Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zair

Помогите выбрать колледж для поступления после 9 класса

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Уважаемые родители поделитесь опытом. Проблема такова, что сын решил закончить 9 классов, так как в школе учиться просто нудно, ничего интересного. Мама его не понимает и считает, что получить полное образование и поступить в институт просто необходимо. Я ее мнение частично разделяю. Ну, невозможно в наше время чего-то добиться, не имея диплома о высшем образовании. Только прийти к его получению и дальнейшему обучению можно же совершенно разными путями. Вот сейчас сын тянется к определенной профессии. Поэтому я думаю ничего такого криминального в том, что он пойдет учиться в колледж, нет. К тому же после того, как получит диплом, будет иметь и определенные льготы для поступления в тот же институт. Так что ничего плохого в этом я не вижу. Беспокоит одно, это как правильно выбрать учебное заведение с таким образованием? Как узнать о льготах или привилегиях? Какие гарантии? И как сегодня расценивается работодателями данное образование? Может , кто точно сможет сказать, после какого колледжа будет легче поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя дочь через этим летом заканчивает Астраханский автодорожный колледж. Я и сама там училась в свое время. После окончания собирается учиться дальше. В колледже существует система колледж-ВУЗ. Причем, если в мое время, 30 лет назад колледж сотрудничал только с одним волгоградским ВУЗом, сейчас - с двумя. С ВолгГТУ http://www.vstu.ru/ и ВГАСУ http://www.vgasu.ru/. Обучение после колледжа по сокращенной программе. Поступление по итогам тестирования. Правда, обучение платное, но, так как работает система колледж-ВУЗ значительно дешевле, чем по традиционной системе. Сам колледж считаю нормальным (может, просто я такая непривередливая). Но дочь тоже все устроило,  в лицее хорошо училась, а здесь еще лучше и легче. Конечно, это только мое мнение, так как в нашей семье учились только в этих учебных заведениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, невозможно в наше время чего-то добиться, не имея диплома о высшем образовании

 

неправда.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tatiana_siv, спасибо большое за совет, только не понятно. обучение плавтное в ВУЗе или самом колледже? т.е. бюджета совсем нет?

Я еще вот почитал о разных учебных заведениях нашей страны, и случайно на новость в интернете наткнулся, мол есть такой себе в Москве Образовательный комплекс, он определяет в себе ряд учебных заведений и школ. Говорят, что в данных колледжах образование на высоком уровне. Одним из таких является Технологический колледж 14, по нему было бы интересно узнать ваши отзывы, там широкийспектр специальностей и отзывы в интернете лояльные. Но вот интересно еще бы услышать отзывы по самому комплексу. зачем он нужен и что хорошего в будущем может принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас интересует мнение о колледжах нашего региона или Москвы? 

 

 есть такой себе в Москве Образовательный комплекс, он определяет в себе ряд учебных заведений и школ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tatiana_siv, спасибо большое за совет, только не понятно. обучение плавтное в ВУЗе или самом колледже? т.е. бюджета совсем нет?

Я еще вот почитал о разных учебных заведениях нашей страны, и случайно на новость в интернете наткнулся, мол есть такой себе в Москве Образовательный комплекс, он определяет в себе ряд учебных заведений и школ. Говорят, что в данных колледжах образование на высоком уровне. Одним из таких является Технологический колледж 14, по нему было бы интересно узнать ваши отзывы, там широкийспектр специальностей и отзывы в интернете лояльные. Но вот интересно еще бы услышать отзывы по самому комплексу. зачем он нужен и что хорошего в будущем может принести?

В колледже есть и платное и бюджетное обучение. В ВУЗах- тоже, но там бюджетных мест мало совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну, невозможно в наше время чего-то добиться, не имея диплома о высшем образовании. 

В этой стране всего три ВУЗа, которые чего-то стоят – МГУ, МГИМО, ВШЭ. С дипломами всего остального можно успешно чистить туалеты в Макдональдсе, работать менеджером ООО “Помойка”  или впаривать кредиты в торговых центрах, что по сути одно и тоже. Если инвестиции в диплом МГУ имеют шанс окупиться с помощью коррупции и откатов на сладких местах, то диплом Мухосранского Технического Университета годится лишь на растопку буржуйки, когда отключат отопление за неуплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В этой стране всего три ВУЗа, которые чего-то стоят – МГУ, МГИМО, ВШЭ.

Баумана уже не канает, пздц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, В первый раз о ней услышал... Высшая Школа Экономики... *facepalm*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты