Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vesnus

Лотосы/палатки

Рекомендуемые сообщения

В Израиле мы пашем все с утра до вечера 6/1.

А многие из Украины и России приезжают и понимают,  что вкалывать не готовы,  едут назад. Жопу протирать на офисном стуле, сидя в инете.

 

Вопрос про лотосы отлично показал общие настроения граждан. Кошмарище. Нет, блин, пройди все круги ада, тащи восьмилетку по жаре в зеленгу-хрененгу, ищи там подвозку, потом ищи кто тебя вывезет на лотосы, только так, только хардкор.

Дядя, вы серьезно меня будете таким тоном наставлять?

Я свое отходила по разным маршрутам за компанию со слепнями, мошками и гадюками: походы,  рыбалки и экскурсии. Я в ватнике ночевала на ночных рыбалках.

 Без фотошопа и комфорта.

А теперь извините,  я турист.

Успокойтесь уже, уймите злость все.

Что за манера вечно все и всех обосрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, и да, прекратите лезть в мой карман.

И в чей-либо другой тоже. Это фу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с тобой никто не разговаривает, уймись. Не понял еще, что ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ЖенеКК сказал:

Точнее человек не нашел себя в России, все хотят ни чего не делать и бабосы рубить, а у нас надо работать!

Бред. Уж где-где, а в России этот закон соблюдается меньше всего. Вообще ничего общего не имеет с российской жизнью.

Зависимость: "работаешь - рубишь бабосы, не работаешь - не рубишь" - вообще в современной России отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Бред. Уж где-где, а в России этот закон соблюдается меньше всего. Вообще ничего общего не имеет с российской жизнью.

Зависимость: "работаешь - рубишь бабосы, не работаешь - не рубишь" - вообще в современной России отсутствует.

Согласен,,,, и да и нет,,, наверное мне по жизни попадаются такие, на днях форумчан 3-е с другого форума звонили о любой работе просили, ну как сказать у меня вот есть места свободные, есть по строительству, по менеджменту, по слесарке, конечно сдельные, одно но, зная их в работе, доверить не могу, для чего?для того чтобы напортачили или вовсе просиделаи и попросили оплату, или в слесарке по машинам,,,, сам стал делать, т.к вот честно пройдя в свое время сотни сервисов то поставят криворукие, то снимут не сказав, то салон изгадят,,, понимаю конечно платим мы мало, но как сказать,,, на диагностику машину гонял раз 10 в том году и везде разные мнения, пока в Волгограде не загнал, там же и сделали , т.е вся наша Астраханская диагностика к черту не правильной была,, а ведь деньги отдай за ИМХО шаманство,,, не знания это хуже всего.Так же и по работе,для чего брать, если знаний-0,,обучишь, подскажешь,а через месяц бегунец становится..

Вот мадам сверху правильно написала 6/1 работа,т.е и заработать и правильно отдохнуть хочет,,, у меня не правилный отдых,, спортивный:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2018 в 10:16, prana сказал:

Казалось бы, при чем тут вода...)

 

Да, я лучше заплачу за комфорт,  потому что везти нас некому, личного транспорта не имеется, а шататься на перекладных - тоже так себе удовольствие. 1600 на взрослого стоит, 1000 на ребенка до 10 лет. Это приемлемая цена. В Израиле так дешево ни одна экскурсия не стоит, минимум на 500 р дороже. 

Отправка с Комсомольской на катере вверх по Волге до Джиргака. По дороге остановка на лотосах (в прошлом году маловато было). Завтрак по пути и обед на Джиргаке. Купание 2-3 часа и к вечеру на набережной высаживают. Но, блин, не помню через какую фирму ездили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ездили от агентства Астра Дельта.

Трансфер - отличный. 

Минусы: 

 

- семью из шести человек раскидали по разным лодкам и всю поездку требовали сидеть именно так. Включая обратный путь. 

 

- Грязные бассейны

 

- Обед. Уха ок, во втором блюде практически сырая картошка. Рыбные котлеты будто из одних костей крутили. 

К каждому месту была по умолчанию поставлена рюмка водки. Детям отказали даже в стакане воды, ее нужно было купить отдельно. 

 

 В общем и целом, эти минусы не испортили день.

Безалкогольные напитки мы приобрели сами, для детей выбрали бассейн почище, сами купались в реке. База "Золотой лотос".

Чистенько там на территории, приятно. Так что поездку считаю удавшейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, prana сказал:

 Ездили от агентства Астра Дельта.

Трансфер - отличный. 

Минусы: 

 

- семью из шести человек раскидали по разным лодкам и всю поездку требовали сидеть именно так. Включая обратный путь. 

 

- Грязные бассейны

 

- Обед. Уха ок, во втором блюде практически сырая картошка. Рыбные котлеты будто из одних костей крутили. 

К каждому месту была по умолчанию поставлена рюмка водки. Детям отказали даже в стакане воды, ее нужно было купить отдельно. 

 

 В общем и целом, эти минусы не испортили день.

Безалкогольные напитки мы приобрели сами, для детей выбрали бассейн почище, сами купались в реке. База "Золотой лотос".

Чистенько там на территории, приятно. Так что поездку считаю удавшейся.

Что скупо как то,,, мдаааа, удалась Вам поездка.

Помните в Маково Вам посоветовал,, там Михаил есть, у них база ,,, ну практически так же, вы доезжаете, Вас грузят на катер, проплываете км 20 влево обычно к ветрякам, высадка на острове, уха из пойманной рыбы, обычно судак, жерех, там места дивно красивые, пока готовиться можно самим два три сомика выловить. поездка на дикие пляжи, загар купание , на последок уха из красной рыбы уже на базе, чисто , уютно катера высокой проходимости, обычно семейно, никого не подсаживают.... Цена вопроса -1,5 с глаза........ но каждому как говорится БОЛОТО свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик, отвали. Реально уже бесишь.

Я в принципе не привыкла сыпать впечатлениями, а здесь отметила минусы, что могло бы быть полезным для других, желающих заказать экскурсию. Для кого-то вышеперечисленное может стать критичным фактором при выборе. 

Болото у тебя свое, - вижу. От других отстань, в частности, от меня. 

 

з.ы. купались во время выезда на поля с лодок, ужжжасный минус прям перед поездкой на дикие пляжи.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рамзан Дыров сказал:

@ЖенеКК неудобно признавать, что тебя обули, хотя советовали ведь нормальные варианты 

 Еще один.

Чем его варианты более нормальны?)) Тем, что можно порыбачить? Или тем, что надо ехать до Зеленги или бохзнаетчего самим? Катера высокой проходимости?

 

Нас отлично довезли, к лодкам и выезду в поля вообще нет вопросов, купание в реке - есть, сначала с лодок, затем на базе. И на базе уютно, чисто, лежаки, вокруг бассейнов оборудованная территория.

 Противные котлеты и водка на столе мне отдых не испортили,  как бы вам не хотелось позлорадствовать здесь.

Кстати, о котлетах. Мне любые рыбные котлеты не нравятся. Вкуснее моего папы их никто не делал никогда. Подумаешь, люди готовить не умеют...

 

Все шестеро человек из нашей семьи приехали довольные. Однако умение объективно оценить ситуацию дано немногим, а некоторым и способность адекватно мыслить и общаться с другими незнакома. На этом все, задолбали. Злобные, ехидные, брр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там вообще люди живут, или тока рыбы? (в смысле - там, где лотосы цветут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, prana сказал:

- Грязные бассейны

Что это такое? О чем Вы? Что за "бассейны" и зачем они нужны?

Или Вы имеете в виду места, где произрастает лотос? Там вода очень похожа на стоячую-застойную, даже кажется, что она имеет черноватый цвет. Зачем там вообще купаться? Просто чтобы убить время, чтобы экскурсия была более весомая?

27 минут назад, Nord сказал:

а там вообще люди живут, или тока рыбы? (в смысле - там, где лотосы цветут)

Не тока рыбы. Там полно всякой живности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Бассейны на территории базы отдыха. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Рамзан Дыров сказал:

@ЖенеКК неудобно признавать, что тебя обули, хотя советовали ведь нормальные варианты 

Ага, точно:D:D,,,знаешь как то Маскаль Форумчанин приехал типа порыбалить с женою, я его на турбазу отвез,т.к.он в городе не хотел, показал места итд. А чел хотел Судака порыбалить,,, ну епта, не идет судак сейчас говорю,,, неугомонный был,,,,ну да дело не в том, когда уезжать не заплатил ни за лодку, ни за ГСМ, ни за проживание,,, смылся типа так по тихому, потом спрашиваю через форум что случилось----типа условия отдыха не подошли, нужен был пляж, шезлонги, спутник в комнату комп бассейн и из красного дерева мебель..... Благо не ругаться с давним хозяином базы, сошлись о цене и я отдал,,,, а там с форума MICROBовского его потом ребята сами выперли, за совесть.   Я ведь мадам не советовал чтобы с нее что то срубили, просто свое видение лотосов хотел рассказать, но она в штыки, что же поделать, сколько людей, столько и мнений!

p/s Вчера одна спрашивает чем отличается восх.на Эльбрус с Востока и Юга,,, говорю что с Юга можно на подьемниках и как баран в толпе подняться ради бумажки о покорении, а с Востока для совести поднимаешься, да и для удовлетворения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ЖенеКК сказал:

Я ведь мадам не советовал чтобы с нее что то срубили, просто свое видение лотосов хотел рассказать, но она в штыки, что же поделать, сколько людей, столько и мнений!

Вы на самом деле не понимаете, или прикидываетесь?

Мадам хотела ехать (и съездила) - с маленьким ребенком, соответственно, ей нужна была целостная экскурсия, которая начиналась бы из Астрахани и заканчивалась бы тоже в Астрахани. Ей с маленьким ребенком совершенно не нужно дробить экскурсию на отдельные куски, при чем, чтобы каждый из которых был "на авось" - без каких-либо обязательств, на "повезет - не повезет" .

Вы реально считаете, что ей с маленьким ребенком было лучше доехать до какого-то села - на одном транспорте, потом - искать другой транспорт, чтобы доехать до лотосовых полей, потом где-то искать лодку, потом - назад в той же последовательности: искать транспорт назад до села, и искать транспорт назад до города. И каждый из этапов - ни для кого не обязателен, всё - на авось, и всё - для того, чтобы Вы - срубили бабла на среднем этапе ее поездки?

Хотите организовать ей экскурсию - организуйте от Астрахани. Не можете - считайте виноватым себя, а не ее, потому что она совершенно правильно не согласилась на Ваши авантюры. Хотите зарабатывать - зарабатывайте качественно. Но Вы предлагаете вместо "качественно" - сработанный на "тяп-ляп" один из этапов поездки (а остальные - пусть думает, как проделает сама с маленьким ребенком) , и когда она справедливо отказалась - то оказалась по-Вашему "виновата" , потому что не дала Вам заработать.

Может, я не прав, но именно так видится эта история со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда поехать на лотосы? Давно, лет 7 назад, ездил через паром в Сизом бугре и там чуть дальше съезд к речке был, местные катали на лодке. Сейчас там что-то есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты