Grigory

ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи форума!
Просим вас строго соблюдать четыре основных правила раздела «Купи-продай»:

 

1. Размещайте тему только согласно соответствующему ей разделу. Если тема размещена некорректно, то она будет удаляться. Отнеситесь к выбору подраздела с особой внимательностью, чтобы исключить удаление вашей темы.

2. В любых разделах "Купи-продай", кроме раздела "Услуги", не допускаются объявления об услугах и/или коммерческой продаже товаров. Данные темы будут удаляться. При повторном нарушении данного пункта, вам будет закрыт доступ к форуму. Коммерческие темы должны быть оплачены в соответствии с тарифами на рекламу портала Астрахань.Ру, а частные объявления об услугах должны быть размещены в разделе "Услуги".

3. (Добавлено 15.12.2010) Если у Вас имеется на продажу несколько товаров, подходящих под один раздел (например, 2 жёстких диска или материнская плата + 2 клавиатуры), то не создавайте отдельно тему под каждый вид товара. Составляйте качественно заголовок темы ("Продаю 2 клавиатуры и 1 жёсткий диск") и указывайте информацию обо всех товарах в пределах одной темы. Создание нескольких тем от одного автора будет приравниваться к флуду темами с соответствующим баном за флуд. Поднятие сразу нескольких тем ("ап", "up" и т.п.) от одного автора также будет приравниваться к флуду с соответствующим баном за флуд. Вы можете создавать новую тему для нового товара, если с момента создания предыдущей темы прошло более 2 (двух) дней. В таком случае темы не будут приравниваться к флуду.

4. (Добавлено 21.02.2014) Форум — это самостоятельный ресурс, поэтому, размещая объявление, позаботьтесь, пожалуйста, о том, чтобы предоставить максимально полную информацию о своём товаре, включая описание товара, его цену и прочее. Мы категорически не приветствуем темы, в которых автор предлагает перейти на сторонний сайт объявлений для ознакомления с информацией о товаре. Пожалуйста, отнеситесь к посетителям данного сайта с уважением и продублируйте информацию о вашем товаре на нашем сайте.

 

5. (Добавлено 02.09.2017) В разделе "Услуги" запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы, а также коммерческая реклама юридических лиц и сайтов.

Также просим вас придерживаться общих Правил раздела «Купи-продай»:

  1. ЗАПРЕЩЕНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ИСКУССТВЕННОЕ ПОДНЯТИЕ ТЕМЫ ("ап", "up" и т.п.) БОЛЕЕ 1 РАЗА В СУТКИ. За это сразу бан участнику форума. Поднятие темы можно осуществлять только при изменении цены или характеристик товара. Также запрещёно косвенное поднятие темы ("Народ, товар всё ещё продается!", "Ну что, нужен кому товар?"), а также просьба других участников форума поднять тему ("Помогаю апом") и т.п. Запрещается поднятие темы разными никами одного участника (такие махинации вычисляются по IP-адресам и другим косвенным признакам). За все эти действия участник форума получит бан.
  2. Если вы хотите что-то продать или купить с максимальной эффективностью, то указывайте как можно более исчерпывающую информацию о товаре, который вы хотите продать или купить:
    • В названии темы как можно более полно описывайте продаваемый или покупаемый товар. Темы с названием «Продам» или «Куплю» будут закрываться или удаляться.
    • Указывайте сумму, за которую вы рассчитываете продать или купить товар (цена); если допускаете, то наличие торга. Торги в форме аукциона на форуме не приветствуются.
    • Технические характеристики (желательно, не "от балды" или "типа, как мне кажется").
    • Физические данные (новое или б/у). В случае последнего — как и сколько использовался товар. Состояние внешнего вида, если это актуально для данного товара. По возможности, выложить фото товара.
    • Описание других достоинств или недостатков, которые вы хотите осветить в данном объявлении.
    • Рекомендуется оставлять свои контактные данные, такие как: номер ICQ, e-mail, телефон (домашний и/или сотовый).
  3. Не стоит в чужих темах писать "Я могу это продать дешевле". Создайте свою тему и продавайте там что и сколько угодно.


В данном разделе запрещена недобросовестная конкуренция, махинации и необоснованное сбивание цен.

Подробнее:

  1. Недобросовестная конкуренция: запрещено оставлять в чужих темах ссылки или информацию о своём товаре, который, якобы, «дешевле и лучше».
  2. Махинации: запрещена необоснованная дискредитация качества товара, его стоимости. Автор объявления вправе сам определять стоимость за товар, который он продаёт. Не запрещаются обоснованные советы по ценам, дабы актуализировать для автора снижение цены.
  3. Необоснованное сбивание цен: запрещено «влезать» в объявления методом барыги, когда товар продается за 20000 рублей, а Вы предлагаете его купить здесь и сейчас, но за 5000 рублей. Если автор объявления готов торговаться, то так об этом и напишет в объявлении. Если автор допускает снижение цены при срочном выкупе товара, то тоже напишет об этом. Портить объявление взятыми с потолка ценами абсолютно запрещено.


Если Вы заметили, что кто-то ПОСТОЯННО применяет данное поведение в различных топиках раздела "Купи-продай", то жду ПМ на мой ник с указанием 2-5 ссылок на сообщения этого персонажа. Принятые меры не заставят себя ждать.

С уважением,
Администрация форума Астрахань.Ру.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.