п..астила

Катастрофическое сокращении населения

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Niels сказал:

Вот как раз сейчас (этой ночью) я оформляю документы на инвалидность одного ребенка. 

Почему ты оформляешь? Что мне сделать, чтобы это на узких специалистов переложить?

11 часов назад, Niels сказал:

ценность платной консультации для родителя всегда выше того, что ему говорит "бесплатный" врач

Об этом говорил еще Гиппократ. "Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду. Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью."

2 часа назад, ГМО сказал:

Нильс проводит осмотры грудных детей и несет какую то чушь про патологии и неправильное развитие.

Своего, что ли, носила к нему?

2 часа назад, ГМО сказал:

Тут же врач на следующий день за 1000 говорит что все это нормально и кто вам сказал эту чушь.

За деньги врач мог сказать просто то, что ты хотела услышать. При чем тут операция. Если ребенок маленький, оперировать рано, а лет через пять можно будет по полной тебя раскрутить. 

1 час назад, Grigory сказал:

Вы видели, кто из АГМА выходит?

А почему они должны квалифицированными специалистами выходить? Им надо опыта набраться сначала. Потренироваться на "кошках", так сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, stormlord сказал:

А почему они должны квалифицированными специалистами выходить? Им надо опыта набраться сначала. Потренироваться на "кошках", так сказать. 

Я немного другое имел ввиду :) Дело не в том, что в поликлиниках сидят без 5 минут студенты, а в том, почему они стали врачами и какие перспективы их в этой области ожидают. Что уж говорить, что если даже в немедицинских специальностях, где человек, в общем-то, не отвечает за жизнь другого, на 100 выпускников профессионалов -- меньше 10.

 

25 минут назад, stormlord сказал:

Об этом говорил еще Гиппократ. "Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду. Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью."

Это очень круто отразилось в подходе к работе у врачей-психотерапевтов. У них, если клиент не хочет платить неприлично большие суммы за час консультации (а у них час очень дорогой по меркам других врачей), то это сопротивление выздоровлению, и этот момент надо тоже "проработать". :)

 

25 минут назад, stormlord сказал:

За деньги врач мог сказать просто то, что ты хотела услышать. При чем тут операция. Если ребенок маленький, оперировать рано, а лет через пять можно будет по полной тебя раскрутить. 

Объективная реальность. Сейчас один из близких людей борется с раком и даже при наличии лекарства его просто не дают больному, ибо те не занесли "мотивацию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Grigory сказал:

почему они стали врачами и какие перспективы их в этой области ожидают.

Перспективы-то понятны. Либо ты как узкий специалист тупо высиживаешь время в поликлинике (за зарплату, на минуточку), либо тебя родственники и деньги устраивают "организатором здравоохранения". Это касается тех, кто работать пошел. А есть еще такие, кому диплом нужен ради диплома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ГМО сказал:

Ну да, родители дураки. Все просто.

Нет, ни в коем случае. Родители хотели, как лучше. Этого хотят все родители. Но не все родители хотят сделать радикально лучше - одномоментно, по щелчку пальцев. Носить корректирующую обувь, выполнять физические упражнения и принимать физиотерапевтические процедуры - это же так нудно и муторно. И поэтому - ходим по профессорам и прочим "светилам" . Не найдя понравившегося ответа среди тех, что выдали профессоры в Астрахани - едем в Москву и ищем нужный ответ уже там. И в итоге - находим клинику, которая может и хочет всё "исправить" сразу - прооперировав.

5 часов назад, Grigory сказал:

В Европе везде так. Приходишь сначала к терапевту, а он тебе уже выписывает направление на узкого специалиста.

У нас тоже в последние годы наблюдаются интенсивные попытки внедрить такую же систему. Но я и практически все мои коллеги разных специальностей не видят в ней смысла: происходит лишь задержка по времени из-за этого дополнительного звена, и из пациентов практически никто не приходит не по делу - в очень редких случаях только. Да и терапевты с педиатрами иногда ошибаются: необходим ортопед - направляют к неврологу, и наоборот.

3 часа назад, ГМО сказал:

это мое мнение и слава богу я пока имею право иметь мнение!

Безусловно, это никто не оспаривает.

3 часа назад, ГМО сказал:

Нильс проводит осмотры грудных детей и несет какую то чушь про патологии и неправильное развитие.

Вы уверены, что были именно у меня?

В качестве небольшого ликбеза. Ортопедические нарушения у грудных детей очевидны всем - и родителям в том числе, они видны невооруженным глазом, за исключением всего одного типа нарушений - связанных с тазобедренными суставами. Кривошею - видно родителям так же, как и врачу, отсутствие пальца кисти - тоже видно родителям, деформация грудной клетки - тоже, и так можно продолжать дальше очень долго.

А с тазобедренными суставами гораздо сложнее, потому что, во-первых, четкие проявления определяются в возрасте 3 - 5 месяцев и старше (но даже до 5 месяцев формально - можно сомневаться и надеяться на лучшее) , и во-вторых, некоторые заболевания нервной системы, среди которых часто встречающиеся, выглядят по своим проявлениям как ортопедические заболевания. Вот, собственно, и всё.

Если в возрасте до 5 месяцев было что-то заподозрено, то, как правило, советуют выполнять упражнения (практически всегда) , иногда еще физиотерапевтические процедуры (реже) , иногда используют фиксирующую шину (самое мягкое, что может быть - подушку Фрейка) (совсем редко) . Это - профилактическое лечение - чтобы избежать лечения гипсом (гипсованием) или операции в будущем. Для уточнения (подтверждения или опровержения подозрений) можно выполнить R-исследование (рентгенограмму) (если нет доверия УЗИ - а ему, к сожалению, не всегда доверие есть) . Но рентгенограмму в спорных (неочевидных) случаях лучше делать в возрасте старше 4 или даже 5 месяцев (ядра окостенения головок бедер появляются в возрасте 3 - 5 месяцев) .

В общем, ситуация, когда что-то нехорошее заподозрено, но подозрения потом не оправдались - бывает довольно часто, и это - нормально. Я предпочёл бы, чтобы при моем обращении к врачам что-то подозревали и потом эти подозрения не оправдывались бы, чем если бы на меня махали рукой и говорили, что всё, наверное, нормально, и, типа, идите и не волнуйтесь.

С формальной точки зрения (юридически) в оценке работы врача тоже считается, что подозрение на заболевание в случае, если оно потом не оправдывается - это хорошо (так называемая гипердиагностика) , а когда наоборот - плохо. (Под конец получилось, как в детской песенке или мультфильма про Кота Леопольда. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, stormlord сказал:

А есть еще такие, кому диплом нужен ради диплома. 

Я вот об этих. Они ж потом и на работу ради работы идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:
12 часов назад, Niels сказал:

Вот как раз сейчас (этой ночью) я оформляю документы на инвалидность одного ребенка. 

Почему ты оформляешь? Что мне сделать, чтобы это на узких специалистов переложить?

У нас педиатры оформляют документы только на тех детей, по патологии которых нет узких специалистов. Например, нет кардиолога - документы на инвалидность по кардиологической патологии оформляет педиатр. Есть офтальмолог - значит, документы пациентам с офтальмологической патологией оформляет офтальмолог, и т.д.

1 час назад, stormlord сказал:

Если ребенок маленький, оперировать рано, а лет через пять можно будет по полной тебя раскрутить.

Если подходить серьезно, то при патологии тазобедренного сустава (я предполагаю, что речь идет именно о ней, потому что вся остальная ортопедическая патология у детей грудного возраста прекрасно видна родителям и без всяких ортопедов: если у их ребенка кривошея - они прибегают к врачу сами, и их не нужно убеждать, что что-то не в порядке) врач рассматривает наличие или отсутствие нескольких симптомов. По умным книгам их должно быть 5, я (и не только я, а многие ортопеды) на своей практике убедился, что достаточно двух, чтобы начать подозревать. И я считаю, что поступаю правильно, подозревая (потому что подозревая, я не делаю ребенку хуже, а если пропустить нарушение, то через несколько лет может получиться инвалид) .

14 минут назад, Grigory сказал:
34 минуты назад, stormlord сказал:

А есть еще такие, кому диплом нужен ради диплома. 

Я вот об этих.

Когда я учился, у нас на курсе было несколько человек, которые не собирались работать, дети из богатых семей, но невеста с высшим образованием ценилась выше, чем без высшего образования (Кавказ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:

Об этом говорил еще Гиппократ. "Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду. Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью."

А что говорил Гиппократ, если у пациента не было столько денег, сколько нужно врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А что говорил Гиппократ, если у пациента не было столько денег, сколько нужно врачу?

Насколько мне известно, там речь шла не о деньгах, а о "плате" . А плата вовсе не подразумевает обязательно деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Я вот об этих. Они ж потом и на работу ради работы идут.

Те, кто только ради корочки заканчивает, на работу вообще не идет. 

 
51 минуту назад, Niels сказал:

У нас педиатры оформляют документы только на тех детей, по патологии которых нет узких специалистов. Например, нет кардиолога - документы на инвалидность по кардиологической патологии оформляет педиатр. Есть офтальмолог - значит, документы пациентам с офтальмологической патологией оформляет офтальмолог, и т.д.

У нас такая система только у терапевтов почему-то. 

53 минуты назад, Niels сказал:

И я считаю, что поступаю правильно, подозревая (потому что подозревая, я не делаю ребенку хуже, а если пропустить нарушение, то через несколько лет может получиться инвалид) .

Да не парься. Судить о профессиональной компетенции может только другой врач, но никак не домохозяйка.

41 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

А что говорил Гиппократ, если у пациента не было столько денег, сколько нужно врачу?

Если дословно перевести с древнегреческого: "Нет денег - ищи врача подешевле."

Изменено пользователем stormlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Niels сказал:

там речь шла не о деньгах, а о "плате" . А плата вовсе не подразумевает обязательно деньги.

У нас материнская плата
Церемониальная дата
Чтобы уберечься от НАТО
Положите каждому в постель солдата

И мы будем ходить строем
Всех остальных уроем
И всем лагерем такое построим
Что каждый хошь не хошь станет героем

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, stormlord сказал:

Те, кто только ради корочки заканчивает, на работу вообще не идет. 

Идут ради корочки, а потом понимают, что по корочке они только и нужны в лучшем случае. И идут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:
2 часа назад, Niels сказал:

И я считаю, что поступаю правильно, подозревая (потому что подозревая, я не делаю ребенку хуже, а если пропустить нарушение, то через несколько лет может получиться инвалид) .

Да не парься. Судить о профессиональной компетенции может только другой врач, но никак не домохозяйка.

У меня вообще огромное подозрение (практически уверенность) , что речь не обо мне идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Niels сказал:

У меня вообще огромное подозрение (практически уверенность) , что речь не обо мне идёт.

Вообще, родители очень тупые. Они из услышанной от врача информации способны процентов 10 максимум правильно интерпретировать, все остальное - их собственные домыслы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, stormlord сказал:

Вообще, родители очень тупые.

Врачи стерилизованы и детей у них не бывает? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:

Врачей готовят к этому. 

Мммм, не понял...готовят к стерилизации???

Кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2021 в 15:09, Niels сказал:

Когда я учился, у нас на курсе было несколько человек, которые не собирались работать, дети из богатых семей, но невеста с высшим образованием ценилась выше, чем без высшего образования (Кавказ) .

Очень-очень много тех, кто, может, и собирались работать и быть хорошими специалистами, но мозг профессию не осиливает, а диплом кое-как, но получают они. На выходе совершенно бесталанные люди, которые всё же идут работать по специальности, но пользы от них, в лучшем случае, никакой. В худшем -- сами понимаете. И ладно бы, если б только таланта не было (как известно, талант можно много где заменить старанием и упорством), но там и желания развиваться нет. Это применимо к любой профессии. Моё поколение всё сплошь в юристы шло, потому что было модно. Задумывались ли они о том, что будет после универа? Да большинство не планирует жизнь даже на месяц вперед, откуда там план на 5-10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, stormlord сказал:

Вообще, родители очень тупые. Они из услышанной от врача информации способны процентов 10 максимум правильно интерпретировать, все остальное - их собственные домыслы.

Не тупые. Я сделал вывод, что - обычные. Не записывать же под 80% населения - в тупые. Практически всем, за редким исключением, приходится повторять одно и то же 3 раза. Примерно половине (может, процентам 40) - кое-что приходится записать на бумажке. При этом, они, понимая, что ни фига не запомнят почти ничего из сказанного доктором, не берут с собой ни записную книжку, ни авторучку. Смысл посещения врача остается в таких случаях за пределами понимания.

 

@Grigory 

У нас на курсе учились среди большого количества студенток из кавказских республик - несколько девушек именно с целью получить диплом исключительно для того, чтобы потом выше цениться на рынке невест. При этом, им почему-то был важен именно медицинский вуз: педагогический, в котором денег можно было за такое "обучение" заплатить меньше, им был не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Niels сказал:

У нас на курсе учились среди большого количества студенток из кавказских республик - несколько девушек именно с целью получить диплом исключительно для того, чтобы потом выше цениться на рынке невест.

Да, я понял это ещё из Вашего предыдущего сообщения. Это, считаю, нормально. Высшее образование в этом плане мало чем отличается от той же музыкальной школы в более раннем возрасте -- родители хотят ребёнку дать образование не только ради карьеры, но и просто как часть становления личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь, благодаря развитию технического прогресса и облегчению условий труда, становится настолько интересной, что у людей нет никакого желания заводить семьи и воспитывать детей (ну ещё благодаря тому, что женщины всё больше делают карьеру в ущерб личному). Это желание сохраняется в тех обществах, где сильны традиции и вера.

Изменено пользователем Обыкновенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФ. Пензенская область. Численность населения.

1991: 1.547.825

1996: 1.545.529

2001: 1.484.149

2006: 1.407.971

2011: 1.384.006

2016: 1.348.703

2021: 1.290.898

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, охта сказал:

РФ. Пензенская область. Численность населения.

1991: 1.547.825

1996: 1.545.529

2001: 1.484.149

2006: 1.407.971

2011: 1.384.006

2016: 1.348.703

2021: 1.290.898

Ну слава богу не от ковида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Афоня сказал:

Ну слава богу не от ковида.

Все в столице..

 

godamoskv.png

Изменено пользователем Директор Моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кремль обеспокоен сокращением русского населения в стране, но исправить ситуацию пока не выходит, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал информацию СМИ о сокращении количества русских в России и в странах, где раньше их было много.

https://news.mail.ru/society/45771560/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение: Индивидуальное жильё — будущее русской семьи

 

На телеканале Царьград прошла дискуссия: что лучше для России – многоквартирные дома-"человейники" или малоэтажное жильё? Ответ очевиден.

Наши граждане не будут заводить больше одного ребёнка в двухкомнатной квартире в бетонной коробке. Там просто детей негде растить. Только в малоэтажном жилье можно завести большую семью.

В мировой истории есть пример – "одноэтажная Америка". Это была сознательно принятая политика после Великой депрессии. В 1930 – 1960 годы 84 миллиона американцев переехало жить за город, в малоэтажные дома. Женщины с удовольствием становились там домохозяйками. Знаменитый беби-бум обязан именно этой политике. Тогда коэффициент рождаемости в США вырос до 3,7 ребёнка на одну женщину.

А в СССР, где строили бетонные коробки, рождаемость падала. И сейчас мы в "красной зоне" с точки зрения выживаемости русской нации. С ужасом смотрим на прогнозы ООН, что в 2050 году русских может быть меньше 100 миллионов.

Чтобы этого не случилось, мы должны сделать так, как американцы 70 лет назад.
 

https://von-hoffmann.livejournal.com/887064.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...