённое на её губах её дыханием, имя которым она нарекла свой город, – это и есть её памятник. И мир повторяет за ней: «Одесса!».

Всё украдено, поругано, сожрано сынами ехидны. Уже второй раз за XX столетие, первый раз был в феврале 1917 года.

У всех деяний есть свои последствия. Результатом того, что случилось тогда, та кровь, что льётся сегодня.

От огромной скалы, от России, откололи большие куски с одной лишь целью – расколоть ими скалу. Если замысел удастся и скала Россия треснет, ехиднам ещё раз будет чем поживиться. Разжиреют, разбогатеют. Мы же кровью захлёбываться будем не одно столетие... Не могут допустить европейские соседи этим новым государственным образованиям стать процветающей Украиной, цветущим Казахстаном, развивающейся Беларусью…

Расчленённая Югославия показала, что сильные и успешные конкуренты не нужны никому.

Разговор о том, кто и на кого напал, разделил нас на тех, кто хочет своей стране жизни, пусть даже и ценой своей собственной, и тех, кто желает смерти России. У того, кто забыл свои корни, «душа – алтарь без божества», как говорил Александр Сергеевич. Не ты ли пел: чтобы стоять, я должен держаться корней? А что теперь – любовь к чужому пепелищу да страсть к придуманным гробам? Ты уравнял в своём интервью фашизм и империю. Империя – это Санкт-Петербург, а фашизм пришёл к нам, чтобы наш город уничтожить. Не уравнивается как-то, Боб. Думаешь, ты борешься с русским фашизмом? Нет, ты встал в полки Мазепы. Этот изменник помер от того, что его вши сожрали. Проклятие таким, как он.

Зачем ты там? Тебе мил «батька Бандера»?

Зачем тебе Украйна над усим, если над нами Бог?! Христу мы Славу поём и Его святым! А Украине и её Хероям их богоборческая слава – анафема. «Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся», – но ты не миротворец. Иначе тебя бы видели с 2014-го по 2020-й не только в Самостийной, но и в Донецке, и в Луганске, и в Горловке. Там люди так же любили твои песни, так же ждали тебя. Там, среди тех страданий, было бы честно говорить о мире! Горько от мысли, почему ты этого не сделал... А я бывал в тех городах в эти годы. Мы приезжали за свой счёт и давали концерты, следуя опыту наших блокадных семей, который учит, что в ситуации полной безнадёжности человеческое в тебе не должно умирать, но должно развиваться. После тех поездок я особенно не верю фальшивому миротворчеству. Этот вид лицемерия особенно гнусен.

Когда-то русское общество, ужаснувшись миллиону погибших в Первую мировую, сделало всё, чтобы остановить ту войну. Ты сам не раз пел Вертинского «Кто послал их на смерть не дрожащей рукой». Что чувствовал Вертинский, разъезжая со своими нежными песнями по советским колхозам? Чувствовал ли свою долю вины в той катастрофе, что случилась в феврале 1917-го с нашей страной?

Не довоевав, остановив ту войну накануне неизбежной Великой победы, «миротворцы» обрушили страну в революции, погубив тьму народа в этих событиях... Дорого обошёлся нам этот пацифизм.

Боб! Ты собирал деньги для тех, кто стреляет в нас! Куда заводит пацифизм! Это ужасно, Боб! И эти твои отвратительные интервью!

Борька! Остановись! Пусть после тебя останется не этот позор, а твои волшебные, совершенные песни».

 

Борька гребенщиков:

«Россия варварски, чудовищно, непристойно напала на Украину. Весь мир молчит, стоит в сторонке и нервно курит. Вы всерьез считаете, что можно общаться с людьми, которые выступают за уничтожение другой страны? У меня никогда не было фашистов среди друзей. Это и есть фашизм – уничтожение другой нации по признаку культурной принадлежности. Они психически больные. Но они имеют власть, и поэтому они могут уничтожить, задавить танками, посадить в тюрьмы, расстрелять любого человека, которого они встретят на улице. Имперские замашки».

 

Лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков заявил в рамках передачи «Настоящее время», что испытывает презрение по отношению к россиянам, которые высказывают поддержку позиции государственной власти.

«В теперешней России все средства массовой информации лгут. Здесь и объяснять нечего. Мнение людей, которых я презираю, меня совершенно не интересует», – сделал заявление музыкант.

 

Как говорится, почувствуйте разницу.

Мало того, что у престарелого идиота борьки каша в голове, так он и назвал Россию - фашистским государством. А настоящим нацистам на букре давно уже помогает деньгами.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dude3 сказал:

Из текста явно прослеживается психический недуг Решетина. 

Когда сидишь в поезде и смотришь на соседний поезд, сначала непонятно, твой тронулся или соседний. Вот с кукухой то же самое.

:fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Alnur сказал:

А зачем иуд искать? Они сами придут за сребрениками, они сами выберут презрение как их библейский прототип.

 

Сейчас обсуждается ответ Андрея Решетина Борису Гребенщикову (оба из группы Аквариум).

Один герой защищает Родину в окопах, другой - спонсирует нацистов и тех, кто убивает его народ.

 

Андрей Решетин:

«Боб!

Услышал твоё интервью израильскому девятому каналу. Пришел в ужас. Как ты не прав! Хотя твои слова и созвучны многим! Как знаешь, я по другую сторону окопов, и я солдат. Я воюю. Смычком, но он стоит автомата. И я здесь, потому что так велит моя совесть. Ни я, ни те, кто рядом со мной, не фашисты, как ты нас назвал.

Мы на родной земле. Мы освобождаем её от тех, кто взялся уничтожить здесь всё русское, нашу память, нашу культуру, нашу церковь, наши смыслы. Мы воюем с теми, кто выглядит, как брат, но люто ненавидит нас. Это новые янычары...

Все города здесь основаны нами, выстроены нами, политы обильно нашей кровью... Гнусные варвары чудовищно, непристойно стремятся стереть память русской истории! Снесли даже памятник Екатерине Великой в Одессе. Убогие не знают, что само имя Одесса, рождённое на её губах её дыханием, имя которым она нарекла свой город, – это и есть её памятник. И мир повторяет за ней: «Одесса!».

Всё украдено, поругано, сожрано сынами ехидны. Уже второй раз за XX столетие, первый раз был в феврале 1917 года.

У всех деяний есть свои последствия. Результатом того, что случилось тогда, та кровь, что льётся сегодня.

От огромной скалы, от России, откололи большие куски с одной лишь целью – расколоть ими скалу. Если замысел удастся и скала Россия треснет, ехиднам ещё раз будет чем поживиться. Разжиреют, разбогатеют. Мы же кровью захлёбываться будем не одно столетие... Не могут допустить европейские соседи этим новым государственным образованиям стать процветающей Украиной, цветущим Казахстаном, развивающейся Беларусью…

Расчленённая Югославия показала, что сильные и успешные конкуренты не нужны никому.

Разговор о том, кто и на кого напал, разделил нас на тех, кто хочет своей стране жизни, пусть даже и ценой своей собственной, и тех, кто желает смерти России. У того, кто забыл свои корни, «душа – алтарь без божества», как говорил Александр Сергеевич. Не ты ли пел: чтобы стоять, я должен держаться корней? А что теперь – любовь к чужому пепелищу да страсть к придуманным гробам? Ты уравнял в своём интервью фашизм и империю. Империя – это Санкт-Петербург, а фашизм пришёл к нам, чтобы наш город уничтожить. Не уравнивается как-то, Боб. Думаешь, ты борешься с русским фашизмом? Нет, ты встал в полки Мазепы. Этот изменник помер от того, что его вши сожрали. Проклятие таким, как он.

Зачем ты там? Тебе мил «батька Бандера»?

Зачем тебе Украйна над усим, если над нами Бог?! Христу мы Славу поём и Его святым! А Украине и её Хероям их богоборческая слава – анафема. «Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся», – но ты не миротворец. Иначе тебя бы видели с 2014-го по 2020-й не только в Самостийной, но и в Донецке, и в Луганске, и в Горловке. Там люди так же любили твои песни, так же ждали тебя. Там, среди тех страданий, было бы честно говорить о мире! Горько от мысли, почему ты этого не сделал... А я бывал в тех городах в эти годы. Мы приезжали за свой счёт и давали концерты, следуя опыту наших блокадных семей, который учит, что в ситуации полной безнадёжности человеческое в тебе не должно умирать, но должно развиваться. После тех поездок я особенно не верю фальшивому миротворчеству. Этот вид лицемерия особенно гнусен.

Когда-то русское общество, ужаснувшись миллиону погибших в Первую мировую, сделало всё, чтобы остановить ту войну. Ты сам не раз пел Вертинского «Кто послал их на смерть не дрожащей рукой». Что чувствовал Вертинский, разъезжая со своими нежными песнями по советским колхозам? Чувствовал ли свою долю вины в той катастрофе, что случилась в феврале 1917-го с нашей страной?

Не довоевав, остановив ту войну накануне неизбежной Великой победы, «миротворцы» обрушили страну в революции, погубив тьму народа в этих событиях... Дорого обошёлся нам этот пацифизм.

Боб! Ты собирал деньги для тех, кто стреляет в нас! Куда заводит пацифизм! Это ужасно, Боб! И эти твои отвратительные интервью!

Борька! Остановись! Пусть после тебя останется не этот позор, а твои волшебные, совершенные песни».

 

Борька гребенщиков:

«Россия варварски, чудовищно, непристойно напала на Украину. Весь мир молчит, стоит в сторонке и нервно курит. Вы всерьез считаете, что можно общаться с людьми, которые выступают за уничтожение другой страны? У меня никогда не было фашистов среди друзей. Это и есть фашизм – уничтожение другой нации по признаку культурной принадлежности. Они психически больные. Но они имеют власть, и поэтому они могут уничтожить, задавить танками, посадить в тюрьмы, расстрелять любого человека, которого они встретят на улице. Имперские замашки».

 

Лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков заявил в рамках передачи «Настоящее время», что испытывает презрение по отношению к россиянам, которые высказывают поддержку позиции государственной власти.

«В теперешней России все средства массовой информации лгут. Здесь и объяснять нечего. Мнение людей, которых я презираю, меня совершенно не интересует», – сделал заявление музыкант.

 

Как говорится, почувствуйте разницу.

Мало того, что у престарелого идиота борьки каша в голове, так он и назвал Россию - фашистским государством. А настоящим нацистам на букре давно уже помогает деньгами.

То есть для тебя является нормой, что на полном серьезе идёт обсуждение отмены моратория для отдельных категорий граждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

То есть для тебя является нормой, что на полном серьезе идёт обсуждение отмены моратория для отдельных категорий граждан?

...преступивших закон.

 

Напомню тебе, что Данте в своей «Божественной комедии» поместил предателя Иуду в самом страшном месте Ада, в последний, 9-й круг ада, предназначенный для самых ужасных преступников. Здесь обитель предателей и изменников, а также величайших из них - Иуду, Брута и Кассия.

 

Предатели во все времена жесточайшим образом осуждались и презирались всеми народами мира.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alnur сказал:

...преступивших закон.

 

Напомню тебе, что Данте в своей «Божественной комедии» поместил предателя Иуду в самом страшном месте Ада, в последний, 9-й круг ада, предназначенный для самых ужасных преступников. Здесь обитель предателей и изменников, а также величайших из них - Иуду, Брута и Кассия.

 

Предатели во все времена жесточайшим образом осуждались и презирались всеми народами мира.

Замечательно. То есть предлагаешь выборку. Как будем выдергивать по категориям? Находящихся за границей свыше трёх месяцев, шести месяцев (естественно, ни о какой свободе перемещения речи и быть не может!!!)? Ну, квартиры их отбираем по твоей логике, далее отмена моратория. Далее четвертовать? Продолжай логический ряд.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dernik сказал:

Замечательно. То есть предлагаешь выборку. Как будем выдергивать по категориям? Находящихся за границей свыше трёх месяцев, шести месяцев (естественно, ни о какой свободе перемещения речи и быть не может!!!)? Ну, квартиры их отбираем по твоей логике, далее отмена моратория. Далее четвертовать? Продолжай логический ряд.

А это уже твои выдумки. Никто никого четвертовать не собирается только за то, что кто-то находится за границей определенное количество времени.

Но если гнилую пасть разинул или совершил серьезные действия, направленые против безопасности страны (сдал секреты и т.д.), то будь миль пардон готов к "электрическому стулу" с конфискацией имущества.

 

А про остальных.

Если продолжаешь зарабатывать в стране, которую покинул, то будь добр плати повышенные налоги. Ты занимаешь нишу, которую могли занять местные, тратящие свои доходы внутри страны.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

@Alnur спасибо за то, что казнь будет не через четвертование. От всей души спасибо.

Причем тут @Alnur, тупица? 

Почему ты всегда путаешь саму информацию и её источник? Просто недоразвитый или типа прием такой дегенерацкий? 

Изменено пользователем Коминформ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

@Alnur спасибо за то, что казнь будет не через четвертование. От всей души спасибо.

А я тебя пожурю. Ай-ай-яй, Дерник :nono:. Не надо быть кровожадным. Твое предложение четвертовать людей за преступление устарело. Такая казнь уже изжила себя века эдак 3-4 назад.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alnur сказал:

А я тебя пожурю. Ай-ай-яй, Дерник. Не надо быть кровожадным. Твое предложение четвертовать людей за преступление устарело. Такая казнь уже изжила себя века эдак 3-4 назад.

Действительно, кувалдой и проще и надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Действительно, кувалдой и проще и надёжнее.

Кувалда никакого отношения к государственному суду не имеет.

Не смешивай в одну кучу народный самосуд и законное исполнение решения суда.

 

Дерник, я смотрю ты на выдумки горазд.

От всей души стараешься или по чьему заказу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Дима Попoв сказал:

Кто о чем, а краснопузая про хохлов. И уже никакой реакции. Но я напомню ей, про чтух.

Воюй рагулёнок.

https://www.youtube.com/watch?v=c2HtvwklL9c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...