Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

красс

Блюда, вызывающие, как минимум, недоумение

Рекомендуемые сообщения

Вы когда-нибудь пробовали блюдо, которое родило тихую мысль- "как они это едят вообще"?

Когда моя дочь в угоду зятю готовит что-то подобное https://gotovim-doma.ru/recipe/1204-sous-podliva-k-indeyke-ili-kuritse-retsept-dzheymi-olivera- это подлива к индейке, мне процесс напоминает шоу, которое устроил, кажется, Ярмольник или Абдулов, в телепередаче Смак. Там в куче были собраны и селедка, и ананасы, и грибы, и свинина, и лосось, розмарин, укроп-все это свалили в одну кастрюлю и тушили. Оказалось, что артист просто прикололся, гадость получилась неимоверная. Вышеописанная подлива не вполне гадость, но время на ее приготовление не стоит ее чересчур насыщенного  вкуса, чесслово. Правда, псу нравится, потому что крылышки и ножки  в его миску идут. 

Также весьма непонятно выглядят  соленые огурцы в кляре и луковица-"хризантема" в кляре. Без соуса никак не идет, особенно лук- как ни извращаются, луковица  получается  красивой, но вареной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, красс сказал:

Правда, псу нравится, потому что крылышки и ножки  в его миску идут. 

Вам пса не жалко? Собаком нельзя есть все вышеупомянутое. А косточки из куриных крыльев опасны! Спросите  у любого ветеринара.

8 часов назад, красс сказал:

Вы когда-нибудь пробовали блюдо, которое родило тихую мысль- "как они это едят вообще"?

Вкус - дело индивидуальное, недаром говорят: "на вкус и цвет товарищей нет". Если рассуждать как Вы, то ничего нового на стол никогда не попотет. Нельзя же всю жизнь питаться как наши праотцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно в каком-то детском журнале была заметка про девочку, которая по приколу собирала рецепты невкусных блюд.

И запало мне в душу блюдо: соленые огурцы с медом. Запало настолько, что я решил попробовать. И знаете, ничего так! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, красс сказал:

Вы когда-нибудь пробовали блюдо, которое родило тихую мысль- "как они это едят вообще"?

Первое блюдо которое у меня в вызвало этот вопрос (не кидаться яйцами) - пельмени астраханские с рыбой. Попробовал на смотринах у потенциальной невесты. Не судьба. Не понимаю то же местное изобретение - арбуз с воблой, по моему в этом блюде нет приемлимой  вкусовой гармонии. Никогда не буду есть курдюк все что на нем приготовлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, miri сказал:

Вам пса не жалко? Собаком нельзя есть все вышеупомянутое. А косточки из куриных крыльев опасны! Спросите  у любого ветеринара.

Вкус - дело индивидуальное, недаром говорят: "на вкус и цвет товарищей нет". Если рассуждать как Вы, то ничего нового на стол никогда не попотет. Нельзя же всю жизнь питаться как наши праотцы.

А Вы знаете, что я и есть тот самый ветврач, весьма успешный? И два моих предыдущих добермана(умерших в преклонным возрасте) и ныне здравствующий, 8- летний, прекрасно справлялись с косточками от  2-х месячных бройлеров вареных,  тушеных и жареных. Я же не предлагала им кости от 10-летнего петуха или 10-кг индейки.

К тому же, если Вы не заметили- я пробую. И иногда мне не нравится. Может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили, шотландское блюдо хаггис- очень вкусно. Ну, попробовала в Шотландии- так себе, паштет неизвестно из чего, очень жирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, красс сказал:

Говорили, шотландское блюдо хаггис- очень вкусно. Ну, попробовала в Шотландии- так себе, паштет неизвестно из чего, очень жирный.

Странно, что паштет. Хаггис - это фаршированный желудок (не помню чей...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, lepa сказал:

пельмени астраханские с рыбой

Смотря с какой рыбой.

С сёмгой очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Странно, что паштет. Хаггис - это фаршированный желудок (не помню чей...).

Бараний желудок,фаршированный всякой требухой. На вкус, как паштет неизвестного происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Смотря с какой рыбой.

С сёмгой очень даже ничего.

Семга немного не астраханская рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас рядом кафе Царев, там когда-то была хинкальная и продавали соленья. Так вот ужас из моего детства - солёный арбуз. Невкусно и непонятно.

При том, что и арбуз, и соленья я по отдельности люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, shami сказал:

у нас рядом кафе Царев, там когда-то была хинкальная и продавали соленья. Так вот ужас из моего детства - солёный арбуз. Невкусно и непонятно.

При том, что и арбуз, и соленья я по-отдельности люблю.

Да, тоже хотел упомянуть соленый арбуз - на мой вкус - бред еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Украине соленый арбуз , это зимой как в России квашенная капуста, только ещё востребованее. А ещё моченные яблоки в капусте. Очень вкусно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, августина55 сказал:

А в Украине соленый арбуз , это зимой как в России квашенная капуста, только ещё востребованее. А ещё моченные яблоки в капусте. Очень вкусно)).

Украина вообще интересная страна. Там ведь начали сало в шоколаде выпускать. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пюре из сладкого картофеля- непонятная еда. Запеченный или поджаренный- куда ни шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

А ещё моченные яблоки

пробовала, не впечатлило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айву, запеченную в печке, пробовали? с сахарком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

айву, запеченную в печке, пробовали? с сахарком

Ну, это десерт, не вызывающий никаких вопросов! Конечно, пробовали и делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AMA3OH сказал:

айву, запеченную в печке, пробовали? с сахарком

Не поняла почему минус. 

Замечательный десерт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, пИпА сказал:

Украина вообще интересная страна. Там ведь начали сало в шоколаде выпускать. :facepalm:

Глупости.

Просто там пропускают соленное сало через мясорубку с чесноком и в шутку называют "Сникерс ", получается паштет и детям удобно мазать на хлеб.

Дети очень любят .......

и взрослые тоже .............как закуску)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, shami сказал:

пробовала, не впечатлило)

Моченные яблоки вкусные только определённого сорта "белый налив", но они , и правда, на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, августина55 сказал:

Глупости.

Просто там пропускают соленное сало через мясорубку с чесноком и в шутку называют "Сникерс ", получается паштет и детям удобно мазать на хлеб.

Дети очень любят .......

и взрослые тоже .............как закуску)))))))

Да нет, там реально придумали сало в шоколаде.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сало_в_шоколаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, красс сказал:

Пюре из сладкого картофеля- непонятная еда. Запеченный или поджаренный- куда ни шло.

А как этот картофель называется? 

Может быть пробывала , но не знала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, августина55 сказал:

А как этот картофель называется? 

Может быть пробывала , но не знала))))

Батат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Да нет, там реально придумали сало в шоколаде.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сало_в_шоколаде

Правда оказывается. Когда я там была , то не видела. 

Думаю ,что это. фигня)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты