Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Дополнительные правила для раздела «Интернет-Интеллигенция»

Рекомендуемые сообщения

CROC

 

обычные "нарушители", подлежащие непременной терапии и хирургии модераторами и эта работа должна начаться, пока не поздно. Если всё по понятиям, все засланные - нудные и вшивые козлы, форум сам с ними разберется, только не мешайте. Что касается понятийных вещей и пути, если это разрешить, то можно всё и всем. Если же, всё же, соблюдать право, то таких терминов как рашка или гейропа просто не существует и такие сообщения надо удалять с обычной профилактической схемой для чистоты форума: предупреждение - потом бан на сутки, потом бан на месяц, потом удаление.
Что делать, если нарушителем является даже не модератор, а супермодератор? "Гейропа" и "гейропейский" - это одно из его излюбленных слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что делать, если нарушителем является даже не модератор, а супермодератор? "Гейропа" и "гейропейский" - это одно из его излюбленных слов.

"Все звери были равны, но некоторые равнее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за это должен был быть выдан бан, но, так как форум в последнее время стал уделом одного супермодератора, этого не происходит.

А сколько банов я должен выдавать за твои сообщения, где ты регулярно напоминаешь людям об их интеллектуальных способностях? Ты бы из банов не вылезал. Несколько примеров за последние 2 недели:

 

"Пипец" (завуалированный мат)

"Неспособность собеседника ответить на прямой вопрос говорит о многом"

"Толсто, доктор, толсто"

"У доктора раздвоение личности? Бывает"

"Неизлечимый случай, учись читать, из буковок составлять слова, а после сами слова постараться осмыслить..."

"Мне вот что интересно, насколько нужно быть тупым, чтобы рассчитывать на то"

 

Или ты о некоем избирательном соблюдении правил, где Рока банят ещё активнее (ибо он и так постоянно банится за нарушение правил), а тебя нет? А ещё скажи мне, пожалуйста, чем Рок-модератор, сидящий в банах, будет отличаться от Рока-обычного юзера, сидящего в банах?

 

С точностью до наоборот, когда закручиваются гайки и зажимается свобода, люди уходят

Сколько форумов создал или поддерживал ты, чтобы говорить о том, как политика форума влияет на состав и размер аудитории? На самых популярных и качественных форумах всегда очень жёсткая модерация. Иногда даже слишком. Помню, на одном форуме, где я поддерживал целый раздел, меня забанили за слово "жопа". А демагогия про НКО с реальным опытом не имеет ничего общего. Я за золотую середину, но форум одним лишь разделом "ИИ" не ограничивается, а речь сейчас лишь об этом разделе.

 

Можно по прежнему не замечать сколько людей ушли, ушли, кстати, по вышеуказанной причине "закручивания гаек" на те площадки, где можно свободно дышать и высказываться.

Примеры будут или так, болтовня просто? Желательно ник и куда ушёл человек. Чтобы, так сказать, понимать, кто это и где ему стало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже соглашусь, что нужно начать с соблюдения имеющихся правил, особенно администрацией. Зачем придумывать дополнительные, если основные игнорируются?

Ты хочешь сказать, что есть некий рецепт, как заставить всех модераторов на 100% соблюдать правила? Чем Рок-модератор, регулярно отбывающий баны за нарушения Правил, будет отличаться от Рока-юзера? А опыт модераторства Праны помните? Увы, у меня ответа нет... На форуме от силы 5-6 человек, которые общаются всегда по правилам. 90% здесь отписавшихся, регулярно Правила форума нарушают.

 

Для ответа на поставленные админом вопросы предстоит понять главное: в каком поле предстоит развиваться форуму.

Ты вроде какие-то нарушения перечислил, но я так и не понял, какие... Кто и когда постоянно нарушает закон РФ на форуме? Кто призывает к разделу страны? Когда вдруг оскорбление Президента стало подпадать под статью?

 

Что делать, если нарушителем является даже не модератор, а супермодератор? "Гейропа" и "гейропейский" - это одно из его излюбленных слов.

Нильс, уточни, пожалуйста, а какое правило форума нарушает слово "Гейропа"? Ну, мне просто интересно, почему в тебе возмущения столько-то по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Все звери были равны, но некоторые равнее".

Эксперимента ради могу начать банить тебя с такой же интенсивностью, с какой баню Рока за острые словечки. Чтобы, так сказать, не было "некоторых равнее". :D

 

Так-то мне не принципиально вводить эти дополнительные правила. Тема создана потому, что меня просили её создать. Многократно.

 

P.S.:

Я персонально не против использования слов типа "пиндосия", "рашка" и т. п. Как уже сказали выше, использование подобных слов действительно многое говорит об авторе строк, что для читающих является довольно показательным. В свою очередь, мне НЕОДНОКРАТНО предлагали подобное ограничение ввести. Причем, звучало это не только из уст того же Рока, например, который хоть их и использует, но готов с введением данного правила перестать, но и от людей, уверявших меня, что многие представители взрослой части аудитории не ходят в раздел, потому что там вот такой вот уровень дискуссии а-ля "рашка-парашка" и "пиндосия-госдеп".

 

Если у кого-то есть предложения на тему того, КАК улучшить качество раздела БЕЗ введения ограничений, то я С УДОВОЛЬСТВИЕМ выслушаю.

Пока что я увидел только КРИТИКУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, но не увидел ни одного предложения.

 

P.P.S.: Оно, как бы, логично, что некоторые предложения дублируют основные правила, но зачем тогда, например, на дверях в магазины наклеивают стикеры "Объект находится под видеонаблюдением" и "Охраняется ЧОП "Медведь"? Не затем ли, что есть упоротые, которые лучше лишний раз напомнить, чем потом жалеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что есть некий рецепт, как заставить всех модераторов на 100% соблюдать правила?

В моем понимании, если человек модерирует, он в первую очередь сам должен правила соблюдать. Он сам себя должен заставить делать это, и только потом спрашивать с других.

Чем Рок-модератор, регулярно отбывающий баны за нарушения Правил, будет отличаться от Рока-юзера?

Тем, что он не сможет банить и удалять сообщения неугодных, в т.ч. тех, кого сам троллит.

 

Я в общем-то не призываю снимать с него модераторство, наверное он приносит огромную пользу, т.к. много сидит на форуме, и следит за порядком.

И тебе лучше знать, кого назначать или снимать. Но Александру неплохо было бы быть посерьезнее в плане соблюдения правил. На данный момент он больше развлекается, и имея модераторские полномочия - ему это делать проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

он больше развлекается
а ты типа повинность тут отбываешь? :megalol: Обязательные общественные работы?

 

 

не призываю снимать с него модераторство
дело в том, коллега, то я не держусь за модераторство. Админ мне предложил, я согласился. Админ примет другое решение, я так же соглашусь. Бог дал - Бог взял, я фаталист по натуре и свято верую в то, то свершится то, что предопределено.

Вполне допускаю то, что моё вмешательство наиболее заметно в верхнем разделе, Админ меня за это кстати неоднократно ругал. Но, поверь, если бы я не чистил ИИ, то она бы утонула в Кадырах и Свинах. В буквальном смысле этого слова. Причём один это бы сделал зарабатвая на вас же, второй на добровольной основе)))) ну и иже с ними))))

Насколько я понял, предложение Админа ввести отдельные Правила для ИИ как раз и направлено на то, то бы пустить беседу в верхнем разделе в интеллигентное русло, и Правилами отсечь излишнее рвение кадыросвинообразных и квасных патриотов. Если я не прав , меня поправят.

 

да, и вы кстати правы, я в инете действительно развлекаюсь. А работаем мы доктором, людей лечим :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты типа повинность тут отбываешь?

Нет, почему же. Просто у нас понятия о развлечении разное. Я участвую дискуссиях, узнаю что-то новое, что-то кому-то подсказываю, если знаю сам.

А модерирую попутно, зачастую просто корректируя сообщения. Банов я дал очень мало, думаю, не больше десятка, если не считать рекламных ботов.

 

А ты можешь что-то подсказать, но можешь и потроллить, или написать какую-то чепуху, а потом забанить своих собеседников :)

 

Но, поверь, если бы я не чистил ИИ, то она бы утонула в Кадырах и Свинах. В буквальном смысле этого слова.

Не спорю, разных индивидуумов там хватает, и ты вклад в модерирование вносишь хороший, но и сам,  бывает, от них не отстаешь.

 

Насколько я понял, предложение Админа ввести отдельные Правила для ИИ как раз и направлено на то, то бы пустить беседу в верхнем разделе в интеллигентное русло

Для этого достаточно соблюдать правила приличия, то, что не все это делают -  другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я участвую дискуссиях,

ну, можно и так назвать. Только вот иногда сами участники дискуссии не подразумевают её серьёзность, хотя тема без сомнения может быть очень важной.

 

 

просто корректируя сообщения.

90% и я поступаю аналогичным образом.

 

 

но и сам, бывает, от них не отстаешь.

знаю... :huh1:

 

 

достаточно соблюдать правила приличия

если не писаные правила приличия подкреплены писаными правилами Форума, оно надёжнее.... "Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" (Аль Капоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛАГАЮ ввести полный запрет на обсуждение, осуждение, критику всех постановлений, указав, законов партии и правительства. Местным Ура- Патриотом это будет в кайф. Цирк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛАГАЮ ввести полный запрет на обсуждение, осуждение, критику всех постановлений, указав, законов партии и правительства. Местным Ура- Патриотом это будет в кайф. Цирк

на сколько можно посмотреть статистику, то явка реально активных участников на форум и так не особо высокая, а после этого и вообще будет меньше...останется тема ледовых гонок, аварий, и спор о резине...и конечно же барыжничество...

многие пытались поучаствовать, но не все выдерживают натиск "флудерастов , баянистов и тролленгистов в месте взятых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory

уточни, пожалуйста, а какое правило форума нарушает слово "Гейропа"? Ну, мне просто интересно, почему в тебе возмущения столько-то по этому поводу?

Да потому, что это слово лепят везде, где надо и не надо. Повесили на Европу ярлык, и считают, что как бы всё, что там происходит - делается под этим ярлыком. И это делают люди, которые за пределы Астрахани либо вообще не выезжали, либо те, для которых выезд из родного города приравнивается к стихийному бедствию или эпохальному событию.

Речь не о существующих правилах, а о правилах, которые собираетесь принять.

 

ROCK

Только вот иногда сами участники дискуссии не подразумевают её серьёзность, хотя тема без сомнения может быть очень важной.

Ты прям о себе сейчас как будто написал. Самому себя - видно плохо, но поверь - во многом эти слова относятся к тебе.

Вообще, если человек о чем-то решает написать или спросить, то это означает, что для него данная тема является важной. Ржать над этим - неприлично, но обычному пользователю - допустимо. А вот модератору - уже недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести правила.

 

1. Не держать руки в карманах, когда с умным видом что-то рассказываешь.

2. Прикрывать оголенные части тела, ввиду того, что свет, падая на них, отражается и ослепляет собеседника. (Это нечестная уловка при ведении спора.)

3. Не пользоваться своим положением в личных целях, нарушая тем самым основополагающий принцип демократического общества -- свободу волеизъявления. Естественно, выраженного в рамках правил форума, законов страны и религиозных устоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарушая тем самым основополагающий принцип демократического общества -- свободу волеизъявления.

если что,  я ни разу не демократ :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, форум транка загнулся в том числе от освенцима, которые там устроили товарищи модераторы-администраторы. Кое-кто дорвался до кнопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я эту сказку уже слышал))
Форум транка загнулся тогда, когда отменили тариф без абон.платы. Тогда исчезли те, кто пользовался услугами почти нахаляву, только из-за внутренних ресурсов, которые стоили копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что,  я ни разу не демократ :hi:

 

Но, если что, все равно идите в суд - мой суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На форуме от силы 5-6 человек, которые общаются всегда по правилам. 90% здесь отписавшихся, регулярно Правила форума нарушают.

если глубже взглянуть, то НИ ОДНОГО форумчанина нет, кто бы ПОЛНОСТЬЮ соблюдал Правила и этику. Да и очень подозрительно это выглядело бы. 

Нет ни одного, кого бы не втянули троллингом в спор, чтоб потом вывести из себя. Со временем вырабатывается иммунитет к такому, но дела прошедших дней никуда не исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В моем понимании, если человек модерирует, он в первую очередь сам должен правила соблюдать. Он сам себя должен заставить делать это, и только потом спрашивать с других.
Именно поэтому, когда я открываю тему о наборе модераторов, никто из старичков не горит желанием становиться модератором, потому что понимает, что быть модератором — дико сложно. Помимо того, что нужно худо-бедно соблюдать правила и модерировать, придётся ещё ежедневно выслушивать поток оскорблений, а психика не у всех такая железная, как у Рока.

 

 

 

Тем, что он не сможет банить и удалять сообщения неугодных, в т.ч. тех, кого сам троллит.
Вообще-то Рок уже, наверное, год как практически не трогает раздел ИИ. Единственное, что он делает — скрывает сообщения, нарушающие правила. Баны в ИИ выдаёт крайне редко, хотя я настаиваю, чтобы он и этого не делал в ИИ. Вообще, очень много жалоб на Рока по поводам, которые Рок не совершал. На форуме, наверное, уже привычка сформировалась: если кто-то хамоват — это Рок виноват :D Особенно удивляют ребята, которые хамят, оскорбляют и матерятся, а после удаления их поста и бана пишут мне, мол, они белые и пушистые, а Рок снова беспредельничает. Как только я показываю им цитату с хамством, то диалог сразу обрывается. Это прям жалоба №1 на Рока.

 

 

 

ПРЕДЛАГАЮ ввести полный запрет на обсуждение, осуждение, критику всех постановлений, указав, законов партии и правительства. Местным Ура- Патриотом это будет в кайф. Цирк
Спасибо за этот безумно полезный и наполненный смыслом пост! 

 

 

 

Да потому, что это слово лепят везде, где надо и не надо. Повесили на Европу ярлык, и считают, что как бы всё, что там происходит - делается под этим ярлыком. И это делают люди, которые за пределы Астрахани либо вообще не выезжали, либо те, для которых выезд из родного города приравнивается к стихийному бедствию или эпохальному событию. Речь не о существующих правилах, а о правилах, которые собираетесь принять.
То есть, Нильс, ты за ограничение свободы слова?

 

 

 

Ты прям о себе сейчас как будто написал. Самому себя - видно плохо, но поверь - во многом эти слова относятся к тебе.
А я вот заметил, что вы оффтопите ни чуть не меньше, чем Рок троллит. Абсолютно никогда не смотрите на заголовок темы, чтобы общаться именно в русле топика. Вы всегда комментируете часть поста ы абсолютно любой теме и даёте на неё свой ответ без привязки к заголовку темы. В теме о туризме можете написать что-нибудь про медицину, в теме о политике — про свои проблемы, в "Работе форума" легко начинаете обсуждать правила русского языка. Замечаете ли вы свои "пробелы" в соблюдении правил форума или самому себя видно плохо? :) Я это к тому, что, может, стоит перестать оффтопить и перейти от обсуждения Рока к сути предложений? Я правильно понял, что вы ЗА то, чтобы запретить использование слов типа "Гейропа" и т.п.? Или вы только за то, чтобы это слово не использовал Рок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати говоря, форум транка загнулся в том числе от освенцима, которые там устроили товарищи модераторы-администраторы. Кое-кто дорвался до кнопок
Ну, беспредела на форуме 14 лет не было, чего бы ему сейчас появиться? В Освенцим насильно загоняли, а мы тут вроде как дискутируем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Помнят только потому, что всех это дико бесило. Гриш, ты заколебал своей двуличностью.
Твоё модераторство было действительно никудышным, но это был осознанный эксперимент после разговора с несколькими модераторами: было решено выяснить, станешь ты соблюдать правила форума после получения статуса модератора, останешься такой же или станешь их нарушать ещё сильнее. В итоге ты стала нарушать правила ещё сильнее.

 

 

 

На этом все. И не написывай мне больше свои вопросы в личку. На все есть гугл, специализированные форумы, и т.д.
Написывай? Сколько раз я тебе в личку за 5 лет написал? 2? 3? А сколько ты мне? Чудная ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько банов я должен выдавать за твои сообщения, где ты регулярно напоминаешь людям об их интеллектуальных способностях? Ты бы из банов не вылезал. Несколько примеров за последние 2 недели:   "Пипец" (завуалированный мат) "Неспособность собеседника ответить на прямой вопрос говорит о многом" "Толсто, доктор, толсто" "У доктора раздвоение личности? Бывает" "Неизлечимый случай, учись читать, из буковок составлять слова, а после сами слова постараться осмыслить..." "Мне вот что интересно, насколько нужно быть тупым, чтобы рассчитывать на то"

Ок, поехали по пунктам.

- "Пипец" завуалированный мат? А "абздец" или, к примеру, "трындец"? Нужно иметь очень большую фантазию, чтобы видеть в данном слове завуалированный мат, кроме того, форум это прежде всего живое общение, а не кладезь литературного русского языка.

- "Неспособность собеседника ответить на прямой вопрос говорит о многом" - опять таки, под какой лупой ты смог разглядеть тут оскорбление? Хотя, было бы желание.

- "Толсто, доктор, толсто" - разумеется, подразумевался толстый троллинг супермодератора, который, разумеется же, остается без ответа.

-  "Неизлечимый случай, учись читать, из буковок составлять слова, а после сами слова постараться осмыслить..." - придется тебе напомнить, что за данное высказываение таки был забанен) 

Таким образом, резюмирую, при очень предвзятом отношении в данных случаях можно увидеть нарушения правил, в отношении же супермодератора ланные правила не действуют по вполне понятной причине, форум модерировать больше некому, посему и существуют данные послабления, тот же факт, что форум умирает или умер, тебя не очень волнует. Заметь, я говорю открыто и прямо, ты можешь сколько угодно закрывать на это глаза, но данное положение дел связано прежде всего с одиозным модерированием, которое поставило крест на нормальных интересных дискуссиях. И люди ушли. Так что твой на твой вопрос

 

 

Примеры будут или так, болтовня просто? Желательно ник и куда ушёл человек.

 

навскидку можно назвать Стрельца, который осел на исторических форумах или Хуана Санчеса, также переместившегося на специфический раздел. Это первые ники, которые пришли на ум, но, поверь, таких людей много. И насколько нужно быть упертым, чтобы не видеть причины того, во что превратилась данная площадка и не искать способы исправления ситуации, ослабляя хватку, цель прямо противоположная - добить все окончательно. Что ж, хозяин барин)

 

 

Пока что я увидел только КРИТИКУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, но не увидел ни одного предложения.

Ты, видимо, невнимательно читаешь. Выше я написал, что против ограничений, так как ты спрашивал об отношении к дополнительным правилам в соответствующем разделе. "Против", кроме всего прочего, означает предложение как минимум не вводить дополнительных ограничений, а лучше, полностью пересмотреть политику на форуме в плане ужесточения требований к модерированию и ослаблению "гаек" для обычных форумчан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если глубже взглянуть, то НИ ОДНОГО форумчанина нет, кто бы ПОЛНОСТЬЮ соблюдал Правила и этику.
Был тут satol, например. Жаль только, что сейчас у него нет времени на форум: очень много работы, второй ребенок и всё такое. :) А если серьезно, то полностью соблюдать правила, конечно, никто не будет. Но и модерация на форуме проводится не роботами, поэтому на форуме банов гораздо меньше, чем было нарушений. В этом и прелесть человеческого общения. Если старичок форума в плохом настроении впервые за 2 года ругнулся матом, то никто его банить не будет, а тихо сотрут мат и сделают предупреждение где-нибудь в личке или по мессенджеру. А если, например, Свин очередное непотребство ляпнул в разделе "Интернет-Интеллигенция", так его сообщение даже читать никто не будет — удалят и всё.

 

Вообще говоря, тема довольно показательной оказалась. С одной стороны, есть недовольство некоторыми людьми в разделе, но делать с этим никто ничего не хочет, потому что для этого и самим придётся потесниться. Весело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в отношении же супермодератора ланные правила не действуют

На основании чего ты сделал вывод, что в отношении супермодератора данные правила не действуют? Мне интересно просто. На него регулярно приходят жалобы, он регулярно получает баны.

 

навскидку можно назвать Стрельца, который осел на исторических форумах или Хуана Санчеса, также переместившегося на специфический раздел

А почему ты решил, что они ушли из-за Рока? Это вообще логично, что человек, которого на форуме ничего, кроме истории, не держало, рано или поздно уйдет на специализированный форум. Это, увы, удел универсального регионального форума. Этот отток начался с рождением форума и никогда не прекратится. Проблемы, про которые ты говоришь, связаны не с модерированием, а с падением притока людей из поисковых систем. Новая версия форума почему-то оказалась в этом плане хуже предыдущей. Надеюсь, последующая версия изменит эту ситуацию.

 

Это первые ники, которые пришли на ум, но, поверь, таких людей много. И насколько нужно быть упертым, чтобы не видеть причины того, во что превратилась данная площадка и не искать способы исправления ситуации, ослабляя хватку, цель прямо противоположная - добить все окончательно. Что ж, хозяин барин)

Вноси ПРЕДЛОЖЕНИЯ! Я с удовольствием их обсужу. А вот хамить и паясничать не надо, угу?

 

Ты, видимо, невнимательно читаешь. Выше я написал, что против ограничений, так как ты спрашивал об отношении к дополнительным правилам в соответствующем разделе. "Против" означает предложение как минимум не вводить дополнительных ограничений, а лучше, полностью пересмотреть политику на форуме в плане ужесточения требований к модерированию и ослаблению "гаек" для обычных форумчан.

Ответ "против" — не предложение, а ответ на поставленный вопрос. Предложение — внесение на рассмотрение чего-то нового. Разверни свою мысль насчет ослабления "гаек" — обсудим. Пока что я не очень понимаю, что ты имеешь ввиду. Разрешить оффтоп? Для этого есть раздел оффтопа. Разрешить хамство, мат, переход на личности? Что именно ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory

ты за ограничение свободы слова?

Я - за ограничение незаслуженных оскорблений. Или даже за полное их пресечение.

Замечаете ли вы свои "пробелы" в соблюдении правил форума

Безусловно, да. Но я считаю, что общение строго в рамках темы редко бывает интересно долгое время: через довольно короткий промежуток времени тема изживает себя. и, если не придать ей новый импульс в виде мягкого перехода на сопряженные с ней темы, она будет загибаться.

Но я, если и пытаюсь себя оправдать - то лишь в малом количестве случаев. В большинстве случаев я понимаю, что поступаю вопреки правилам. И часто даже пишу: "Прошу прощения за офф-топ" .

Я правильно понял, что вы ЗА то, чтобы запретить использование слов типа "Гейропа" и т.п.? Или вы только за то, чтобы это слово не использовал Рок?

Мне неприятно читать, когда Европу совершенно незаслуженно называют "Гейропой" (скажите это какому-нибудь испанцу - он от Вас мокрое место оставит. Хотя, и в Испании, разумеется, тоже есть геи и лесбиянки) , Россию - Рашкой, и т.п. Может, за это нужно и банить - за незаслуженные обзывательства, за именование предметов и явлений обидными словами, которые не отражают ни сути, ни формы, а используются только для того, чтобы оскорбить - я не знаю. Я вижу, что, если за это не банят, то люди входят "в раж" , продолжают бесноваться с удвоенными силами. И дурной пример - действительно заразителен. Когда видишь, как кто-то пишет это всё - понимаешь, что и ты тоже можешь так писать.

Вообще говоря, тема довольно показательной оказалась. С одной стороны, есть недовольство некоторыми людьми в разделе, но делать с этим никто ничего не хочет, потому что для этого и самим придётся потесниться.

Нет, я полагаю, Вы сделали неверный вывод. Я считаю, что недовольство - есть, но делать с ним никто ничего не хочет из-за того, что можно "доделать" до того, что вообще все дискуссии умрут - когда темы будут состоять из одного только первого сообщения, а не из-за того, что придется потесниться. Мне вот вообще тесниться в большинстве случаев не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты