Рекомендуемые сообщения

 

 

Приходится обрабатывать раз в неделю.

я обрабатывал и на кусты и при поливах - ставил капельницы на водогон. При капельном орошении - даже легче - раствор в напорный бак. Но не вся земля обрабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обрабатывал и на кусты и при поливах - ставил капельницы на водогон. При капельном орошении - даже легче - раствор в напорный бак. Но не вся земля обрабатывается.

Ты про гербициды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про инсектициды

Проще адресно распылять. Тем более китайская брызгалка стоит 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это, типа, каждой тле адресно?

да

 

А знаете препарат (гормональный), который из зеленой помидоры красную делает? Татары им во всю цветы брызгают и помидору.

Вы когда безвкусную помидору едите, вот она такая и получается. Купил три капсулы, тоже попробую...  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А знаете препарат (гормональный), который из зеленой помидоры красную делает? Татары им во всю цветы брызгают и помидору.

знаем, конечно. а еще ушлые татары закупают турецкую помидору (только не говорите мне, что ничего турецкого в продаже нет  - они идут другими путями). и выдают их за свои местные. а долгоживущие твердые - горожане вкушают с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаем, конечно. а еще ушлые татары закупают турецкую помидору (только не говорите мне, что ничего турецкого в продаже нет - они идут другими путями). и выдают их за свои местные. а долгоживущие твердые - горожане вкушают с удовольствием...

Точно. Днем в шатрах пашут, а по ночам в турцию гоняют. Знаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Днем в шатрах пашут, а по ночам в турцию гоняют.

заехай на БИ и посмотри - "местную" помидору толкают... Более честные - азеровские, то бишь турецкую... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заехай на БИ и посмотри - "местную" помидору толкают... Более честные - азеровские, то бишь турецкую... 

Некогда мне на БИ ездить, сажаю томат на осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППСники, то есть менты, то есть защитники народа.. приехали на служебной семерке в форме, с автоматами и украли зрелую помидору.

Вот такой вот первый дачный опыт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППСники, то есть менты, то есть защитники народа.. приехали на служебной семерке в форме, с автоматами и украли зрелую помидору.

Вот такой вот первый дачный опыт))

не поняла.

можно поподробнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла.

можно поподробнее 

Чего не понятного? ППСы, под видом борьбы с преступностью воруют томаты из теплиц. Их не смущает даже наличие сторожа и пса. Позорно перелазят через забор (от коров), потому что собаку боятся. Один грузит за документы/держит сторожа другой обирает теплицу.

Учитывая что килограмм томата на сегодняшний день стоит 100 рублей, то украв с каждой теплицы по 5 килограмм, можно пару тысяч в день поднимать и не грабя заблудившихся алкоголиков.

 

Обещали через три дня вернуться проверить документы и у хозяина... (и собрать еще помидор) Вот ждем. Сторожа испугали так, что он даже номер их 7ки не записал. Ну, понятно, когда двое ментов вламываются с автоматами об этом думать не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не понятного? ППСы, под видом борьбы с преступностью воруют томаты из теплиц. Их не смущает даже наличие сторожа и пса. Позорно перелазят через забор (от коров), потому что собаку боятся. Один грузит за документы/держит сторожа другой обирает теплицу.

Учитывая что килограмм томата на сегодняшний день стоит 100 рублей, то украв с каждой теплицы по 5 килограмм, можно пару тысяч в день поднимать и не грабя заблудившихся алкоголиков.

 

Обещали через три дня вернуться проверить документы и у хозяина... (и собрать еще помидор) Вот ждем. Сторожа испугали так, что он даже номер их 7ки не записал. Ну, понятно, когда двое ментов вламываются с автоматами об этом думать не будешь.

повесь камеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом напитки охлаждать самое то на даче.

Твое, или с инетов?

Не хватит одной такой монокристаллической панели на холодильник, тем более старый.

Две надо, контроллер заряда и аккумулятор минимум 60 а/ч. А так же 1,5 киловаттный инвертор. У холодильника большой стартовый ток.

В итоге на газу лучше холодильник купить.

Вот такой

propan2.jpg

Дешевле и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Твое, или с инетов?

C инетов.

 

 

 

Дешевле и надежнее.

 

Дешевле тогда погреб выкопать и в нем напитки хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В астрахани верховодка на метре почти везде. Подвал не получится.

я в свое время залил из бетона типа емкости для воды литров на 150 - не бочка не сопрешь! Верх на уровне грунта, в тени дерева весь день - вода там холодная в любую жару!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадочные ямы - это на пару-тройку первых лет после посадки, дальше корни уже далеко за пределами этой ямы.

Я в позапрошлом году поздней осенью посадил саженцы, прошлое лето они у меня росли, осенью прошлого года пришлось мне их все поднимать - неправильно я выбрал уровень грунта будущего, ну по факту - пришлось выкапывать, рубить корни и сажать выше. Так например у черешен корни уже вышли за посадочные ямы, у персика, у груш - все уже были в диаметре больше 70 см, только у колонновидных яблонь корневая не сильно разошлась (но они на карликовом подвое насколько я понимаю).

 

И да - основную массу саженцев я сажал осенью позапрошлого года, а весной прошлого посадил абрикос краснощёкий, весной (в апреле как раз), ям не готовил нифига, тупо выкопал буром отверстие, посадил саженец, и засыпал моим грунтом-барханником, без плодордного слоя. Единственное сделал приствольный круг и в него сразу насыпал мешок скошенной травы, просто на грунт. И он рос и принялся лучше чем все остальные деревья...

 

Так что моё ИМХО - нафик не нать никаких посадочных ям, для обычных, не колонновидных, деревьев - буром делаем отверстие, сажаем саженец, делаем приствольный круг и засыпаем мульчей или перегноем сверху, ну и в первый год всё же в нашем климате нужно почаще поливать.

 

Колонновидные же сорта - наоборот, яму делать, хорошо удобрять, мульчировать после посадки, и поливать часто - раз в неделю не реже, колонновидные сорта интенсивные но и недолговечные, 7-10 лет и всё.

А химией типа Корневин и т.д. не заливали? И да, что такое колонновидные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А химией типа Корневин и т.д. не заливали? И да, что такое колонновидные?

 

Корневин не использовал, хотя купил десяток пачек. 

Колонновидные - спец сорта деревьев, в идеале представляющие собой штамб (палку вертикальную) без боковых веток, из штамба сразу растут листья и плоды. Выведено путём селекции, требуют хорошего полива и мульчирования почвы, так как корневая система в основном поверхностная, колонновидные сорта - сорта самоубийцы, требуют нормировки урожая (уменьшения количества завязей) и спец формовки кроны - ни в коем случае нельзя вырезать центральный проводник.  И в нашем климате с этим и связаны неприятности - у меня у одного дерева вымерзла верхняя почка во время весенних возвратных заморозков, и оно в замещение фигануло два проводника, чего допускать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...