Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ЭВМ

День Форума

Рекомендуемые сообщения

Есть День России, День народного единства, мой День Рождения есть.

 

А когда День Форума? Нашего старого, доброго форума, на котором мы с великим усердием штаны протираем, доказывая что-то совсем незнакомым нам людям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счёт именно форума но, судя по информации выдаваемой  whois сервисами, основной домен портала был зарегистрирован: 1997.10.08
 
Далее смею предположить по дате регистрации пользователя с ником admin (стандатрно при первичной настройке многих скриптов)
 
 

admin Присоединился: 01 Мар 2004
Не на сайте Последний вход: 01 Мар 2004 16:45


Пользователь был только зареген и совершён только единственный вход. После чего похоже уже другим администратором был переведён в группу обычных юзеров.
 
з.ы. На правоту не претендую.

Хотя нет, вот Grigory смотрю ранее зареген. В общем думаю можно по дате регистрации первого админа узнать.

 

Точно! Григорий судя по ссылке на его профиль и есть первый пользователь (showuser=1) Думаю день его регистрации и есть день установки скрипта на сервер и можно так сказать его день. Хотя день его открытия для всех пользователей может быть и гораздо позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, День Форума в первый день весны. Круто!

Не, тут я похоже ошибался. Точную дату нам только Григорий может сказать.

 

Кстати, а вот пользователь номер два

 

 
AlkaПрисоединился: 18 Сен 2003

Не на сайте Последний вход: 04 Июн 2009 21:10

 

Jnc, является пятым пользователем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я 512ым.

showuser=59189

 

Хотя внизу главной указано что на форуме 47 854 Всего пользователей

Ну возможно это без удалённых в своё время по разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2003-м заработал форум на этом движке, так что сам форум возник раньше.

Вот тема, которую создали в 2003-м: http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18/09/2003 были зарегены всего двое Grigory и Alka

Остальные начали подтягиваться со следующего дня. Не считая вечнозабаненных их было 33.

Shrek   Xenoman   jnc Sergey   КГБ  ONA  УИШ   Sn3G   = первая десятка

 

 

 

А я 512ым. 

так те твои ники вечнозабанены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сюда пришел 8 лет назад 16627-ым. А сколько форумчан реальных осталось на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

 

Хотя нет, вот Grigory смотрю ранее зареген. В общем думаю можно по дате регистрации первого админа узнать.

Точно! Григорий судя по ссылке на его профиль и есть первый пользователь (showuser=1)

Данная версия Форума - далеко не первая (третья, если не четвертая, или, может, даже не пятая) .

Раньше у Григория был другой ник: tHunder. Помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у Григория был другой ник: tHunder. Помните?

При изменении ника - порядковый номер юзера не меняется, так что не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно но, какой всё таки день будет днём форума? День установки этой версии скрипта на этом домене, день регистрации домена, день создания поддомена forum.astrakhan.ru, день установки самой первой версии, день регистрации первого пользователя ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shrek   Xenoman   jnc Sergey   КГБ  ONA  УИШ   Sn3G   = первая десятка

Со Шреком последние раз виделся году эдак в 2009, но онлайн с ним на связи :) Зеноман тоже вроде жив-здоров. КГБ — не помню уже, кто это, но, по-моему, он менял ник потом. Снега тыщу лет не видел :)

 

Форум сейчас в 4-ой реинкарнации. Третья была в 2013-ом, но с сохранением базы данных. Перед этим была версия в 2002-ом, но в 2003-м году узел связи "Реала" сгорел вместе с форумом и всеми темами и пользователями. Копия форума хранилась на другом сервере, но он в том большом пожаре тоже сгорел. А самая первая версия форума была совершенно другая (может, помнит из вас кто-то такой старый формат форумов в виде лапши из заголовков, тянущейся бесконечно вниз?) :)

 

Все время хотел узнать, кто такая Alka?

Галя, работала начальником отдела IT в МЭСИ тыщу лет назад. 

 

Первый форум выглядел так: http://clip2net.com/s/3E4o2ip

 

Второй так: http://clip2net.com/s/3E4o9fO

 

Третью версию, думаю, сами помните, она не так давно была...

 

Скоро, кстати, пятая версия будет. Надо только с силами собраться и кошелёк расчехлить на лицензию :)

 

Поскольку форум-лапша был не столько форумом, сколько смесью гостевой книги и месседж борды, то скорее всего днём астраханского форума можно считать именно 11-ое января 2002-ого года. Именно в этот день я установил форум и создал пользователя Admin.

 

Скоро форуму, получается, 15 лет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо замутить какой-нить розыгрыш, акцию, призы.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11-ое января 2002-ого года.

Отлично!

 

 

 

любит народ юбилеи

И халяву :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты