Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Missis_O

Развитие с пеленок - быть или не быть...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани, во дворе развернулся диспут - надо ли специально заниматься с ребенком по развивающим методикам. Кто-то стремиться попасть в группы Монтессори, кто-то фанат кубиков Зайцева и т.д.

А все началось с того, что одна соседка получила посылку от Бимбамскет с развивающими прибамбасами для 1.5-годового ребенка и стали мы спорить: может лучше в песочнице играть?

Например, мой сын - шило в попе и я усадить его больше чем на 10 минут не могу. Зато он в свои 2.7 уже подтягивается раза 3, хватка у него мужская такая, сильная. Чувствую я в школе нам будет не до учебы :grrr:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мнение "форумчаний" тебе нужно потому, что сама ты весомых аргументов в пользу отказа от специальных занятий привести не смогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

надо ли специально заниматься с ребенком по развивающим методикам.

Ну для умственно-отсталых нужно.

 

 

Например, мой сын - шило в попе

Это что?

 

 

я усадить его больше чем на 10 минут не могу

Это проблемы воспитания (в лучшем случае). Излечиваются поркой. В худшем случае это энцефалопатия какая-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато он в свои 2.7 уже подтягивается раза 3, хватка у него мужская такая, сильная.

Это не повод для гордости, а повод для консультации у невролога. С повышенным тонусом лучше не шутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana, а почему на "ты", мы что знакомы? :hi: а для чего форум? я надеюсь для общения? :huh1:

 @Леди Борщ, по вашему нужно тупо сидеть рядом с мамой на скамеечке и тихо наблюдать как играют дети? В таком случае я бы действительно заподозрила  энцефалопатию

@kastaneda, да были, сказал самый нормальный ребенок из всех которых я знаю)) Радуйтесь говорит, что дома возле телека и компа не будет сидеть))

 

Вообще пришла увидеть здоровые мнения о методиках развития, напомню на всякий случай :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Радуйтесь говорит, что дома возле телека и компа не будет сидеть))

Это не профессиональный подход. Все равно, что родителям больного диабетом сказать: радуйтесь, на конфетах сэкономите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prana, а почему на "ты", мы что знакомы? :hi: а для чего форум? я надеюсь для общения?

А что должно заставить меня обращаться к тебе на "Вы"? Нет, мы не знакомы. И почему ты отвечаешь вопросом на вопрос?

 

здоровые мнения

Т.е. в твоем дворе они у всех нездоровые? А в чем это выражается? В том, что кто-то покупает детям кубики Зайцева или водит их на занятия по различным методикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, мой сын - шило в попе и я усадить его больше чем на 10 минут не могу. Зато он в свои 2.7 уже подтягивается раза 3, хватка у него мужская такая, сильная. Чувствую я в школе нам будет не до учебы :grrr:

Может тогда и будет полезно походить в школу, чтобы научится себя немного контролировать. Как раз поначалу под присмотром мамы. А то ведь потом когда в садике или в школе по 20-25 детей  воспитатель просто не может каждого индивидуально усадить и научить усидчивости. И маму рядом с каждым малышом не посадишь, чтобы он не крутился. А тут все-таки какой никакой навык обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может тогда и будет полезно походить в школу, чтобы научится себя немного контролировать.

Ему еще нет трех, у него высокий тонус мышц и гиперактивность. Зачем его сейчас-то усаживать? "Контролировать" себя он лет до пяти в принципе не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему еще нет трех, у него высокий тонус мышц и гиперактивность. Зачем его сейчас-то усаживать? "Контролировать" себя он лет до пяти в принципе не будет.

Ну до 5 это вы загнули, а потом вырастают вот из таких почему-то неуправляемы дети. А все потому что вовремя не научили себя вести.

У нас в соседнем дворе мальчик был гиперактивный. Он вообще не мог в другими детьми взаимодействовать, мама его постоянно за руку держала, чтобы "не бросался". Так вот они специально ходили на такие занятия, чтобы немножко научится себя вести. И помогло, он стал гораздо спокойнее вести себя с другими детьми, даже играть с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ему еще нет трех, у него высокий тонус мышц и гиперактивность.

Вот есть авторитетная статья по этому поводу. Советую всем ознакомиться

http://lurkmore.to/СДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот они специально ходили на такие занятия, чтобы немножко научится себя вести.

Работа с детским психологом и неврологом - это одно, а все эти "школы раннего развития" - банальный развод тщеславных мамаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа с детским психологом и неврологом - это одно, а все эти "школы раннего развития" - банальный развод тщеславных мамаш.

Они как раз ходили не к психологу, а в школу раннего развития, где  ребенок общался с детьми его возраста в обстановке близкой к той, в которой он окажется в детском саду, но уже без мамы.

И почему сразу развод. - многие не рассчитывают на какое то особое развитие детей. А ходят туда чисто для развлечения и для общения детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Они как раз ходили не к психологу, а в школу раннего развития, где ребенок общался с детьми его возраста в обстановке близкой к той, в которой он окажется в детском саду, но уже без мамы.

Так почему ты думаешь, что ему нужна была эта школа? Такой же эффект был бы, когда он просто в садик пошел.

 

 

А ходят туда чисто для развлечения и для общения детей.

Но платят-то за развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему ты думаешь, что ему нужна была эта школа? Такой же эффект был бы, когда он просто в садик пошел.

Если бы он просто так в садик пошел, то мне честно говоря было бы страшно за детей с которыми он в группу попал. Поскольку без контроля мамы он мог ударить и броситься на другого ребенка просто так. В школе под присмотром мамы он научился себя вести с другими детьми. Врядли кто то разрешил бы маме быть с ним в садике несколько месяцев в период адаптации.

 

Но платят-то за развитие.

Почему? Платят за развлечение для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы он просто так в садик пошел, то мне честно говоря было бы страшно за детей с которыми он в группу попал. Поскольку без контроля мамы он мог ударить и броситься на другого ребенка просто так. В школе под присмотром мамы он научился себя вести с другими детьми. Врядли кто то разрешил бы маме быть с ним в садике несколько месяцев в период адаптации.

Ты может не в курсе, но адаптация к садику предполагает именно присутствие мамы в первые несколько недель и постепенное увеличение времени пребывания там ребенка.

 

 

Почему? Платят за развлечение для ребенка

Тогда бы и называли "школы детских развлечений" или как-то так. Не вводили пользователей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты может не в курсе, но адаптация к садику предполагает именно присутствие мамы в первые несколько недель и постепенное увеличение времени пребывания там ребенка.

И много мам топчутся в садиках первые полгода?

Тогда бы и называли "школы детских развлечений" или как-то так. Не вводили пользователей в заблуждение.

А некоторые так и называются - "Детский клуб" например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас мамашки детенков в садик сдают, чтоб себе руки развязать, а не чтоб его развитием заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас мамашки детенков в садик сдают, чтоб себе руки развязать, а не чтоб его развитием заниматься.

Ни одна заведующая не позволит маме при всем ее желании находится в группе с ребенком. особенно если таких детей 20 человек в новой группе.

И не надо переводить разговор на детские сады. Все эти школы и клубы в основном для детей не посещающих ДУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одна заведующая не позволит маме при всем ее желании находится в группе с ребенком. особенно если таких детей 20 человек в новой группе.

Кстати, вот тут бы мамашкам заверещать про свои права и благополучие детенышей и про все такое прочее, включая оплату и частые ОРВИ. Но нет. Заведующая же запретила! Почему, интересно?

 

 

 

Все эти школы и клубы в основном для детей не посещающих ДУ

Я и говорю - развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может тогда и будет полезно походить в школу, чтобы научится себя немного контролировать

в школу с 2,7. ну молодцы... чо сказать то?

только вот я ни разу не читала от мамаш, детям которых уже лет по 10 должно быть, что там с ними то произошло после такиого раннего обучения и как это сказалось на успехах в школе.

я считаю ,что это амбиции мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тут бы мамашкам заверещать про свои права и благополучие детенышей и про все такое прочее, включая оплату и частые ОРВИ. Но нет. Заведующая же запретила! Почему, интересно?

 

 

 

Я и говорю - развод.

Если нечего по делу сказать лучше помолчи. А то аргументы кончились - развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По делу уже все сказано. "Школа раннего развития" предоставляет только услуги по краткосрочной передержке детей младшего дошкольного возраста. А чванливые мамашки согласны платить за это да еще друг перед другом хвастаться. Типичный развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А ходят туда чисто для развлечения и для общения детей.

тогда каких результатов ждать? зачем тогда вообще ребенка мучить? ходите тогда на детскую площадку  и пусть бесится...

 

 

 

И много мам топчутся в садиках первые полгода?

то что я у нас замечала - нет. не много. хотя и не запрещено. но такие мамы громче всех орут, что дите там у них обижают, что им дают есть пустую кашу ,а на полдник хлеб с водой. но чтобы придти в группу, посмотреть меню, зайти на кухню - ну что ты! их же не пустят!

меня даже на кухню пускали. но канеш я там без претензий была. просто спросила - девочки, а что деткам готовите? они пустили и показали, и даже угостить хотели.

 

 

 

Ни одна заведующая не позволит маме при всем ее желании находится в группе с ребенком. особенно если таких детей 20 человек в новой группе.

разрешают. еще как. и в школе разрешают присутствовать на занятиях. просто н евсе про это знают и хотят сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда каких результатов ждать? зачем тогда вообще ребенка мучить? ходите тогда на детскую площадку  и пусть бесится...

А почему обязательно ждать каких то результатов? И почему это мучать ребенка? вы думаете их там за парут сажают и 6 уроков без перемен?

Почему то платить тысячу аниматору за развлекуху ребенка это нормально, а 200 руб. за кучу разных игр это развод.

 

Я младшего сына повела по большей састи от скуки, чтобы дома не сидеть. Дело зимой было, погода мерзопакостная, грязь, ветер. Даже гулять толком не выйдешь - в коляске он уже отказывался сидеть, а пешком по такой грязи ни в песочницу ни на горку не пойдешь. Вот и пошли в школу. Никаких особенных результатов я не ждала, это просто было хорошее времяпрепровождения для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты