Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Алексей Шум

Учение Центра Лурианской Каббалы

Рекомендуемые сообщения

«Ни группы, ни объединения, ни духовные течения, ни любые иные методы изучения, опирающиеся, как правило, на групповое (социальное и животное) начало в человеке, не приведут его к окончательному развитию, определённого ЕМУ и только ему ЛИЧНО! И только исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом Лурианской Каббалы, извечный метод которой раскрывается человечеству лишь теперь, становится это реально возможным. Для этого даны миру книги Ари и Зоар, которые приведут к полнейшему и скорейшему избавлению личности, а вместе с ней и всего человечества от рабства эгоистических устремлений.

 

В Каббале мы изучаем, как соединиться с самим собой через любовь, и только через исправление сможешь приблизиться к тому, что мы называем добро. А когда достигаешь своей внутренней сути – внутреннего человека - то появляется сразу следующая ступень, объединяющая с Творцом. ( « Основы каббалы ». рабби Михаэль Портнаар.)

 

Ведь только, когда получишь те же свойства, что у Света, сможешь Его ощущать и всегда получать, когда пожелаешь. Приобрести свойство означает что-то познать. И тогда сможешь наладить связь с познаваемым. Свойство света означает определённую силу мироздания. Всё необходимо и суть добро.

 

Истинная Лурианская Каббала видит Йешуа как Высшего Кэтэра и без Него изучение Каббалы не имеет абсолютно никакого значения и смысла! Ведь единственная цель изучения каббалы - получить индивидуальное спасения души. (« Учение о Царстве Небесном » рабби Михаэль Портнаар)

 

Ибо никак Творец не мог сделать свое творение таким, чтобы оно не училось понимать Его. Ибо, если человек не учится понимать Творца, какой смысл тогда в создании его, человека, Творцу? Весь смысл в том, чтобы человек, изучением Творца, своей Верой выше знания, получил ощущение вечной жизни; вечного пребывания, как и Творец, Вечность и Совершенство, полнейшего счастья и безмятежности. ...

 

Уже на протяжение нескольких лет меня не оставляет мысль разработать краткую и мощную каббалистическую книгу, чтобы дать в руки созидательному и целенаправленному на успех человеку замечательный инструмент для оптимизации достижений и благополучия БЕЗ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ! ….(«Каббала для полной организации жизни» )

 

В начале 2002 года Михаэль получил своё пожизненное задание. Нежно, но решительно его попросили раскрыть Лурианскую Каббалу человечеству НА ПРАКТИКЕ КАЖДОДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. На вопрос Михаэля: "они ведь мне не поверят", ответил Лурия: "Ты мой истинный последователь и для всего твоего поколения ты Рабби. Взломай Каббалу!" Поэтому Михаэль этого больше не скрывает. Свой метод обучения, все свои знания и опыт, который он передаёт свои ученикам в Голландии и Бельгии, а также через интернет своим многочисленным ученикам по всему миру и на разных языках, Михаэль черпает исключительно из Лурианской Каббалы и книги Зоар! Он изучает рукописи и святые книги самых секретных источников Каббалы "с первой руки" в оригинале: на арамейском и святом языке Торы. Начиная с учебного года 2005 – 2006 он даёт доступное всем уникальнейшее обучение на русском языке. ...

В Каббале мы изучаем как прийти к подобию свойств с Творцом. Если хочешь познать духовное, должен прийти к подобию с законами Вселенной, только в этом случае сможешь достичь понимания того, что такое духовное. Мы созданы таким образом, что каждый может достичь целостности здесь на земле

Центр Лурианской Каббалы

рабби Михаэль Портнаар

 

материалы на языках мира (книги)  https://drive.google.com/drive/folders/0B7e5o-7Gls1VSk1idTJmNlFfajA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты