Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь вести обсуждение данного жилого комплекса. Плюсы и минусы комплекса, отзывы жильцов и планирующих покупку квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один корпус уже построили, есть тут те кто купил там квартиру или планирует? Хотелось бы услышать отзывы. Район нравится, да и вид хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Один корпус уже построили, есть тут те кто купил там квартиру или планирует? Хотелось бы услышать отзывы. Район нравится, да и вид хороший

Отличный ЖК 

 

Минусы:

- Шум от набережной и отдыхающего быдла на авто, вроде полиция стала их гонять.

- В некоторых квартирах протекают окна, при сильных ливнях, но это легко проверить.

- Вторую и 3ю очередь меленнос строят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, barra сказал:

- Вторую и 3ю очередь меленнос строят.

Это кто и почему это минус?

А первая очередь уже полностью готова, можно жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Выбражулька сказал:

Это кто и почему это минус?

А первая очередь уже полностью готова, можно жить?

Первую давно сдали, люди уже живут.

 

2я и 3я очереди, просто визуально, хочется, что бы все было красиво вокруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, barra сказал:

Первую давно сдали, люди уже живут.

 

2я и 3я очереди, просто визуально, хочется, что бы все было красиво вокруг

Ну это понятно что хочется чтобы красиво. Поэтому и спрашиваю, что хочется жить, чтобы вокруг все красиво и вид хороший и благоустройство не по нормативу,а для людей. Там по идее еще строить и строить можно. И адмирал и Сердце каспия и Атмосфера и еще наверное что то будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Выбражулька сказал:

2я и 3я очереди, просто визуально

есть подозрение, что 2 и 3 очередь построят  , когда спихнут первую очередь.  А вторая очередь заслонит  вид первому корпусу , ну , вид из ейных - первой очереди  - окон)) а потом и третья будет, которая закроет вид окнам второй очереди. Ведь вид на Волгу совсем не то, что вид на рядом стоящий корпус)))) я уже встречал такую именно последовательность событий. Лично мне и первая очередь вид на волгу закрыла, мать иху . Послежу за веткой, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вид конечно хорошо, салют удобно смотреть не выходя из дома. Но там и без вида должно быть неплохо. Я имею ввиду район, инфраструктуру, планировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад, ради интереса зашел в отдел продаж "Адмирала", и на мой вопрос: "а почему я должен купить квартиру у вас, а не у конкурентов?" Начальник отдела продаж поступил очень непрофессионально (ИМХО) и обхаял всех вокруг...

В частности про Паруса сказал, что у них туган с финансированием и вот-вот загнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Выбражулька сказал:

Ну вид конечно хорошо, салют удобно смотреть не выходя из дома. Но там и без вида должно быть неплохо. Я имею ввиду район, инфраструктуру, планировки

Когда вы заплатите элитно много денег за эти элитные метры... я вас уверяю, у вас возникнет точное убеждение, что и вид из окон вам надлежит иметь  в своей квартире , куда солнце заглядывает раз за лето, все-таки подобающий, а вовсе не вид на мутно-грязное стекло соседнего корпуса - которое солнце заслоняет вместе с видом.  Район , да, приятный, инфрастуктура, вероятно, тоже ))) планировки не знаю, какие там, врать не буду, подождем тех, кто там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, scorcer сказал:

Когда вы заплатите элитно много денег за эти элитные метры...

ну я бы не сказала что там прям элитно, не бюджетно это да. Просто у нас все что не эконом воспринимается как элитка. Я смотрела планировки на сайте - там ничего особенного, просто хорошие площади.

Хотя если сравнивать Сердце каспия рядом и атмосфера площади поменьше будут, но и район чуть подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎29‎.‎07‎.‎2019 в 14:58, Выбражулька сказал:

ну я бы не сказала что там прям элитно, не бюджетно это да. Просто у нас все что не эконом воспринимается как элитка. Я смотрела планировки на сайте - там ничего особенного, просто хорошие площади.

Хотя если сравнивать Сердце каспия рядом и атмосфера площади поменьше будут, но и район чуть подальше.

Я вас удивлю, но и в Москве, "элитно" оооочень мало где, и стоит это от полумиллиона рублей за метр. Сойдет для нашего города. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нашего города хорошо, что вообще начали строить жилье не эконом класса. Раньше найти квартиру больше 3 комнат было вообще практически невозможно. Либо старый фонд (расселенные комуналки), либо объединенные из двух квартир. Купить что то побольше даже при наличии денег было проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2019 в 14:48, Van_OK сказал:

В частности про Паруса сказал, что у них туган с финансированием и вот-вот загнутся.

Жилому комплексу "Паруса" - кирдык?  https://otdolgov.blogspot.com/2020/07/blog-post.html

 

жк паруса астрахань.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в ЖК Паруса в 4м подъезде. Все приведенные мной плюсы и минусы - мое субъективное мнение.

Плюсы:

+ Вид на Волгу из окон квартиры. 

+ Пеший доступ к набережной с задней парковки.

+ Достаточно тихо для центра города (не разделяю мнения @barra  о шуме от отдыхающих)

+ Закрытая территория дома.

+ Действует правило по которому нельзя оставлять машину во дворе больше чем на два часа.(возможно кому-то покажется минусом)

+ Адекватная управляющая компания в лице директора - Сикорского Дмитрия Леонидовича.

+ Открытые парковки с видеонаблюдение.

+ Школа под боком.

+ Рядом детский сад

Минусы:

- Внешний блок сплит-системы можно вешать только в специально отведённом для этого месте. Застройщик не прокладывает трассу до квартиры и не обеспечивает дренажем, вывод конденсата на балкон запрещен. Трассу придется закладывать перед ремонтом, цена за метр трассы может неприятно удивить, особенно, когда сплит систем несколько.

- Сильные ветра, во дворе, как в аэродинамической трубе.

- Маленький двор.

- Замороженная стройка под боком, при сильном ветре слышно, как играют леса.

- Нет выхода к набережной со двора, спуск предусмотрен, но со сдачи дома никак не откроют, приходится обходить всю подземную парковку, чтобы попасть на набережную.

- Опять же предусмотрена дверь с 4го подъезда в коридор для выхода на заднюю парковку, но она ВСЕГДА закрыта, приходится обходить по подземной парковке из 4го в 1й подъезд. Для жильцов 2го и 3го подъезда процедура идентична, им просто идти меньше.

- Нет крупного сетевого магазина в пешей доступности. В округе есть Пятерочки, Магниты, Михайловский, но все на расстоянии одной остановки.

- Узкие коридоры и их простенькая отделка.

- Нет квартир с понятной планировкой, в основном студии с какими-то углами, не нужными выступами, технологическими нишами и т.д. Также ввиду архитектурной особенности дома редко встречаются прямые углы, пространство часто сужается в острый бесполезный угол.

- Мало парковочных мест на закрытой парковке, решается приобретением парковочного места на двухуровневой закрытой площадке под домом.

- Ежемесячные счета за мойку фасада, даже если в этом месяце ваше окно не мыли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2019 в 16:39, Выбражулька сказал:

Раньше найти квартиру больше 3 комнат было вообще практически невозможно.

А зачем такие квартиры? Их не строят потому, что спросом не пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А зачем такие квартиры? Их не строят потому, что спросом не пользуются.

Это правда во всех комплексах от Адмирала, до Ривьеры 4х комнатные стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

А зачем такие квартиры? Их не строят потому, что спросом не пользуются.

Ну не скажи, мне вот нужна именно 4-комнатная или даже 5-комнатная. У меня семья большая. Я считаю у каждого ребенка должна быть своя, пусть небольшая, но комната.  Да и сама бы я не отказалась от кабинета или мастерской.

11 часов назад, Chrizz сказал:

Это правда во всех комплексах от Адмирала, до Ривьеры 4х комнатные стоят

Не знаю, мы хотели брать в Сердце Каспия, так там 4-комнатной нужной нам площади уже не было, все разобрали. Остались только маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты